Новости. Омск

Бурков ввел в Омской области режим всеобщей самоизоляции

Перемещаться по городу могут только работники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения наших городов и муниципальных районов.

Сегодня из-за угрозы распространения коронавируса принято решение о введении режима самоизоляции для всех жителей региона. Об этом губернатор Александр Бурков заявил после состоявшегося вечером заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В регионе решено ввести дополнительные ограничительные меры. C 1 апреля все жители Омской области вне зависимости от возраста должны соблюдать режим самоизоляции.

Руководитель Омской области Александр Бурков обратился ко всем жителям региона.

«Только что закончился оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории нашей области. К сожалению, мы видим, что ситуация ухудшается. На сегодня, у нас в Омской области уже 8 человек заболевших коронавирусной инфекцией. Один из этих людей находится в очень тяжелом состоянии в реанимации. Более 7000 человек находятся под медицинским наблюдением, из которых 1200 человек — напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, по итогам штаба было принято непростое, но необходимое решение. С 1 апреля устанавливается особый режим самоизоляции на территории Омской области, — сообщил Бурков.  Это означает запрет покидать свой дом, свою квартиру. Выходить можно только в случае особой жизненной необходимости — для посещения аптеки или продуктового магазина, но в шаговой доступности, или при обращении за экстренной медицинской помощью. Перемещаться по городу могут только работники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения наших городов и муниципальных районов. Такой список утверждён».

Кроме того, сокращается до минимума движение общественного городского электротранспорта, автобусов и маршруток.  Специальные маршруты будут обеспечивать только доставку людей на работу — в учреждения и на предприятия, где невозможно организовать работу в дистанционном режиме.

«Как мы видим, и выходные дни это показали, уязвимые социальные группы нарушают режим ограничений — несколько тысяч пенсионеров в течение дня передвигаются по городу в общественном транспорте. Молодежь сегодня собирается в общественных местах: в парках, на бульварах. Теперь это запрещено. Уважаемые омичи, я прошу всех выполнять правила особого режима самоизоляции. Мы должны сберечь себя, сберечь близких, тех, кто рядом с вами работает, рядом с вами живёт. Поэтому ещё раз прошу вас неукоснительно соблюдать все правила. С сегодняшнего дня нарушение таких правил является уже наказуемым деянием», — подчеркнул Бурков.

Организации должны обеспечить условия для социального дистанцирования — нанести разметку или установить режим посещения. Те, кто приехал в Омскую область с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, обязаны позвонить   в единый колл-центр и сообщить о своем прибытии в регион, месте и датах пребывания на территориях, где зарегистрированы случаи коронавируса, свою контактную информацию.    

Жители региона в круглосуточном режиме могут бесплатно получить ответы на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией — 8-800-35-04-696.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
9
Интересно@31.03.2020 23:36:12
С утра были 3,сейчас уже 8.
Вы лучше расскажите о возрасте заболевших и хронических заболеваниях,из каких районов области или все из Омска,и до какого числа мы будем сидеть дома без работы???А может стрелять уже начнете???
16
0
мимо проходил31.03.2020 23:36:18
Маски, которых у народа нет - кто-то до ближайшей аптеки доставлять - собрался-нет? Чтобы передвижение обеспечивать ТОЛЬКО ДО БЛИЖАЙШЕЙ аптеки.
22
6
обобранный до нитки31.03.2020 23:36:58
Бумагу покажи с гербовой печатью.
17
1
Алкаш31.03.2020 23:40:42
Всем раздать снотворное,до поднятия нефтегазовых цен.
21
3
Из деревни31.03.2020 23:44:56
У нас аптека в районном центре,да и хлеб довольно редко привозят,надо в город ехать.О чем он говорит.Какая самоизоляция.Коров кто будет доить?Можа нас инопланетяне посетят,никого не увидят и обратно улетят?Откого нас хотят спрятать.
28
13
Гость.31.03.2020 23:45:10
Коронавирус - разновидность ОРВИ, известная еще с 1965 года. Тяжелая форма коронавируса (ТОРС) была выявлена в 2002 году. Болезнь описана в учебнике «Инфекционные болезни» авторов Н.Д. Ющука и Ю.Я Венгерова 2003 года издания! Штамм коронавируса СOVIR-2019 имеет похожую клинику и симптоматику с ТОРС или атипичной пневмонией. Совпадение этих двух вирусов из одного семейства составило 75-80%. Так как смогли из известного подвида ОРВИ раздуть такую пандемию?

Источник: https://fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavirusa---globalynyj-obman.html?sign=182833548150643%2C619872451887039 © Fishki.net
12
28
Анна31.03.2020 23:47:13
мимо проходил, ну как дети малые! Сшейте или сделайте вы себе эту маску, перестаньте ныть! Такой простой вопрос, для себя же, а вы все ноооооете. Дайте, дайте... Нашли проблему.
33
13
Гость.31.03.2020 23:47:26
От обычного сезонного гриппа в мире умирает 650 тыс. человек каждый год! Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн из них — умирают. Суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару. Тогда почему вдруг объявили пандемию и закрывают людей целыми городами на строжайший карантин? Истерику и страх намеренно нагнетают

Источник: https://fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavirusa---globalynyj-obman.html?sign=182833548150643%2C619872451887039 © Fishki.net
3
2
мимо проходил31.03.2020 23:47:26
для обобранного до нитки:
гербовая не ставится на оф-бумагах от оф-ведомства. А само распоряжение - опубликовано, за № 33-р, от 31-го марта.
3
2
Лихачёв Лихачёва31.03.2020 23:51:22
Завтра хотел съездить в ленту которая находится в 1 км и закупиться на неделю. Можно ли это сделать или надо 3 рейса делать в пятерочку. Можно ли на своем авто до магазина доехать?
11
2
мимо проходила31.03.2020 23:53:47
Гость., легко, когда надо прикрыть горящую экономическую *.
19
16
Пейсатель01.04.2020 00:00:53
Что за глупость снова тиражируют отдельные комментаторы? Хоть бы потрудились проверить.
1.По последним данным ВОЗ уровень смертности от коронавируса более чем в три раза превышает смертность от обычного гриппа.
2.Коронавирус вызывает более тяжелые осложнения, чем сезонный грипп.
3.Лекарства пока нет.
Свиной и птичий грипп были намного опаснее, но они убивали своего носителя так быстро что пострадавший не успевал заразить достаточное количество людей. Если сравнивать абсолютные цифры, то в отдельно взятой провинции Ломбардия, сезонный грипп не уносил столько жизней за такой период.
4
0
мимо проходил01.04.2020 00:00:58
Анне:
пальцы веером у себя дома загибайте. Я давно уже заказал, и имею уже 6 масок, но - я не для себя и не для Анны спрашиваю. Кто умеет шить - того не спрашивали комментировать-умничать. Не все такие умные и способные.
5
0
мимо проходил01.04.2020 00:01:45
Анне:
Я давно уже заказал, и имею уже 6 масок, но - я не для себя и не для Анны спрашиваю. Кто умеет шить - того не спрашивали комментировать-умничать. Не все такие умные и способные.
4
1
мимо проходил01.04.2020 00:04:53
Меня самого вечером народ с авто спрашивал - где покупал я маску. Так что - не зря спрашиваю: каждый не спросит и каждому не ответишь, включая на молчаливый вопрос просто глазами.
10
4
Адекватный01.04.2020 00:05:28
для гостей и сомневающихся в опасности вируса. Сравните статистику смертности за первый квартал по европе с прошлыми 4 годами, по конкретно выбранным вами лично городам. Статистику сами найдете. Не знаю, вирус не вирус, но умирать стали больше в разы!
39
2
Гость.01.04.2020 00:05:42
Страшно. Страшно не от короновируса. Страшно от беззакония и от глупости.
Сейчас будут умирать люди. Люди с серьезными заболеваниями, которые не получают медицинской помощи.

Короновирусом занимаются отделения терапии и пульмонологии? .
А почему не принимают больных отделения кардиологии и онкологии.? - через месяц многим уже и не нужно будет.....
0
3
Пейсатель01.04.2020 00:06:20
Кто на самоизоляции если есть время почитайте книгу "Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов", 2017 г., автор Соня Шах — американская научная журналистка, бакалавр. Автор книг и многих статей в The New York Times, The Wall Street Journal, Foreign Affairs, Scientific American и других известных изданиях. Очень занимательно.
1
5
;)01.04.2020 00:06:36
А че шить то,марля+многослойная туалетная бумага,ножница,иголка с ниткой)
9
25
Леди01.04.2020 00:09:42
Все правильно. Единственный способ - это изоляция максимального количества людей. Темпы заболевших растут, сегодня почти в 2 раза больше чем вчера.
Осуждают эти меры только барыги-эксплуататоры, для которых люди - расходный материал.
По хорошему и в перечне «жизниобеспечивающих» предприятий следует покапаться.
1
0
Женуария01.04.2020 00:11:11
Никаких новых коронавирусников и в помине нет!
1
1
aav901.04.2020 00:18:56
мимо проходил, можно ссылку на распоряжение 33-р и где уточнить перечень предприятий жизнеобеспечения? Спасибо заранее.
11
2
Ваш К.О.01.04.2020 00:25:38
беспредел
0
0
мимо проходил01.04.2020 00:26:59
для aav9:
Собственно говоря, вот оно, распоряжение губернатора - закавычил, сделал поиск в Омске, нажал. получил искомое. Попробовал дать прямее ссылку - не пропустили.
0
1
мимо проходил01.04.2020 00:29:02
для aav9:
не пропускают ссыль. "на-га-са" издание, по первым трем буквам. Там опубликовано.
1
1
мимо проходил01.04.2020 00:33:02
для aav9:
забавнее всего - что там 4-я страница - не присутствует. 1-я, 2-я, 3-я и потом 5-я сразу.
1
0
мимо проходил01.04.2020 00:34:20
о! уже опубликована 4-я!
3
0
мимо проходил01.04.2020 00:51:11
Забавнее другое:
так называемый "журналист" так называемого "кремлевского пула" (Смирнов) опубликовал заявление так называемого "батьки", где он говорит, что он в своей стране резко против метода, который используется у нас. Вот это - необычно: чей журналист и что конкретно открыто публикует у себя. Однако!..
11
0
Простой01.04.2020 00:52:48
Самоизоляция за счёт самоизолируемого?
То есть добровольная изоляция или распоряжение?
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего?
10
1
Наблюдательный01.04.2020 01:28:37
Как же задолбали эти эффективные менеджеры с их вертикалью власти!
Нет в законе такого понятия - "самоизоляция"! Нет! Есть "карантин"!
Но карантин объявлять западло, потому что карантин предусматривает финансовые обязательства. А сейчас для вертикали самое главное - притырить по карманам оставшееся бабло, а народ пусть самоизолируется за свой счет до посинения.
5
4
Аида01.04.2020 01:38:26
У меня вопрос, кто знает заболевших короновирусом? Быть может есть знакомые, или у знакомых кто знает? Пишут, что заболело столько то человек... Уже давно бы написали люди, которые знают этих заболевших...
3
1
мимо проходил01.04.2020 01:43:14
Для Аиды:
ага, щаз-з, 30 раз-з, так они и опубликуют. Это нарушение перс-данных, думаю, да + еще то, что власть тогда будет рисковать держать всё под контролем, так что - оставьте напрасные надежды.
3
0
Гость01.04.2020 01:43:20
мимо проходил,

Что опубликовано? Списка работающих предприятий там нет
0
0
мимо проходил01.04.2020 01:44:53
Гостю:
по списку я и не писал, я сам не в курсе. Я лишь ссыль на само распоряжение где глянуть - написал.
2
1
Починяю примуса01.04.2020 02:15:36
Аида, слышала только одну относительно достоверную историю из Москвы. Один из сотрудников прошёл тест, по какой причине, не знаю. Тест оказ положит. Все, кто находились с ним в данном офисном здании и могли контактироапть с ним, теперь сидят вместе со своими семьями дома, он - в том числе. Забор тестов у всех был неоднократно. Пока тесты отриц. Сидят уже неделю до снятия карантина. Все дома, живы, слава Богу. Советую почитать страницы знаменитостей, живущ не в России. Акунин пишет на русск, даже переводить не надо. Он описал теч болезни свое и св жены. Карантин с них уже снят.
23
0
Гражданин01.04.2020 02:39:42
Объясните юридически или по ГОиЧС термин "режим всеобщей самоизоляции". Его неделю назад придумали что ли?
Или все таки есть какие то правовые акты (государственные, ведомственные, методические рекомендации)?
0
1
мимо проходил01.04.2020 02:42:57
эта дурная инфекция оказывается еще и сверх-пакостная:
пациенты с коронавирусом могут заражать после выздоровления...
0
0
мимо проходил01.04.2020 02:57:06
Вопрос Аиды логичен в каком плане:
а - где официальное подтверждение словам губера про восемь вместо трех?!
Проверяю на карте онлайн (Данные обновлены 01.04.2020 в 02:27 по московскому времени) - неа, все те же 3 чел по Омску значатся!..
14
5
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.01.04.2020 05:26:52
Гyбеp спужался, издал мaнифeст :
Всех поcaдить под дoмашний APEСT !
6
0
GT01.04.2020 05:40:26
Кто нибудь меня просветит в каком законе прописан " особый режим самоизоляции"? в ФЗ-68 ничего подобного нет. Это решение губернатора через юристов проходило или как? Есть либо режим ЧС либо ЧП. в связи с этим принимаются решения о дальнейших дейсивиях. А это что за зверь такой - ОСОБЫЙ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ?
10
0
GT01.04.2020 05:43:02
Леди, дело не в том, что они делают, а как они делают. Может Вы меня просветите, в каком законе прописан "особый режим самоизоляции" ?
5
2
Семен Семенович01.04.2020 07:02:25
мимо проходил, какие маски... Вон главврач коммунарки заразился, хотя и ходил и в маске и в защитном костюме.... толку от этих масок то, так, самоуспокоение.
1
1
мимо проходил01.04.2020 07:11:57
Семен Семенович - не скажите! Он заразился - так как ЕЖЕДНЕВНО с ними контактировал. А разово - еще как уберечь может. Думаю, так.
0
0
Стажист01.04.2020 07:59:45
Вопрос: до какого времени изоляция? В Томскеи Новосибе четко сказали - до 14 апреля.
3
0
каспар01.04.2020 08:00:48
На ул. Спартаковской уже лет 5 нет магазинов в шаговой доступности.
5
2
неравнодушный01.04.2020 08:16:06
А я теперь в магазин шаговой доступности не ходок,наоборот народу больше скапливается чем в супермаркетах и тем более карманники появились, карту сбербанка умыкнули у меня хорошо хоть сразу кинулся и заблокировал её. Новую заказал и на днях обещали отдать. Всё теперь хоть какие указы пусть делают но я буду ездить в ленту и светофор где хоть камеры есть и можно воров быстро находить.
8
0
омич01.04.2020 08:49:32
Что за термин такой самоизоляция?))
0
0
45601.04.2020 08:54:52
а банки - то хоть работают?
5
0
Васильич01.04.2020 09:21:32
Мне одно не понятно почему у нас в области все такие решения принимаются только по ночам
2
1
Федор01.04.2020 09:21:37
Трамп установил карантин в своей стране до конца апреля, поэтому надо ориентироваться по аналогии. Прецендентов не было еще в новейшей истории.
12
0
омичу01.04.2020 09:34:40
Чтр такое самоизоляция?
Это значит изоляция по доброй, воле, за с во счет и ответственность за то что изолировался будет нести тот кто изолируется. И больше - никто!

Помните призыв врачей- не занимайтесь самолечением!
Так вот самоизоляция из этой же оперы.

Можно было бы еще понять... если бы не закрыли больницы.
Но сейчас умирают люди с хроническими заболеваниями, Им просто отменили госпитализацию. Потом будут говорить, что смертность повысилась - коронтвирус виноват ..
А в действительности?
7
0
неравнодушный01.04.2020 09:37:58
Федор, тебе что Трамп то дался,он деньги платит за то чтобы люди сидя на изоляции могли продукты покупать а у нас кто нас будет кормить, у людей и так денег нет а тут ещё и работу отменили и изолировали.
6
0
Афанасий01.04.2020 09:42:13
Истерички обоего пола подливают масла в огонь, а власти только задницы себе прикрывают гигантскими штрафами. Посидим 1-2-3-4 недели на карантине. Когда убедимся, что это бесполезно, пошлем всё * — и карантин, и постановления и штрафы.
0
0
Есть и другие примеры01.04.2020 09:54:03
мимо проходил, А что такое по русски оф бумага?
0
0
мимо проходил01.04.2020 10:12:29
оф-бланк - это и есть оф-бумага. откроете распоряжение - увидите как выглядит это для оф-бланков губера
4
0
Есть и другие примеры01.04.2020 10:12:30
GT, нет такого режима "Самоизоляция". Есть понятие карантина. Слово карантин употребляется во множестве нормативно правовых актах. Карантин есть при заболевании растений и прочего. То есть, по распоряжению санитарного врача. Нас может касаться только Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
В частности,
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
0
0
мимо проходил01.04.2020 10:13:02
оф-бланк - это и есть оф-бумага. откроете распоряжение - увидите как выглядит это для оф-бланков из этой структуры
4
0
Есть и другие примеры01.04.2020 10:13:32
5
0
Анонимно01.04.2020 10:27:52
Почему работает мфц в Сао? Жаль что не возможно загрузить видео , сколько пожилых да и не только ... пришло людей! Хотя четко было сказано с 01.04.2020 самоизоляция!
1
0
мимо проходил01.04.2020 10:32:39
Для Анонимно:
а - потому шта! Потому что ночью объявляется, и никто - ни к выполнению, ни к проверкам - не готов!
4
0
Ф01.04.2020 10:35:54
Если в Омске заболеди 8 чел, то их и надо лечить в рабочем порядке. Почему другие 800 чел лишились возможности получить мед. помощь?
3
7
мимо проходил01.04.2020 10:40:11
Для Ф:
никто пока ничего не лишился, бросьте глупости болтать! Жена моя с внучкой с утра уже посетили детскую, я по просьбе жены сейчас поеду во взрослую получать ее карточку и лекарство. Не наводите тень на плетень.
7
1
М01.04.2020 10:56:10
Нам каюк
7
0
для мимо проходил01.04.2020 12:28:43
все рады, что у вас все хорошо. только у других есть другие проблемы . Позвоните в онкологию и поинтересуйтесь о консультации и госпитализации. А потом уже наводите тень на плетень.
5
0
Гость.01.04.2020 12:44:50
Короновирус НЕ смертелен. Смертельна может быть пневмония поученная в результате короновируса. Если ее плохо лечить.

Правительство выделило 33,4 млрд на борьбу с вирусом. Но деньги не лечат. Когда и как их освоят? Сколько аппаратов ИВЛ получили наши клиники? Нет такой информации.Эти аппараты улетели в америку и италию.
0
0
Гость.01.04.2020 12:47:37
Короновирус НЕ смертелен. Смертельна может быть пневмония поученная в результате короновируса. Если ее плохо лечить.

Правительство выделило 33,4 млрд на борьбу с вирусом. Но деньги не лечат. Когда и как их освоят? Сколько аппаратов ИВЛ получили наши клиники? Нет такой информации.Эти аппараты улетели в америку и италию.
2
0
Гость.01.04.2020 12:50:57
Короновирус НЕ смер телен. Смер тельна может быть пнев мония полученная в резуль тате короно вируса. Если ее пло хо ле чить.

Прави тельство выделило 33,4 млрд на борь бу с вирусом. Но деньги не лечат. Когда и как их осво ят? Сколько аппа ратов И В Л полу чили наши кли ники? Нет такой инфор мации.Эти аппа раты улетели в аме рику и ита лию.

Наших больных лечат или наблюдают?
0
0
мимо проходил01.04.2020 13:01:04
Для Анонимно:
виноват, у моих действительно всё прошло хорошо, а госпитализацию ребенка отложили, что нам лично - не в минус. Насчет госпитализации онкологии - согласен, нелогично, хотя понятно где-то, что там, наверное, не хватать стало врачей - скорее всего все силы на эту напасть кинули. Но - виноват, залез, не зная, что для других госпитализация так важна.
1
1
Николай01.04.2020 14:32:28
Как 8? На официальных сайтах про вирус написано, что в Омске 7. Где правда? Или опять заблудились в цифрах.
3
0
☝️НАСТУПИЛ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК☝️01.04.2020 14:49:42
3
1
Игорь01.04.2020 16:07:54
Анна, может ещё самим заняться разработкой вакцины?
2
0
Васильечу01.04.2020 16:53:51
Васильич, не в бровь а в глаз. Это несчастное 19-р губернатор в основном по ночам правит. И не как в других регионах, где нормально с экрана регионального ТВ объявили при свете дня, а тихонько, как бы украдкой, под покровом ночи. )). И юридическая техника такая, что мозг кипит от этих "заменить точку на точку с запятой". Даже в нынешней ситуации хорошо бы обеспечить взвешенное, со здравым смыслом отношение к нормотворческому процессу.
0
0
хм...02.04.2020 13:40:47
Так как смогли из известного подвида ОРВИ раздуть такую пандемию?

Источник: https://bk55.ru/news/article/166291/

А вот это вот - ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС. О пандемическом потенциале его создатели (группа из 15-ти авторов, включая двух китайцев из Уханя), писали в своей статье. Но проверить его можно было только на практике. "О опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг". Судя по тому, как быстро излечился принц Чарльз - лекарство всё-таки есть. Остальным предназначено стать подопытными мышками в глобальном эксперименте. УДАЧИ!
2
0
Игра-202002.04.2020 13:53:16
Как быстро нас научили выполнять их команды и главное,мы- это должны делать вместе!Кто как бы пытается думать и оставаться нормальным,того изолируют- и даже неважно куда.Насколько человек уязвим.Те кто диктует условия игры- не изолированы+огромное число тех кто работает.Они наверное бессмертные?Им не грозит вирус?И да,она не расскрывают всю правду о тех, кто якобы заражен.Или вы принимаете правила игры и выполняете все условия или вас изолируют.Есть еще третий вариант..
2
0
сидим дома02.04.2020 14:17:31
Не знаю, куда написать, поэтому пишу сюда. Отношение некоторых служб к нам, простым жителям области, просто вопиюще безобразное. Сегодня в течение дня не могу дозвониться до почтового отделения № 43. Демонстративно не берут трубку, линия не занята. Просто плюют на звонки. Пыталась дозвониться до главпочтампта, та же история. Трубку не берут. Позвонила на горячую линию, девушка в течение 10 минут пыталась до них дозвониться - бесполезно. И это отношение к нам, которым советуют не выходить из дома. Мой номер телефона есть на горячей линии роспотребнадзора (время - после обеда).
1
1
Житель02.04.2020 14:30:06
Со стороны местной власти юридическая безграмотность! Как можно штрафовать за самоизоляцию?! Статью 27 Конституции РФ о свободе передвижения никто не отменял. Вводите карантин или ЧС, тогда и штрафуйте! Но тогда власть и бери на себя всю ответственность и возмещай людям все потери! А так просто развод на пустом месте.
0
0
Сергей02.04.2020 21:33:10
Почему на запретили шумные ремонты?
Люди днями до ночи вынуждены слушать грохот перфораторов и стук молотков.
Как платить ЖКХ старикам? Ходить на почту несколько раз за месяц приходится. А там и очереди. Квитанции приходят вразнобой.
А поверка счётчиков? Может отменят хотя бы для стариков эту заботу? Государство не обеднеет. Старикам много воды не надо.
1
0
алекс02.04.2020 21:42:46
а где,у нас целое министерство региональной безопасности..... на карантине или самоизоляции.... или опять, только с камерами стоят?
1
0
Алоизий Магарыч02.04.2020 22:45:40
"Статья 27 Конституции РФ Каждый, ... имеет право свободно передвигаться" не не слышал? Пусть читает, а потом подписывает антиконституционные писульки
0
0
Надежда03.04.2020 00:07:36
Даже хлордексина в аптеках нет, зато в другой город отправили самолёт с медикаментами, а нам???????? Масок и тех нет в аптеках, ужас просто. Сидите дома, само изоляция, а ни чего что муж работает на нефтезаводе до сих пор с подписанным приказом??? Как здесь соблюдать самоизоляцию?????? Скажите????
0
0
Надежда03.04.2020 00:13:14
Сколько людей так же от пневмании умерают и от всяких вирусных. Если короновирус появился ещё в 2002 году и 95 почему до сих пор нет лекарства????? Потому, что медицина ни какая у нас особенно детская кардиология, лижбы галочку поставить.
1
0
Надежда03.04.2020 00:15:56
Бурков, бурков для чего отменил бесплатный проезд многодетным семьям??? Из за стариков. Думать нужно о других тоже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич