Новости. Омск

Александр Бурков подготовил список мер для поддержки омского бизнеса

Действия можно назвать беспрецедентными (ТЕКСТ ДОКУМЕНТА).

Губернатор Омской области подготовил план мер по поддержке омского бизнеса. Некоторые меры вполне можно назвать радикальными, — пишут «Коммерческие вести».

Документ под названием «План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» уже подготовлен в правительстве Омской области.

Пока что это только проект. Его подготовили почти сразу после встречи Александра Буркова с омскими промышленниками и предпринимателями — это было 27 марта. На том совещании присутствовал лидеры крупнейших отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и директорский корпус омских предприятий.

Глава региона предложил изложить, что нужно сделать для поддержания стабильного финансово-экономического состояния в регионе. Ведь облправительство готово в дополнение к мерам, принимаемым на федеральном уровне, установить региональные меры поддержки реального сектора экономики.

Похоже, что некоторые из них учтены в проекте документа. После подписи губернатора этот план начнут воплощать в жизнь.

Напомним, что Омский областной союз предпринимателей написал обращение Александру Буркову, предупреждая о «катастрофических последствиях» сложившейся в регионе экономической ситуации в условиях пандемии нового коронавируса.

Публикуем проект документа, оказавшегося в распоряжении «Коммерческих вестей».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
Вещий Олег30.03.2020 18:12:15
Стоит расширить перечень микропредприятий и малого бизнеса для поддержки. В условиях кризиса, на этот год надо ко всем субъектам применить эти меры, кроме продовольственного сектора.
6
0
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.30.03.2020 18:15:49
Мониторинг, мониторинг ...
8
1
мимо проходил30.03.2020 18:21:55
Вот и ответ на опубликованный Галавановым - не освобождение от уплаты налога, а - отсрочка лишь. ЧТД, как говорят математики: в условиях дефицита доходов не принято от них отказываться, лишь - срок уплаты перенести можно.
9
0
Омич30.03.2020 18:56:32
Правильно, сначала фармацевтическую фабрику продали за бесценок, теперь будем заново строить
9
0
Гость.30.03.2020 18:57:25
Американское правительство раздает своим корпорациям 4 трлн свеженапечатанных денег, предназначенных для скупки активов по всему миру.
Китайцы уже вернули свои активы, напугав мир короновирусом. И все это очень быстро, пока некоторые шили маски из марли. Вот и причина пандемии.
Китай рулит ..
9
0
Гость.30.03.2020 19:01:31
Вот так сейчас выглядит мировая война! Сражения идут в кабинетах и на бумаге и захватывают сразу экономику стран.В России уже не осталось предприятий без участия иностранного капитала.
3
0
Леди30.03.2020 19:20:29
На самом деле, достаточно сложно понять кому и как будем помогать
«Разработать» и т.п. меня не очень смущает...., а вот «субсидии» - это серьезно.
Лично мое воображение сразу рисует какое-нибудь Омскэлектро... ну должна быть где-то «собака зарыта». Ладно.... наверное... напишут кому очередной миллиард достанется ( под видом компенсации потерь от коронавируса).
6
1
Варона30.03.2020 19:22:12
* Выполняете план по милосердию, любовь по разнарядке! А скольких людей вы сгноили в тюрьмах, сколько людей вы лишили ума в психушках! А теперь делаете вид, что стали хорошими?! "Перестроились"?! *
0
0
отвлечение внимания30.03.2020 21:38:10
Опять населению под шумок что-то впаривают?
Про аренду муниципальную и так все ясно,как правило арендаторы свои люди и без этого аренда низкая.
Какие он там еще населению продает идеи за вечное ..(это слово с некоторых пор здесь запрещено употреблять-комент тогда не проходит)я думаю вы и так догадались.
Микробизнес добьют в районах.Останутся магниты,пятерочки и прикормленные коммерсы.
1
1
отвлечение внимания30.03.2020 21:38:55
опять не пропустили))
6
2
ИП30.03.2020 21:57:59
не способные ни к чему бесполезные существа
1
0
Вор30.03.2020 23:27:39
Караул,шапка горит!
0
0
Принглс30.03.2020 23:32:00
с такой "поддержкой" в условиях крупномасштабного кризиса до депрессии рукой подать
10
1
Планктон Аристархович Шрёдер31.03.2020 05:07:36
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.

ЧС и карантин не вводят, чтобы отжать последнее с закредитованных и заарендованных?

Ребята, банкроттесь, закрывайте бизнесы(хотя бы на время) и увольняйте людей, пока не поздно, вам никто даже налоговые каникулы не сделает, вы же не роснефть!
3
0
Принглс31.03.2020 05:46:46
спасение утопающих дело рук самих утопающих (с) ильф & петров
3
0
Лиля31.03.2020 09:38:58
Козлова вы зря в ответственные исполнители ставите, но если уж ставите то перепроверяйте на десять раз
7
0
Бывший Омич31.03.2020 10:01:55
Пустой, совсем пустой, не достоин зарплаты даже в 50 т.р. губернатор.
7
1
имейте совесть, коммерсанты31.03.2020 10:20:50
Непонятно только, кого поддерживать. В данный момент работают павильоны и магазины в Таре: Евросеть, Связной, Пакеты. Это только напротив остановки, которые видно. Вот и ходят люди, разносят вирусы, а коммерсанты еще и плачут публично, помощи просят. Так вы закройте свои точки, как все делают!
0
0
Лёвочкин31.03.2020 20:54:10
Пенсионерам бы помогли.
5
1
Женуария01.04.2020 00:15:18
Сам развел эту вакханалию, а теперь меры поддержки сочиняет. Здоровый регион ввели в коллапс полнейший.
0
0
dmitriy01.04.2020 13:38:20
гениально --- "мониторинг экономической деятельности" --- как первоочередная мера по обеспечению устойчивого развития ---"в условиях ухудшения ситуации" ---- там хоть один нормальный человек есть ---- вы не смогли обеспечить развитие в обычной ситуации ---- а вот теперь обеспечите ----- да не просто развитие --- а еще и устойчивое---))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич