Новости. Омск

В Горсовете рассказали, что инвестор у будущего омского крематория уже есть

Фото: А. Катаев

И определено место.

На заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта при обсуждении работы муниципального Комбината специальных услуг депутат Юрий Козловский спросил и о перспективах появления в Омске крематория. В свете того, что земля на действующих кладбищах заканчивается, тема уже более чем актуальна.

Как рассказал замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко, сейчас есть инвестор, он создаёт проект сооружения, через примерно три недели он приедет в Омск и на рабочей встрече предоставит властям план-график — и сдачи проекта, и начала строительства.

«Это участок за Западным кладбищем, Мельничной. Земельный участок у него сформирован», — сообщил Шнипко.

Второй вариант, от которого тоже не отказываются — у Морозовки. Там на торгах по строительству крематория выиграло физическое лицо. Оно уже протянуло электролинию, подводит газ, но планов на строительство у него пока нет.

Это уже сообщила директор Комбината специальных услуг Лариса Никитенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Жора25.03.2020 15:21:08
Поля заросли коноплёй они сидят народу копают могилу!о посевной не думают да им это зачем награбленное вывезли хатки на канарах, качают деньги во все стороны .акционеры жулики.тьфу!
6
0
Жора25.03.2020 15:22:14
Не копай сам попадешь!опг
2
2
dmitriy25.03.2020 15:57:47
очень своевременно --- не было счастья ---- да несчастье помогло)))))
20
0
Виталий25.03.2020 16:53:15
Так называемый инвестор это уральское юр.лицо созданное за месяц до предоставления ему земельного участка без проведения всяческих торгов, уже без малого год ищет покупателя этого инвестпроекта, а воз и ныне там. Очередная схема отжима земли для последующей перепродажи.
7
0
8525.03.2020 17:43:47
dmitriy, да где ж своевременно-то? Или думаете они, как китайцы свой госпиталь, за неделю крематорий построят?(((
0
4
Горожанин25.03.2020 18:53:49
Дак Артем Николаев вроде тоже проектом коематория занимается?Или у нас их теперь несколько будет?
15
0
Валентина25.03.2020 18:55:41
Кто из ворюг чиновников на кормление поставлен лучше расскажите, на костях омичей..
9
0
Чупик25.03.2020 22:21:53
Картина маслом!святые Омска решают судьбы людей или это очередь за картошкой?спекулянты казнокрады,поэтому на каждом углу виноводочные с цыркквакушками!кресты на избушках як они святые.
16
0
инвестор у будущего омского крематория уже есть26.03.2020 01:20:33
Крематорий - это самое лучшее что власти могут предложить омичам!!!
1
0
siv26.03.2020 05:20:28
Эти разговоры про инвестеров всю плешь проели, сколько можно заниматься трепом. Сам проект крематория для частника в принципе неокупаем или цена кремации будет запредельная. Без участия бюджета, а Бурков должен дать деньги не все фасады красить. Мельничная роза ветров на город это для того, что горожане не забывали дух умерших?
16
0
Аня26.03.2020 09:18:53
Для Омска очень актуальный бизнес, учитывая, что судя по информации в СМИ, люди умирают прямо на улице, остановках, под окнами домов. Население города стареет, молодежь уезжает. Вообще то Фадина обещала остановить отток населения увеличить рождаемость и т.п. А на деле что? Инвестиции в крематорий?
0
0
Сергей М.26.03.2020 12:49:36
"Кто последний? Я – за вами!
А, скажите, что дают?..."
2
0
Гость26.03.2020 13:39:09
Виталий, А так как лимитов газа нет, то пока Газпром ГРС-29 не построит и на Мельничной ничего не будет
6
0
Митрич26.03.2020 15:38:43
"Оно уже протянуло электролинию, но подводит газ, но планов на строительстве у него пока нет."

Уважаемые журналисты, прочтите фразу и вдумайтесь...
0
0
Саня26.03.2020 22:53:58
Кто хочет кремации после своего ухода ставьте класс.Посмотрим сколько нас.
0
0
Николай27.03.2020 08:19:06
Все говорят, что в Омск не идут инвесторы. Пожалуйста, вот вам Инвест проект))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич