Новости. Омск

Число омичей на домашнем карантине выросло втрое

Заболевших нет.

Сегодня в стационаре с признаками ОРВИ находятся 26 омичей. Количество пребывающих на домашнем карантине выросло до 1205 человек. Вчера в такой изоляции пребывало 434 человека, как сообщает пресс-служба омского Минздрава.

На утро воскресенья ни одного заразившегося опасной инфекцией в Омске нет.

В Минздраве по Омской области напоминают: если у вас возникли вопросы о новом коронавирусе, консультацию можно получить по этому телефону: +7(3812)23-79-82.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
10
Гость.22.03.2020 11:44:11
Ну посидят дома - отдохну. Раньше на больничном через каждые 3 дня в поликлинику ходили. Теперь спокойно будут лечиться дома. ))
10
2
dmitriy22.03.2020 11:53:14
ситуация тупиковая --- эпидемия есть --- а больных нет ---- как отчитываться --- опять в хвосте плетемся---
8
1
Борька22.03.2020 12:05:35
Необходимо правительству срочно принять меры по борьбе с эпидемией,надо принять указ о запрещении распространяться вирусу...
23
3
Вот так ситуация!22.03.2020 12:21:30
Число омичей на домашнем карантине выросло втрое
Заболевших нет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165809/?

Хотелось бы в это верить, НО зная положение дел в омской "медицине" - не верится.
Вчера по телефону разговаривал с женой друга. Она работает медсестрой в поликлинике. Говорит, что маски заставляют делать из бинтов и марли.
О чём тут можно еще говорить?
0
0
БОМЖ22.03.2020 12:22:07
Это где у нас такие медсёстры и врачихи?
Схожу в больничку, полежу.
22
30
.22.03.2020 12:32:40
Если так зачем это пропагандировать.
17
2
Наблюдательный22.03.2020 13:08:51
Масок нет, но вы держитесь!
Здоровья вам и хорошего настроения!
Кто сдохнет без хорошего настроения - того будем лупить резиновыми дубинками, ибо нЕфиг!
26
4
Йцукен22.03.2020 13:09:07
Омские недомедики дали понять что диагностировать коронавирус а тем более его лечить они не собираются. Спасайтесь омичи сами.
16
1
ТВЮ22.03.2020 14:27:27
Ящик тушёнки, мешок вермишели,картошки,10 мешков,масло в холодильник сливочное,на заморозку,подсолнечное,ящик водки для дезинфекции,и можно на полгода двери никому не открывать.Вот я смеюсь,а пенсионеры в Германии так и сделали, никто на улицу не выходит.
9
0
ТВЮ22.03.2020 14:32:39
В деревнях,можно и полгода на карантине сидеть, всеравно зарплату не платят,кортошка,яица,куриный суп с лапшой,до осени пока новые цеплята не вырастут,муки мешок,хлеб самим печь,.Так раньше от чумы и спасались,чужих к дому не подпускали.
17
3
Дептоп22.03.2020 14:33:08
Напоминает 90-е ..возможно выпустили с дурдома горбатую перестройку,когда нарошно,уничтожали все и вся !и продукты и заводы колхозы деньги вывозили мешками из страны,теперь надо у народа отобрать деньги через корону фигу,и свалить за бугор распродав все.Все отнятое у государства вернуть народу ,убрать присоску приват,прихват ...приватизации,ао- акционеров присосок.инвестр .
5
0
8522.03.2020 14:49:42
За счёт кого так увеличилось число карантинников?
20
3
Иван22.03.2020 16:31:17
Вчера знакомые прилетели из Тайланда. Сегодня гуляют спокойно по улице и собираются в Мегу) Смешно у нас контроль организовали...
10
0
Vlad22.03.2020 18:55:21
Вот так ситуация!, подтверждаю, у жены в больнице та же фигня!
7
4
Светлана22.03.2020 19:44:31
Иван, так вы их и сдайте, проявите сознательностью. К ним к каждому наблюдателя приставить?
4
0
Горожанка22.03.2020 21:29:01
Может, стоит уже закупить нормальные тесты? Или власти считают, что если засунуть голову в песок, коронавирус нас минует? Посмотрите, что в мире происходит и включите, наконец, мозг! Элементарных масок нет, нигде, даже в больницах! Общественный транспорт полон, в магазинах толпы народу...Это не беспечность, это безмозглость и преступая халатность. Через пару недель ситуация в Италии нам покажется даже не цветочками, а проклюнувшейся рассадой.
4
0
Ксюх22.03.2020 21:48:44
Откуда категоричность такая? 26 человек сдали тесты? На каком основании отрицательный результат???
0
1
Нан22.03.2020 22:04:55
Ксюх, на основан анализов, естественно. Если эти люди лежат в стационаре с подозрением на коронавирус, их обследуют лабораторно.
5
0
Алик.23.03.2020 08:42:23
Принцип если не говорим то и нет, страусиная политика может привести к крайне нехорошим последствиям и шапкозакидательские настроения в том числе, а масок реально нет, вот и вся подготовка. И где этот министр?????
0
0
Ксюх23.03.2020 10:39:34
Откуда категоричность такая? 26 человек сдали тесты? На каком основании отрицательный результат???
0
0
Нан23.03.2020 11:28:43
Ксюх, Вам всю технологию ПЦР- диагностики рассказать? Но боюсь, что это узкоспециальный вопрос. А Машки на анализы насколько я знаю, берутся трехкратно. И вот когда появится первый подтвержденный инфицированный, а он рано или поздно появится, что для вас в копиюрне изменится?
0
0
Я23.03.2020 11:29:28
Вот так ситуация!, а обычно их из чего делают? Из кевлара?
0
0
Нан23.03.2020 11:29:46
Мазки берутся трехкратно. Ох уж этот телефон. Машка, прости!!
7
0
Прибывший23.03.2020 11:45:30
из собственного опыта: нет тестирования - нет заболевших
1
0
Ирина24.03.2020 22:37:45
когда закроют границы? Народ как ездил отдыхать, так и ездит, больницы обращаются лица вернувшиеся с отдыха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич