Новости. Омск

Новый советник губернатора Ирина Солдатова возглавила рабочую группу по предупреждению завоза коронавируса

Она может заменить министра здравоохранения Дмитрия Вьюшкова.

Подтвердились сообщения о появлении у губернатора Александра Буркова нового советника — московского врача Ирины Солдатовой. Сегодня официально объявлено о ее назначении руководителем оперативной рабочей группы по предупреждению завоза коронавирусной инфекции, которую создал глава региона.

Межведомственная оперативная рабочая будет заниматься сбором и обработкой информации о распространении инфекции COVID-19, а также выполнять мероприятия по недопущению завоза и распространения инфекции на территории региона.

В состав  группы  вошли 6 человек. Оперативная рабочая группа должна рассматривать проблемы, связанные с выполнением рекомендаций уполномоченных органов по недопущению завоза и распространения инфекции COVID-19 в Омской области. Также задача рабочей группы — проводить мероприятия, направленные на соблюдение предприятиями, учреждениями и организациями рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению завоза и распространения инфекции.

Солдатова — врач-педиатр, врач-неонатолог, эксперт тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение», руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене».

Полгода назад, по данным СМИ, Солдатова уже посещала Омск, заключив с региональным министерством здравоохранения соглашение о постоянном взаимодействии. Предполагают, что Солдатова в скором времени может занять место главы министерства здравоохранения Дмитрия Вьюшкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
Ну и ну21.03.2020 20:46:30
Ну это вообще мрак. Такие советницы прогибаются во всяких фронтах, активисты-дилетанты. Пусть вернётся в столицу, нет ей доверия.
6
16
гостья21.03.2020 20:49:42
ypaльский пылесос,
Ну и ну,
мы ещё не знаем что это за мадам, а вы уже гавкаете из подворотни.
14
0
Серго21.03.2020 20:58:41
В начале нулевых работал еа я промышленном предприятии. Когда москвичи захватили контрольный пвует акциий завода, вот такие юристки стали начальниками. Сейчас все это вижу как дежавю в всей политике в ркгионах....
17
2
меломан21.03.2020 21:00:57
Похоже, что омчанам надо не только скупать гречку, но и приобретать по паре белых тапок на каждого.
7
4
ypaльский пылесос21.03.2020 21:10:46
гостья, я в твой глаз могу пacцpaть
8
10
Житель21.03.2020 21:33:03
ypaльский пылесос, ну ты и т в а р ь
0
11
Ирина Гоева21.03.2020 21:53:52
Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт resclick.xyz/tds/80208
5
5
мимо проходил21.03.2020 21:56:20
Жителю и гостье:
это местный дохтар, не обращайте на паяца внимание
8
2
мимо проходил21.03.2020 22:05:06
Жителю и гостье:
этот паяц-дохтар, когда был Сторож, валил всех за Сторожа, а после него - теперь всех за Вьюшка. Как видите - он где-то вахтером подрабатывает в компьютерном помещении, и сейчас у него в вахтовой много компов, вот он и строчит себе лайки с дизами другим, будучи обычным ночным директором.
0
6
Лихачев Александр Владимирович21.03.2020 22:31:13
Не - как-то Владимиру Васильевичу больше доверяю в борьбе с короновирусом - он так грозным взглядом этих вирусов оглядел. А эта какая-то молодая, переменчивая. Не вижу в ней защиты. Сегодня гречку нашел. А вот рис весь раскупили. Гречка подорожала за неделю в полтора раза. Вот и пусть эта дама за крупы разберется и за сахар, который тоже подорожал конкретно.
2
2
мимо проходил21.03.2020 22:49:47
Лихачеву Александру Владимировичу:
зайдите в магнит - 28 руб сахар, днем был там, не берет никто, и я в их числе (так как 1 кг есть в запасе, на редкие случаи бутера или лимона, а остальное пока - сгущенками побираюсь больше).
1
8
мимо проходил21.03.2020 22:56:56
Рис в победе видел, а вот гречку - видел развесную в обычных полиэтиленовых мешочках, но больше интересовали те чудаки, что ходили ею интересовались - охота глянуть было на этих странниц: давно уже совковость мышления не интересует, подзабыл даже, как это внешне выглядит. Впечатление, что они сказали себе: все пошли, и нам потому табуном туда же надо покупать то же самое.
3
5
Лихачев Александр Владимирович22.03.2020 00:48:18
Мимо проходил. Так и я удивляюсь. Вроде, образованные люди. Спросил в Нова-Торе молодую пару - зачем тащите два мешка сахара по 10 кг и 2 мешка муки по 10 кг. Те говорят, что в социальных сетях паника - вот и мы решили взять, хотя тяжело материально. Ужас! Я то сахар брать не собираюсь - есть две пачки по полкило. Просто меня возмущает подорожание. Ведь и пенсионеры ходят в магазин за своей небольшой пачкой с нищенской пенсией.
0
6
мимо проходил22.03.2020 01:17:09
Лихачеву:
согласен, пенсионерам непросто. Но я не губер для решений. Был бы им - возможно, вместо натурального разовую дотацию бы возрастным сделал (с градацией, скажем, до 12, до 15 и, там до 18 тыс кто в месяц получает - по 3-2-1 тыс доплаты разовой, либо другими и меньшими, не знаю, не мне рассуждать - как пример просто привожу смысл). Списки таких не думаю, что составило бы для власти трудностей получить. Хотя и не знаю, город-то точно постаревших, насчет области не в курсе, и, может, не подъемно для власти это - без понятия, просто как пример привел, не лезу с умничаниями. Просто как-то надо волнительные магазинные походы их успокоить, раз не понимают увещеваний про контроль цен губером.
1
4
мимо проходил22.03.2020 01:18:18
дохтар, успокойся, ночью санитаров дорого вызывать.
6
0
Омичка!22.03.2020 08:34:16
Лихачев Александр Владимирович, вы наивно полагаете, что подорожание из-за того, что пенсионеры скупают? Так они - то горьким опытом жизни научены, что как только начал падать рубль - жди удорожания.Вот и запасаются, пока дешевле. А у них каждая копейка на счету. И если их прогноз не сбудется, то правительство справилось (ура).
5
1
сергей22.03.2020 08:36:04
Лихачев Александр Владимирович, имея два" алмазных диплома" пишешь такую чушь???помельчал однако Александр Владимирович,кругозор стал совсем не куда......., так и в будущие "советники" не пригласят
6
1
Макс22.03.2020 09:50:43
Точно полный мрак. Здесь нужен руководитель с глобальным мышлением и светлой головой, а он врача-педиатра назначает. КАК ТАК???
1
0
Правда22.03.2020 10:01:32
Все как маленькие, пока её не за что назначать министром. А на волне борьбы с коронавирусом можно и героем стать...
3
0
Омич22.03.2020 10:21:40
ypaльский пылесос, судя по тому что министр здравоохранения и главный санитарный врач на местах (при отсутствии должной реакции на коронавирус : половина сотрудников больниц без масок и в БСМП2 даже дез. средств нет) - они явно это делают лучше всех!
3
3
Лихачев Александр Владимирович22.03.2020 10:32:08
Омичке. Причем тут пенсионеры. Они помногу не берут - у них денег нет. Никогда такого не писал. Цену подняли и поставщики и магазины - все хотят на сюиминутной ситуации заработать. До этого же сахар и гречка несколько лет понижались в цене. А жители своим поведением им помогают.
3
9
Она может заменить министра здравоохранения22.03.2020 10:44:59
Ну вот, наконец-то, и стала понятна причина бездействия омских "медиков" против вируса!!!
Вьюшков ничего не предпринимал потому, что его пообещали снять с должности министра.
А его ЗАМши будут "вставлять палки в колеса" и всячески вредить Солдатовой потому, что
- она из Москвы
- она может стать Министром
- она образованная (в отличии от местных эскулапов)
- она стройная и красивая
- она умная!

Так что теперь появилась очень робкая надежда на то, что теперь в омском миндраве хоть что то, хоть как-то улучшится!
Хотя противодействие Солдатовой со стороны местных минздравовских "пахарей" будет огромное!!!

Хочется пожелать Солдатовой терпения и успехов в деле возрождения загубленной омской медицины!
1
0
12422.03.2020 10:53:15
Назначение Солдатовой - разовая акция по авральному вопросу. Справится - обратно уедет.
5
0
Афанасий22.03.2020 11:09:40
Судя по фамилии — дочь полка. Если фамилия девичья. А если не девичья, то не дочь...
6
0
жандарм22.03.2020 11:23:29
ОНФ,что предсказуемо,начинает паразитировать на инфекции. Тащить и не пущать, единственное,что умеет делать этот,прости Господи,фронт,что и подтверждает назначение педиатора на придуманную должность.Не в жисть не поверю,что для работы с которой справится любой отставной военный врач надо завозить фифу из Москвы. А слабо "фронту" взять на себя ответственность за лечение последствий вирусной инфекции?
7
2
Гость.22.03.2020 11:40:07
Китайцы всех развели. Отрепитировали возможность воздействия на весь остальной мир...Заодно, провели самые масштабные учения по гражданской обопоне, не привлекая к этому внимания.

Вирус, как вирус. Не страшнее других Все умершие ,- пожелые люди с серьезными заболеваниями, от которых и умерли. Их судьба и без вируса такая же была бы.

Смертность от обычного гриппа не ниже .
Укрепляйте иммунитет Всем здоровья,
3
0
Снурский-Агузаров22.03.2020 11:54:15
гостя, с гагарина34, опять заливаешь все вокруг своей *?
твоц гyбеpнатор от распросиранителец вируса тоже мзду получил или просто скрывает свою беспомощность в решении проблемы??!
5
0
Гость.22.03.2020 12:02:03
Для России реальная угроза- туберкулез! От него умирают и молодые люди и маленькие дети. Чем ниже уровень жизни, тем активнее болезнь. Вот о чем нужно правительству беспокоится. А сейчас тратят огромные деньги ни на что - на комисссии, рабочие группы, перестановку мебели... потом еще премии себе выпишут за работу в опасных условиях.
1
0
Снурский-Агузаров22.03.2020 12:06:08
гостя, с гагарина34, опять заливаешь все вокруг своей *?
твой гyбеpнатор от распросиранителей вируса тоже мзду получил или просто скрывает свою беспомощность в решении проблемы??!
1
3
Для12422.03.2020 12:08:37
. А с чем должна Солдатова справиться? Ей что из италии больных привезут?
Вся надежда на свой организм, если иммунитет справится, так никто и не заболеет.
Кстати, гулять надо на свежем воздухе побольше , не в торговых центрах ,конечно. И пить шиповник
2
0
Нан22.03.2020 13:47:37
Зачем рабочая группа по предотвращению того, что неизбежно появится?! Чтобы скрыть информацию, получить медаль и возглавить министерство?
2
5
Лихачев Александр Владимирович22.03.2020 13:55:45
Вот Гость правильно написал - развели народ. А большинство уши развесили и эту лапшу поедают тарелками, и кашу мешками с сахаром.
3
0
антон22.03.2020 14:35:47
сажа повылазила.
0
0
Любопытно22.03.2020 15:07:45
Кто -то может сказать оплачиваемая ли должность советника или за спасибо, на общественных началах.
4
0
Гы22.03.2020 17:06:50
Чо- то я поначалу прочитал: ночной советник губернатора!Протер глаза: неонатолог.Это тот,который по новорожденным.Они все спецы по вирусам,эти педиатры.Он же,этот вирус,все больше по пожилым людям отрывается.
0
1
Гы22.03.2020 17:09:08
Цензор гуглит,чем отличается неанатолог от герантолога?
1
0
мимо проходил22.03.2020 18:25:59
Для Гы:
поздравляю, что задумались - уже на полпути, значит. Значит, знают, в отличие от тех же китайцев или итальянцев, что для борьбы с вирусом нужен именно - неонатолог!))) Был бы нужен геронтолог - пригласили бы геронтолога. Это ж - РФ, читать-то - между строк надо ж, как и думать так же - чего это, все в панике, а у нас все спокойно. Но - задумались-обнаружили и - забыли сразу же, только так!
3
0
иван22.03.2020 18:37:09
это случайно не КВН понакупал этих строчачих. Пора к врачу с картинками срочно, сразу без очереди.
3
0
Гость.22.03.2020 21:37:43
От чего же не пишут, что наше правительство отправило в италию самолет с медоборудованием, лучшими специалистами и медикаментами. ну а свои как всегда , справятся своими силами., а если не справятся - пенсионному фонду будет приятно.
0
0
хм...23.03.2020 08:45:54
маршрутки никто даже и близко не обрабатывает

Источник: https://bk55.ru/news/article/165797/

Маршрутки холод обрабатывает лучше любого дезинфицирующего средства (любой минус нам в плюс). Маски - это индикатор промышленности (которой нет). Но тут два выхода - либо она появится либо - ?
2
0
Алексей Сокин23.03.2020 09:30:14
Даже не знаю как реагировать. Пока что эта тётя "темная лошадка". Главное что бы она не оказалась жуликом, как Лихачев.
1
0
Алексею Сокину23.03.2020 11:57:47
Страшно то, что тетка такая же ворюга как и ее шеф - Омский губepнатop.
0
0
училка23.03.2020 12:27:27
хм..., от холода вирус не погибает. Он погибает от высоких температур. Так что холод маршруткам не в помощь(
0
0
делегат15.04.2020 12:26:58
Подтвердились сообщения о появлении у губернатора Александра Буркова нового советника — московского врача Ирины Солдатовой. Сегодня официально объявлено о ее назначении руководителем оперативной рабочей группы по предупреждению завоза коронавирусной инфекции, которую создал глава региона.
Источник: https://bk55.ru/news/article/165797/
Так что, считаю, что министр права, всё давно уже ввезено.
Источник: https://bk55.ru/news/article/166998/#comm