Новости. Омск

Склады возле «Атлантиды» обрушились на тротуар

Фото: ВК

Есть ли пострадавшие, неизвестно.

Сегодня вечером гигантская пробка возникла на проспекте Карла Маркса возле бывшего ночного клуба «Атлантида». Оказалось, что обрушились здания старых военных складов напротив клуба по проспекту Карла Маркса, 18/2.

Старые склады обрушились на тротуар, так что прохожие вынуждены обходить по проезжей части. Пострадавших от обломков, накрывших тротуар, судя по всему, нет.

На месте происшествия работают спасатели МЧС.  На место выехали четыре машины спасателей, а также реанимация и полиция.

В соцсетях омичи активно комментируют нерядовое происшествие.

«Так этого и ждали, судя по тому, что там все давно стоит безо всякого движения. Тяжелый мокрый снег на крыше усугубил ситуацию. А ремонт этим помещениям, построенным во времена «царя-гороха», требовался еще лет тридцать назад. Немудрено, что рухнуло», — пишут в «Аварийном Омске». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мчс, Склады
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Дмитрий со 134 й28.02.2020 21:19:11
На рабиновича 88 тоже может в любую секунду все обвалился на тротуар, по которому сотни омичей ходят. Но буркову тим некогда заниматься
9
0
Бракович28.02.2020 21:20:22
Домовой рассерчал,не хочет в грязи жить.
41
14
Гость28.02.2020 21:20:38
мне одному кажется что гyбepнaтop не справляется с руководством областью и ему пора в oтcтавку?
48
2
Очевидно28.02.2020 21:21:09
А где мэр? На этот ряд складов жалобы во все инстанции поступали еженедельно, отреагировал только МЧС, но поздно
50
4
Барак Обама28.02.2020 21:22:41
Как же бесит все в этой грязной, старой сверхдержаве с народом, который рад колбасе в холодильнике и сериалам с солнцеликим по первому каналу
4
15
Гость28.02.2020 21:33:05
А где воссозданный в Омске и разрекламированный Красный Крест? Или они только пиариться могут да вещи собирать?
4
14
Маша Петрова-Водкина28.02.2020 22:32:58
Ну и причем здесь Бурков? Жаль и странно, что при ЛКП не завалились.
22
3
Барак Обама28.02.2020 22:35:19
Виктор Ильич, с удовольствием, и всем адекватным и образованным желаю того же, уехать от этой грязи, нищеты, разрухи и бесконечного пропагандистского промывания мозгов сверхдержавием, мультиками про ракеты и тем, что надо жить скромнее, в раю зачтется
3
11
Маша Петрова-Водкина28.02.2020 22:36:25
Барак Обама, а что ЛКП не принимал мер по устранению аварийного строения? Завалиться оно должно было еще лет 50 назад.
7
0
курилка28.02.2020 22:48:44
В России, к сожалению, всё делается через *опу или трагедию. Вот и случилось то, о чём многие годы говорили, сообщали, писали в Мэру, Губернатору. И наконец петух жареный клюнул в *опу.
11
0
Дмитрий со 134-й28.02.2020 22:50:43
А на рабиновича 88 также в любой момент может произойти обрушение, прямо на тротуар.
31
3
Уважаемые читатели!28.02.2020 22:51:28
Хозяина нет ни в городе ни в области, бардак полнейший, власть не несёт ответственности вообще ни за что, а обрушилось все под тяжестью тающего снега и бесхозной ветхости!
7
0
Ваш К.О.28.02.2020 22:54:44
вояки досиделись там - как собаки на сене
позорище!!!!
не хотят слезать оттуда, пока петух не клюнет!
21
1
328.02.2020 23:12:15
Бывшие военные объекты брошены и представляют угрозу жизни и здоровью населения. таких объектов в Омске достаточно. В качестве примера котельная в Степном, закрытая без документов о консервации. Мазут с данной котельной растекся на неустановленную площадь, а рядом водоемы и дачи. Падают казармы, ликвидируются военные площадки - ни проектов, ни информации куда вывозятся отходы. А в области нет объектов для размещения таковых отходов.
20
4
Гость28.02.2020 23:39:10
Ну наконец то эти жуткие постройки начали самоликвидироваться. От властей не дождаться. Они парки усиленно застраивают, а весь город в помойках погряз.
7
2
Гость28.02.2020 23:39:48
Ну наконец то эти жуткие постройки начали самоликвидироваться. От властей не дождаться. Они парки усиленно застраивают, а весь город в помойках погряз.
21
4
Гостю28.02.2020 23:49:44
Ты лучше расскажи почему твой бypka и его ypaльский клан не стал ремонтировать (а ведь это гостевой маршрут) а просто завесили баннерами, даже на фото видны куски?
Кто у нас скоро присядет и пулей вылетит из гyбepoвского кресла?
11
0
Гость29.02.2020 00:45:29
Гостю.
Ну во первых - губернатору не до этого Он сейчас в москве готовит театр им. Вахтангова к юбилею.!

Во вторых - да ты с ума сошел? Ремонтировать эти руины, что бы только мимо них очень дорогие авто очень быстро проехали? Тут бы все 2 млрд ушли...
Лично мне жалко и тех денег, что на банеры потратили. Хотя там реклама все окупила.

Мне очень жаль, что этот исторический объект не рухнул в те минуты, когдв мимо него мяались дорогие авто!
Вот это было бы зрелище !
Омск прогремел бы по всем тв каналам.
И буркову дали бы еще 2 млрда.

Сейчас прямо представилась картина обрушения перед очами высоких гостей. Сразу бы спецслужбы набежали. Весь мусор по кирпичику перебрали бы - искали запал. И расчистили бы всю территорию за неделю.
А теперь растянут на все лето минимум....

Ну вот так я бы ответил на вопрос.
7
1
Seregas29.02.2020 00:55:23
Круто! Войны не надо!
7
19
12429.02.2020 09:12:42
причем тут мэр, губернатор, Красный крест? Это военное имущество. И сами не ремонтировали, и городу не отдавали.
6
1
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 10:28:54
гость, ты реально кapaкозу скажи чтоб они в Москве после театра к Московскому пpoктoлoгy сходили им скоро очень, очень пригодится!
4
0
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 10:38:46
гость, сашенька это ты штоле сам строчишь из под тещиного мартраса?)))
1
0
Чук29.02.2020 11:06:25
Чудовищная халатность, которая проявлялась в течение очень долгого времени, на лицо. Военные хозяева складов как будто ждали трагедию, когда произойдет обрушение и завалит пешеходов. Не огородили ветхие объекты, не снесли - ничего не сделано! И это долгие годы длилось! Я считаю, ответственные лица должны понести наказание за халатность
6
0
Гость29.02.2020 11:38:18
Склады давно не военные. В 2017 году всё продано московской фирме. Хозяин в москве или на кипре.
За него мчс теперь территорию расчищает.
12
2
Чуку от Гека29.02.2020 11:39:08
ответить конешно кто-то должен только понимаешь в чем закавыка, военные все это городу передали, а бypka забило на это, 1.3 милиарда сожрали и как пишет гость еще два сожрут на юбилее у театра.
так что влетели ypaльцы и сильно влетели и никто конешно не будет кирпичи изучать а вот как потрачены госсредства на фасады обязательно изучат!
2
0
Чук29.02.2020 11:45:02
Не знал, что они больше не принадлежат военным. Вот кто собственник, тот и должен отвечать.
6
0
Гость29.02.2020 11:47:45
Когда землю передали городу, помню обсуждали - что там делать?
Был в планах и парк и торговый центр. Но лень победила - землю просто продали коммерческой фирме. В омске уже москвичам принадлежит больше, чем омичам.

Никто отвечать не будет. Предписаний не было. Кто же знал? Стояли 100 лет, могли бы и еще 100 простоять.....
2
0
!29.02.2020 11:53:33
Это рекламные банеры причина обрушения. Совсем крепкая стена была, а банеры вешали - всю стену иссверлили. Вот вам и результат))
мелочная выгода - причина таких убытков.))
10
0
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 12:19:06
гостя, еще как будут отвечать твои ypaльцы с их пришлым гyбepнaтopoм, и те жyлики которые принимали решение по фасадам, и те кто вешал этот баннер, котопый сто пудово миллионов в сто ypaльcкий подрядчик оценил. но главное что бypka смачный подзатыльник словит из Москвы от которого может и не устоять в канун то голосования по конституции!
5
2
Станислав29.02.2020 12:39:25
Гость, тебе кто этот бред, про коммерсантов, в голову закачал? земельный участок с кадастровым №55:36:090202:146 Омская обл, г Омск, Центральный АО, пр-кт Карла Маркса, д 37 из открытой информации о объекте недвижимости Разрешенное использование:Для размещения военных организаций, учреждений и других объектов по документу:Для размещения военных объектов под здания. На нем расположен другой объект с кадастровым номером 55:36:090202:4635
Омская область, г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 37 Наименование:Склад инв.№31
Адрес:Омская область, г Омск, пр-кт Карла Маркса, д 37. Хочешь официального ответа запроси выписку из ЕГРН за деньги и ещё очень многое узнаешь.
Так что ни Бурков ни Фадина тут ничего поделать не могли. Земля федеральная! Объекты федеральные! Ответственный Главнокомандующий с министром обороны, а дальше в низ по лестнице до конкретного прапорщика.
Деньги на войну есть, а склады отремонтировать нет!
13
1
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 13:00:07
Станислав, бред в гостя закачивает кapaкоз а может и сам тут его пишет. но не так давно подобная информация о смене собственника проходила в СМИ. Но есть и другой нюанс, те кто принимал решение по объектам для ремонта фасадов не могли не заметить аварийного состояния обрушевшегося здания.
Почему не дали предписание собственнику на устранение а просто взяли и завесили баннером???
Да потому что кругом бардак который развел пришлый гyбepнaтop который тоже должен ответить за это обрушение!
2
0
Гость29.02.2020 13:06:08
Наверное. в вечерних новостях нам расскажут кто хозяин и почему не следит за состоянием..
В Минобороны по поводу аварийного состояния зданий складов военного гарнизона омичам ответили, что еще в 2017 году они были переданы из Управления имуществом специальных проектов Минобороны России в состав казны Российской Федерации. В конце ноября 2019 акционерное общество "ДОМ.РФ", собственником которого является федеральное правительство, объявило торги по продаже складов на проспекте Карла Маркса в Омске. Начальная цена лота составляла почти 10,8 млн рублей.

Очень жаль, что обрушение не произошло в дни форума. Пусть бы хозяин этого Дом-1 разбирался на месте.
0
0
ежкин кот29.02.2020 13:06:16
Все склады вдоль Маркса имеют возраст 160-140 лет. Памятники истории.
11
0
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 13:29:45
почему региональная власть не проконтролировала собственника, а вдруг он на этом месте свалку построит или дом терпимости?
да патомушта бypke плювать он продал, свою маржу получил а дальше как с гибелью женщины на горке в советском парке - виноватых нет.
нифига! в этот раз преступное разгильдяйство властей региона обязательно должно быть наказано!
3
0
Гость29.02.2020 13:42:22
Дима Медведев был хозяином .
0
5
Александр Кочкин29.02.2020 17:31:33
Гость, Если что-то "кажется", надо идти в церковь или срочно обратиться к врачу- дуркологу.
5
0
пeльмeнь ypaльский29.02.2020 21:59:17
кочкин, бypka развалил всю медицину врачей вааще нет все уехали
1
0
Омич01.03.2020 16:39:27
"Бурков потребовал чтобы склады больше не обрушались!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич