Новости. Омск

Мэрия требует с «Духовного наследия» Полежаева и кокоринского «Континента» 2,8 млн

Арбитраж принял иск к фонду «Духовное наследие» и историческому парку «Россия — моя история».

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск от департамента имущественных отношений мэрии Омска к ЗАО «ТЦ «Континент», ОРОФ «Духовное наследие», ООО «СК Стротрансгрупп», ООО «ТЦ «Континнент», БУК «Омский государственный историко-краеведческий музей», БУК «Музейно-выставочный комплекс «Моя история», Фонду стратегического развития Омской области и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Со всех этих организаций в омском депимущества намерены потребовать более 2,8 млн рублей.

Логично будет предположить, что мэрии через суд приходится добиваться платы за аренду земли по ул. 70 лет Октября. Как раз там расположены омский Конгресс-холл и здание с историческим парком «Россия — моя история».

Дата рассмотрения этого иска еще не определена, а само заявление к производству не принято.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
12420.02.2020 13:12:47
И не примут. На "святое" покушаются!
22
0
fox20.02.2020 13:50:18
неужто Леника будут оббирать? Леник всё порывается церкву строить, а аренду не платит. И тут норовит своровать?
2
11
Колька ротанинский20.02.2020 14:14:47
Вот супостаты,покусились на «Духовное наследие» как то давно Константиныч говорил,что он может общаться с богом.
Так что если он пожалуется всевышнему,мэрии мало не покажется.Отстаньте Христа ради от старика,пусть уже бесплатно сидит в этом своём наследии
10
1
Омичка!20.02.2020 14:21:59
Колька ротанинский, да что им 2,8 млн, мелочи жизни, заплатят и забудут.
11
1
Гость20.02.2020 14:55:14
Обычный пиар, не более...
17
0
Марина20.02.2020 15:20:34
Депимущества штамповало до Фадиной и штампует сейчас эти иски сотнями, да и суммы гораздо большие.
Интереснее будет узнать как Фадина и ее ДИО взыскивает с Омскводоканала 200 млн. руб. в год, на которые водоканал должен ежегодно старые городские коммуникации заменить на новые. Он ведь ими пользуется, изнашивает.
13
1
Иваныч20.02.2020 15:32:40
Он ещё и на налоги жмотится?
9
0
пр20.02.2020 17:12:06
А почему сейчас начали массово павильоны со всех остановок убирать? Они там что долгие годы стояли незаконно и не платили арендную плату в бюджет города? А кому платили тогда? А депутаты и правоохранительные органы этого не замечали?
16
0
сергей20.02.2020 17:14:45
Давно пора "раскулачивать" бедного бывшего, нет денег на содержания офиса,закрыть, как он закрывал во время своего"присутствия"и совхозы и прочие хозяйства....если есть задолженность, то почему не принимается исковое заявление???что законы не для всех одинаковы???
1
0
сергей20.02.2020 17:17:30
буду наблюдать, какой там Каракоз??? вы что , этот чин. ещё помнит старика.....
2
1
Гость20.02.2020 19:17:52
Полежаев и Какорин два матёрых хищника занесённых в красную книгу (то бишь неприкосаемые).С них взятки гладки.
0
0
ёж в тумане20.02.2020 19:32:42
будунаблюдать, я за тобой тоже! Каракоз the best!Хоть масть поменяется в затертой колоде.
0
0
ёж в тумане20.02.2020 19:58:37
У тебя????Верю...
4
0
ёж в тумане20.02.2020 20:08:19
А ты смешной, а я думал, что вовремя остановишься, чудак.
7
0
Возрастная тётя20.02.2020 23:20:02
А не Часть ли это тех денег что папа собирался направить на строительство так называемого Ильинского собора?
Там если покопать то такое можно обнаружить, хорошо что начали наконец то проверять источник происхождения средств у этого так называемого фонда
0
0
Духовное наследие21.02.2020 01:19:51
Не отдам золото, мое мое золото
0
0
ёж в тумане21.02.2020 07:06:51
Ты не уже не на "волне" и ЛКП тоже. Кое-что изменилось, а ты и не понял...
1
0
будунаблюдать21.02.2020 09:03:02
Kapaкоз, за которого бpют строчит, это ты не понял в какой водоворот точнее слив ты попал.
мне даже пинать тебя не придется а жаль. наслаждайся "волной' в коллекторе)))
1
0
Омич21.02.2020 09:23:09
А где же "Виктор" c благодарностями и пожеланиями здоровья ЛКП?
0
0
ёж в тумане21.02.2020 09:24:20
А я и не люблю решать простые задачи.
0
1
Знающий21.02.2020 09:37:30
Причём здесь Каракоз, причём здесь нападки на ЛКП?! Это обычный рутинный процесс ДИО, и требование об уплате неосновательного обогащения по этому участку и освещение этих требований не впервой, это уже повторные требования, за новый период использования земли. Буркова ещё вплели, ему больше заняться нечем, как такой мелочью заниматься. И уважаемые, травить омичей и ничегонеделаньем заниматься прокуратура начали ещё До прихода Буркова.
0
1
Знающий21.02.2020 09:37:43
Причём здесь Каракоз, причём здесь нападки на ЛКП?! Это обычный рутинный процесс ДИО, и требование об уплате неосновательного обогащения по этому участку и освещение этих требований не впервой, это уже повторные требования, за новый период использования земли. Буркова ещё вплели, ему больше заняться нечем, как такой мелочью заниматься. И уважаемые, травить омичей и ничегонеделаньем заниматься прокуратура начали ещё До прихода Буркова.
0
0
скептик21.02.2020 14:10:24
Омичка!, Если это такам "мелочь", з а ч е м доводить до СУДА ?????
1
0
будунаблюдать21.02.2020 15:22:22
можно не только cтepeть мой коммент и
но и запрыгнуть в гальюн и оттуда строчить как это делает кapaкoзовский бородатый ежик))
0
0
ёж в тумане21.02.2020 21:49:08
Знающий!И это правильно. С ними только так и надо.Нечего опускаться до уровня " самбистов".
0
0
ёж в тумане22.02.2020 00:35:37
скептик, с чего-то надо начинать. Хотят задвигать потихоньку по закону, а не по понятиям.
1
0
бyдyнаблюдать23.02.2020 11:05:43
Kapaкоз начал открытую войну по ЛКП и еще и гyбepa в это втянул?
Ох Mишенькa не переживешь ты второго инсульта.
Скоро, очень скоро факелом сгоришь)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич