Новости. Омск

«Жизнь ворам!» — за такой тост наказаны 12 сотрудников тюменской полиции и СК

Фото: startfilm.ru

Скандальный банкет закончился печально.

Недавно правоохранительные органы Тюменской области наказали не только следователя Рафика Аглиуллина, уволенного после банкета, на котором друзья сотрудника СК выкрикивали тосты «Жизнь ворам» и «АУЕ».

Как сообщает издание «Новый день», те или иные взыскания получили 12 человек. Строгие выговоры были объявлены семи сотрудникам регионального управления СК, включая всё начальство Аглиуллина. Начальник тюменской полиции был понижен в должности. Следом его заместитель подал заявление об увольнении. Они оба были на видеозаписи со скандального банкета. Как рассказывает издание «Новый день», по неподтвержденным данным подала в отставку и присутствовавшая на празднике судья Ольга Ракова.

Но правоохранительные органы Тюменской области не комментируют применённые к своим сотрудникам взыскания.

Заметим, что видеоролик с празднования по поводу получения Рафиком Аглиуллиным звания майора был опубликован в Сети его другом, Денисом Девкиным. Этот ролик, где друзья следователя СК выкрикивают тосты в честь криминального мира, вызвал негативную реакцию пользователей. Информация дошла и до СМИ.

У себя в Instagram Девкин пытался оправдаться и 
объяснить появление видео шуткой. Сейчас свою страницу он удалил.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
1
Юдин14.02.2020 11:50:23
Наверное, правильнее написать "...был опубликован в Сети его БЫВШИМ другом, Денисом Девкиным".

И что еще говорить о людях, у которых вместо мозга - компост? Т.е. удручает не только сам факт кричания уголовных фраз, но и что у человека хватило ума это в сеть выложить! Хвала интернету - мы ещё сильнее понимаем, что у нас за правоохранители...
31
4
Александр Филин14.02.2020 12:38:38
И это на государевой службе!!Совсем этичность утрачена.
24
8
СДД14.02.2020 12:40:04
Кто-то всю жизнь напрасно тратит на борьбу с произволом отдельных представителей правоохранительной системы, а другой, пробравшись на банкет, одним "кукареканьем" с места за секунды решил судьбу сразу полутора десятков должностных лиц.
20
3
Весна14.02.2020 13:17:44
Опять люди за правду пострадали. Сказали-то все верно, и про себя в том числе.
20
1
мимо проходил14.02.2020 15:14:29
А что они такого странного произнесли-то?! Они лишь подчеркнули, с чего кормятся - как будто и без этого никто не знал. Тот же металлург произнесет "жизнь - добытчикам руды", или, там, молочно-консервный комбинат скажет "уклад един - доить коров" - чем это напоминание о своей кормушке отличается от их кормушки? Каждый с чего-то кормится. Или с кого-то.
0
16
Гостья14.02.2020 15:23:53
Никаких тостов там не было. Более того, из контекста видео видно, что эти фразы были выкрикнуты в шутку.
0
5
Старый14.02.2020 16:28:51
И чё теперь? Было половина на половину: 50 % бродяга- 50 % следак. А теперь только 100 % бродяга. А хто работать то будет?
8
3
Вася14.02.2020 17:17:19
Учитывая, сколько сейчас безработных юристов и насколько "льготная" служба у прокурорских работников, уверен, вакантными их должности не останутся. Остальным, возможно, послужит уроком. На любого блатного найдется коллега или "друг" с безработным родственником-юристом.
17
0
Стас14.02.2020 17:53:41
В управлении по экономическим преступлениям, сотрудники пьют только "за бабло", и средняя взятка 700 тысяч.
16
0
олень-омский.14.02.2020 20:02:24
Безумие!Я ещё могу понять, когда такие реплики исходят из уст сопливого молодняка под влияние ложной блатной романтики,НО!
Когда допускают такое взрослые ,облечённые властью и погонами мордастые и пузатые мужики - одна им за это награда - дублёнка, автомат и на вышку -на зоне где нибудь в Магадане -пусть там свои -"кричалки" на белых медведей кричат.
0
0
Костя14.02.2020 20:15:32
У нас все так трещат... на законы * ещё на памяти история с Жеребиловым
5
0
Дядька14.02.2020 20:48:42
Никто не хочет уже работать в этой системе, я долго ржал когда на должность старший Следователь набирают на авито ))))
2
11
__14.02.2020 21:07:42
олень-омский., там не мужики в погонах тост про жизнь ворам произнесли, а их друг.
12
0
курилка14.02.2020 23:12:22
Этим оборотням в погонах нужны воры в законе, богатые чиновники и прочие. С них идёт хорошая мзда от родственников за особые условия содержания. А голь перекатная, севшая за булку хлеба и хрен на неё.
4
4
777+15.02.2020 00:26:02
а ведь такой "девкин" есть в любом коллективе, и так способен подставить. будьте осторожны на работе. Упаси Б-г, от таких друзей, они хуже врагов и недругов.
0
0
Сесиль15.02.2020 09:21:16
Их надо поощреть
0
0
Максим15.02.2020 09:59:45
мимо проходил, и учителя выпивают за учеников. И врачам желают "побольше работы".
2
1
Гостье15.02.2020 12:34:58
В каждой шутке есть доля... шутки!
4
0
курилка15.02.2020 22:02:04
Смешались в кучу кони, люди. Лермонтов
Всё смешалось в доме Облонских. Толстой.
Одна шобла воры, жулики, менты, фсбэшники. Сами знаете кто.
0
0
мимо проходил15.02.2020 23:43:33
Для Максима:
насчет медиков и учителей - их кормят не подопечные, а - технологии (образовательные и медицинские знания), и, вот, за медицину и за знания - да запросто и первые, и вторые - скажут свое слово, и не раз, думаю.
2
0
Shift16.02.2020 16:49:13
Результат реформы )
0
0
Принглс16.02.2020 19:10:27
срослись со средой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич