Новости. Омск

В Большереченском районе Омской области вовсю орудуют браконьеры

Фото: Архив БК

Было обнаружено пять мертвых косуль, сумма ущерба составила 200 тыс.рублей.

Недавно в отделе МВД России по Большереченскому району было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

В полицию обратился охотинспектор. Он рассказал, что нашел в 2-х км от села Могильно-Посельское пять туш косули Сибирской. Ущерб, причиненный экосистеме Омской области, составляет 200 тыс. рублей.

Расследование продолжается. На данный момент полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие преступления.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Заяц14.02.2020 09:56:21
мясо дома некуда девать чтоли? туши оставили
10
3
Инквизитор14.02.2020 11:46:34
"звери"!!! что Большеречье - здесь в 10 километрах от Омска, в районе Подгородки, уроды дней пять назад гоняли косуль на снегоходе с ружьями. точно местные или из Подгородки или из Пушкино.
6
3
Наблюдатель14.02.2020 13:26:31
Ну не знаю, не знаю! Лобов сказал, что браконьерам объявляет бой, и чтоб они его боялись и носа не высовывали (не цитата, но примерно так). Так что, господа журналисты, наговариваете вы все на мин природы, нет у нас браконьеров. Лобов и компания их вывели
4
0
ЧЕЛ14.02.2020 14:40:09
Наблюдатель, вместе с косулями....
5
2
Истинный индивидуум.14.02.2020 17:04:36
ГЕНОЦИД, НАРОД СПАСАЙТЕ.
19
0
Колян14.02.2020 17:17:24
А по каким критериям оределчют ущерб от убоя косуль? Их что поили, кормили, доили и сейчас определили сколько стоили корма, трудозатраты, каков ушерб из за недополученного молока?
21
0
Колямба15.02.2020 06:06:20
Я охотник со стажем и точно знаю что без охот инспекторов там не обошлось. Только эти люди не кого не боясь бьют такими количества животных и списывают на санитарный отстрел. Или ещё хлеще как в Новоршавском районе осенью 2019 охот инспектор устроил друзьям охоту на косулю. По моим данным 5 голов отстреляли. Карма его настигла мгновенно. В Русско-Полянском районе в пограничной зоне на границе с Казахстаном сотрудниками погран службы также был поиман охот инспектор с полным уазиком косуль, отмазался всё списали на сан. отстрел.
10
0
Борис15.02.2020 10:01:30
Как обычно в погонах и на должностях.
6
1
Татьяна15.02.2020 12:41:51
Сволочи! Найти и посадить, даже не штрафовать!
0
0
Иван16.02.2020 02:19:31
Колян, критерий один не доложенное в карман,так ущерб а лицензию купил на отстрел так за одну голову оплаченную десять появляется почкаванием
2
1
россиянка18.02.2020 09:47:36
Господа! Уже высохли и отравлены реки,заросли поля и равнины разноцветьев полиэтиленовых мешков,леса и лесополосы стали местом для свалки ушлым ""домохозяинам,,,
Наши дети уже не увидят в природе ничего живого кроме грызунов . И человеческая жизнь небесконечна. Оставьте за собой детей своих без кармы. Оставьте природе красоту ее-не вами она сотворена. Не бейте невинных наших соседей на Земле,они себя не могут защитить.Побойтесь БОГА.
1
0
Анатолий20.02.2020 10:22:00
Наверное с голоду опухли , *!
1
0
Татьяна20.02.2020 16:16:12
Написано что было обнаружено силовиками пять косуль, на фото только три ,спрашивается у силовиков куда делось еще две косули .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич