Новости. Омск

Главный омский пристав Витрук хочет вернуться в свое кресло?

Экс-глава омского УФССП подал иск о восстановлении на работе.

Бывший глава УФССП России по Омской области Владимир Витрук изъявил намерение восстановиться на госслужбе. Об этом можно судить по информации, обнародованной на сайте Центрального райсуда Омска.

Сообщается, что Владимир Витрук подал иск о восстановлении на работе против ФССП России еще 23 декабря. Это дело рассматривает судья Евгения Вагнер. И вчера должно было состояться заседание суда по рассмотрению иска.

Для справки: приказ об увольнении Владимира Витрука с поста главы омского УФССП был подписан 8 ноября 2019 года. А на время следствия он был отстранен от работы с сохранением должности.

Владимира Витрука задержали в конце 2018 года по подозрению в получении взятки в 300 тыс. рублей и превышении должностных полномочий.

Сейчас бывшего руководителя судебных приставов судят за получение взятки в крупном размере, превышение должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, а также за злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями.

Владимиру Витруку грозит до 12 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
34
Натела Полежаева30.01.2020 11:54:27
Молодец.
62
36
сергей30.01.2020 12:16:34
"без труда не вынуть рыбку из пруда", в стремлении доказать невиновность и предвзятость процесса , Витрук как гражданин, борется законными способами и пытается защитить себя, честь руководителя, безусловно значимой для государства и области силовой структуры, хочется верить , что справедливость и непредвзятость суда в его истории - станет не исключением из правил , а нормой не только для этого процесса, но и для всего судопроизводства в омской области
48
28
Володя30.01.2020 16:52:06
Ну, так пусть возвращается
31
4
санёк30.01.2020 16:59:27
Зачем? Что за служба УФССП? Кому служат...люди в чёрном?
32
47
Алла30.01.2020 17:05:00
Вот. кто занимается геноцидом местного населения. ...вернут. ...предателям, "люди в шляпах" ...всегда протянут руку
32
50
я30.01.2020 17:16:27
в тюрму его на всегда !
47
28
Владимир Петрович30.01.2020 19:26:35
Если в тюрьму то в месте с Я, оборотни в погонах пытаются через суд продавить совместно с шевченко - замом прокурора ОО
31
44
Борис30.01.2020 19:47:27
Как же он планирует работать, если он сядет в тюрьму?!
48
30
Фемида30.01.2020 21:51:02
Он не сядет. Он ни в чем не виноват.
16
46
Борис31.01.2020 07:31:57
Фемида, он взяточник, а это уголовное преступление. Ещё как сядет, с такими же как он сам.
43
15
проходил мимо31.01.2020 10:21:47
Борис, лично давали? Если да, то что ж вы не на процессе? А если нет - то зачем этот пост?
9
42
Светлана31.01.2020 16:02:01
При таком руководителе октябрьский отдел службы судебных приставов вообще не работал. Ни одно судебное решение не исполнено в отношении управляющих компаний. Всех разогнать , а Витрука посадить!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич