Новости. Омск

Члены облправительства будут ежемесячно получать до 50 тысяч рублей на аренду жилья

Дом, где живет Александр Бурков.

Грозит ли это губернатору Буркову, точно не известно.

СМИ утверждают, что исполняющий обязанности председателя правительства Омской области Валерий Бойко утвердил порядок выплаты компенсации расходов по найму жилого помещения лицам, замещающим отдельные государственные должности. Как сообщает «Суперомск» со ссылкой на документ, такая поддержка предусмотрена для высших должностных лиц региона, руководителя аппарата правительства, министров Омской области.

Компенсацию будут платить чиновникам, имеющим право на служебное жилье, но еще не получившим его. Для этого нужно подать заявление и договор аренды, а также документы о постановке на учет в качестве нуждающегося в ведомственной квартире. В течение 10 дней аппарат правительства даст положительный или отрицательный ответ. Поводом до отказа может быть неполный пакет документов или недостоверные сведения в них.

Таким образом, ежемесячно бюджет будет оплачивать аренду жилья, но в размере не больше 50 тысяч рублей. Свои расходы чиновнику нужно будет подтверждать квитанцией о перечислении денег на банковский счет арендодателя либо распиской, если речь идет о наличности. В случае, если чиновник потеряет право на компенсацию, в течение 3 дней он обязан в письменном виде отказаться от нее.

Видимо, компенсацию будут получать приехавший с Урала губернатор Александр Бурков, который снимает квартиру в элитном доме на улице Красина, и другие чиновники-варяги из его команды. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
мент17.01.2020 22:48:08
Да чтоб они подавились!
53
2
Леди17.01.2020 23:08:07
Ветеранов ко Дню Победы решили "осчастливить" в размере 5 тыс. руб., а пришлым жильё будут оплачивать ежемесячно в 10-кратном размере..... да....
А вот членом Правительства РФ не сможет стать человек имеющий иностранное гражданство, так может и нам сочинить, что членом Правительства Омской области может стать только человек с Омской пропиской ?)))
13
0
мимо проходил18.01.2020 00:30:43
Ну, а что - скромненько так и со вкусом. Подумаешь, на десяточку дороже того, чем предлагают аренду 1-комнатной в 32 квадрата на столичной улице Озерной, чуток ниже середины 16-этажного, как сейчас глянул цены там для сравнения.
12
1
Наблюдательный18.01.2020 00:35:37
Бугага!
У меня нет жилья, аренда которого стоит 50+ тыс рублей.
Но нескольким полицейским, которым тоже положена компенсация за аренду, я уже отказал, потому что не хочу связываться с этим государством.
Этим кадрам - не только отказал бы, но еще и по матушке послал бы!
23
0
wasp18.01.2020 00:55:34
У народа накипело против чиновничества, коего расплодилось немерено.
32
0
Андрей18.01.2020 06:03:38
За какие такие заслуги? Их сюда никто не звал, пусть за свой счет передвигаются по городу и квартиры снимают.
25
0
Как всегда18.01.2020 06:43:07
Ох..неть! Самым бедным помогли...
26
0
гостья18.01.2020 07:06:35
Одному долждность после снятия с премьера нашли,другим жильё оплачивать для них денег в стране завались, для нас денег нет.
С такими зрЯплатами постыдились бы, да о чём я? ни стыда , ни совести.
32
0
гость18.01.2020 07:13:19
Денег нет, а чинушам оплачивать 50 000р!!! в месяц!!! есть.
Давно уже назрел импичмент.
9
1
Все гребут и гребут18.01.2020 07:22:56
Абалдеть,че,в хате за десятку тяжело жить???? Приавильно,нафига детей кормить до 11 класса ,когда можно до 4,а остальное себе взять!Фу,позор!!!
11
0
Ольга18.01.2020 08:35:53
А что, перед всеми многодетными обязательства закрыли?
17
1
Станислав18.01.2020 09:09:56
Это в офиозе называется социальноотвественное государство.
Только блага распределяются между чиновниками и приближенными к ним бизнесменами. И всё это с нашего молчаливого одобрения.
30
0
неравнодушный18.01.2020 09:42:34
А не приборзел ли доморощеный бойко чтобы распоряжаться нашими налогами, может ещё поставишь их на полное обеспечение кроме зарплаты. Получают зарплату и нехилую вот и пускай с неё и оплачивают жильё. Если уж на то пошло, то и простым людям выделяйте средства на наем жилья.
9
0
сергей18.01.2020 09:48:41
А что так мало??? это всего четыре прожиточных минимума.........
12
0
45618.01.2020 10:09:56
"о постановке на учет в качестве нуждающегося" - с чего это он нуждающийся? хорошо живем. этот нормативный акт над отдать на экспертизу. средняя аренда жилья в омске, - без хоккеистов и киркорова - какая?Вот пусть по средней и снимают
27
0
Арендатор18.01.2020 10:54:14
Удивила сумма. Это какое жильё можно снять за 50тысяч? Огромную квартиру с супер ремонтом и супер мебелью или уже коттедж скромненький. Привыкли жить красиво - ВИПы понаехали, им область должна, за какие-такие способности и заслуги только не понятно.
16
0
dmitriy18.01.2020 11:46:31
баре жируют --- холопы ворчат ---- до боли знакомая --- типично русская ---- картина ))))
8
0
Да за 50 тёщ пять каартир можно снять18.01.2020 11:47:33
11
0
Омск18.01.2020 11:57:56
и обедать в ресторане и все за счет народа!
11
0
Омск18.01.2020 12:04:01
на следующий год и 100 себе добавят,лояльность нищего народа легко покупается за бесплатные школьные обеды и то не для всех!
"В шоке,что все вокруг тают от Мишустина и не в курсе,как все на самом деле" и даже нет желания разобраться.
17
0
fox18.01.2020 12:53:10
а комнатку в коммуналке или общаге снимать религия не позволяет? ПРЫНЦЫ нашлись. Зарплаты не маленькие, вот пусть и снимают за свой счет, как и все.
12
1
гостья18.01.2020 13:40:23
Что мы тут воздух сотрясаем?
.утин только по ТВ говорит что чинуши дролжны быть скромнее, а на деле совсем наоборот.Это при его правлении разделение в зарплатах между лодырями и работниками стало в разы больше.
9
0
ЧЕЛ18.01.2020 14:02:30
Теперь урал смелее ломанется на омские кормовые ,да прогоные...и ведь не первое апреля...
6
0
))18.01.2020 17:07:23
Да они пока с Кировского до Центрального района едут командировочные получат и молоко за вредность))
4
0
сергей18.01.2020 17:39:59
Леди, - "ПРОХОДИМЦЫ" с омской добавкой на съем жилья??? правильно и этично ли такое действо для некоторых чиновников в омской области???? кто в теме - подскажите???
6
1
адвокат18.01.2020 17:42:13
Феодализм он такой да..
5
0
Пищалка18.01.2020 21:47:18
Вот пи.....ы
4
1
омич318.01.2020 21:49:12
по справедливости омск надо обьединять с тюменью
4
0
А.В.?18.01.2020 21:55:51
омич3, а Буркова сделать водителем у Моора)))
Хотя нет, водителем он не справится....секретарем по приносу чая))
5
0
Анатолий19.01.2020 09:38:11
Великое искушение-БЮДЖЕТ, а человек слаб. Взяли бы ипотеку по льготной ставке, но это из области фантастики в нашей действительности.
5
0
В’А’19.01.2020 11:08:05
Бурков - по жизни депутат и оказавшись на этом месте ведет себя и работает как депутат. Он просто не может по другому. А депутат в современной России гребет только на себя. Вот он и оценил и быстро взял под контроль все ключевые точки роста его доходов а жителям - депутатская болтовня на уши.
Вот мы и видим одну показуху и стоны про бывших и мешающих, но Бурков ничего не сделает для Омска потому что действительно не может. Почему ? Да потому что... правильно... он депутат.... а депутат не может руководить регионом как бы он не тужился.
Вот мы и видим все его косяки и организационные, и бюджетные, и те же выбросы за которые депутат давно все уже получил.
Сколько это будет длиться? Думаю к весне все закончится. Москве щас не до Омска все заняты трансфером власти. А пока попкорн тем кто еще не уехал и наслаждаемся)))
3
0
Чиновничье-алигархический беспредел!19.01.2020 14:56:23
Ну а вы как хотели?!
7
0
Омич319.01.2020 15:12:22
Уважаемые не переживайте. Особенно врачи которые снимают квартиру. В конце 2020 года берете чеки об уплате аренды и пишите заявление на возврат денег из бюджета области. В случае отказа подаёте в суд на правительство Омской обл . Основание нарушение конституции ст 19 . Дискриминация на основании принадлежности разным социальным группам и флаг вас в руки до ЕСПЧ
6
0
Гость19.01.2020 17:02:00
Хочется в суд подать на этих иждивенцев!
1
0
адвокат19.01.2020 21:18:04
Омич3, только "флаг не в руки", а черенок и в другое место, при административной судебной системе..
1
0
Ваш К.О.21.01.2020 01:17:19
Вот они , издержки варяжества и "внеклановости".
2
0
пыня21.01.2020 14:23:05
пора уже конкретно задуматься людям как их грабят чиновники , опустили рубль себе подняли зарплаты в 2-3 раза Ю подняли гос пошлины в 2 раза , везде себе зарплаты миллионные а страна все беднее и уровень жизни всё ниже , президент пишет под себя конституции чтоб править до гроба и потом по наследству , за что эффективные живут за деньги граждан за угробленную ими экономику в самой богатой стране , ездят на бюджетных машинах за 6-12 миллионов рублей , разделили людей на господ и холопов и все отбирают у граждан страны набивая свои кошельки
2
0
государство господ и холопов под управлением путина21.01.2020 14:26:55
жируют на чужие деньги власть имущие
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич