Новости. Омск

Путин ответил на два вопроса омича Смолина на заседании группы по правке Конституции

Омич хотел понять, действительно ли президент планирует контролировать власть через Госсовет.

Вчера состоялось первое заседание рабочей группы по доработке российской Конституции. В составе группы 75 человек, включая, как сообщал БК55,  единственного представителя от Омской области — депутата Госдумы Олега Смолина.

Президент Владимир Путин также присутствовал на заседании. Он подчеркнул, что придает работе группы особое значение и еще раз обозначил основные направления изменений в Конституции. Обратил внимание на то, что необходимо закрепить положение о том, что минимальная зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума, а пенсия в обязательном порядке индексироваться.

Президент, как рассказал Смолин, ответил на ряд вопросов от участников рабочей группы.  Был вопрос о том, предполагается ли голосовать гражданам за каждое изменение отдельно или все будет идти «пакетом». Владимир Путин высказался за то, чтобы голосование шло «пакетом», иными словами, речь идет не о том, чтобы выявить отношение граждан к конкретным изменениям, но о том, чтоб получить их поддержку.

Отвечая на вопрос Олега Смолина, не может ли Президент подробнее описать состав и функции Государственного совета, Президент ответил, что это должна сделать рабочая группа. Но важно не дублировать функции Совета Федерации и, возможно, стоит узаконить тот состав и функции Госсовета, которые действуют сейчас.

Вопрос имел подтекст, который состоял в том, что, как многие политологи предполагали, Госсовет вводится для того, чтобы сделать Владимира Путина председателем, контролирующим другие органы власти. В таком случае администрация президента должна стремиться расширить полномочия Государственного совета, но пока такого не было замечено.

Также Олег Смолин поинтересовался у Президента, каким образом планируется вводить дополнительные социальные гарантии, не затрагивая вторую главу, где перечислены социальные права человека.

Путин повторил важность этого направления, но конкретного юридического ответа не дал. Возможно, это будет сделано путем внесения изменений в полномочия правительства или парламента России.

17 января пройдет первое рабочее заседание без участия Президента. Предполагается, что деятельность группы будет очень интенсивной.

По имеющейся информации, опрос граждан запланирован к маю текущего года. Даты могут измениться.

Также отметим, что в СМИ идет обсуждение того, насколько работоспособна группа в таком составе, имея небольшое количество юристов и законодателей. Видимо, по мнению администрации Президента, люди, не обладающие высокой квалификацией, не примут активного участия, но их присутствие должно добавить веса этой группе в глазах общества, высказал мнение Смолин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: смолин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
мимо проходил17.01.2020 21:46:33
))) И - что он получил в ответ?! Что: этих функций в созданной системе - ДОСТАТОЧНО! По сути, лишь подтверждение того, что всё останется по-прежнему, для этого даже расширение полномочий на его новом будущем посту - не обязательно. Вот и весь результат его "вопроса", смешного для привычных условий еще со времен СССР по добровольно-принудительным принципам "рекомендаций". Но - ясно дело, что Смолин для власти молодец: кто, как не он, сможет еще так искусно скрыть смысл реальности своим "вопросом"?!)))
67
3
Наблюдательный17.01.2020 22:01:18
А почему никто не задал главный вопрос:
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНЫ КАКИЕ-ТО ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИИ???
12
1
мимо проходил17.01.2020 22:07:28
Для Наблюдательного:
ОНЕ - не могут такое спросить, их собрали под предлогом "нужны", иначе они там сами не нужны будут! Но для населения оставлен оценочный в будущем способ "голос против", либо как я - мимо голоса.
18
0
сергей17.01.2020 22:19:43
что там гадать Все копируется как у назарбаева, кстати, там это получилось и получается здорово, но это там, где вековые традиции поклонения, а у нас??????
31
8
Гость17.01.2020 22:21:38
Что вы заладили, омич да омич? Вы прочитайте биографию "омича". Он родился в Казахстане, уже давно живёт в Москве, так что не омич, хотя было время что жил в Омске. Кстати, у нас в городе много кто жил, но родились где-то, пожили затем уехали, но омичами не считают себя, а считают по месту рождения - томич, тюменец, иркутянин и пр.
48
2
jo17.01.2020 23:02:36
Ясен пень, что никакие изменения в конституции не требуются НАМ. Просто при нынешней конституции отсутствует законное право порулить страной в дальнейшем. После этих бешеных поправок можно ВСЁ. Дважды два уже давно не четыре.
4
0
Наблюдательный17.01.2020 23:52:01
мимо проходил, ну понятно, сборище сервильных холопов. Вопрос то я задал так, риторический.
1
1
Контра18.01.2020 00:08:00
Иди стороной !!!!!
1
1
Контра18.01.2020 00:40:57
На этом история закончилась ,
46
6
Y.Kl18.01.2020 00:49:09
В Конституции должен быть возраст выхода на пенсию в 55 и 60 лет, как было в Союзе, иначе они нас всех в гроб загонят.
12
6
санёк18.01.2020 00:59:52
Есть конституция РСФСР её никто не отменял. ...и никто не отменит. ...а филькину грамоту на 39-листах (без подписи)нечего обсуждать..проект закончился...пора назад домой...
6
10
санёк18.01.2020 01:09:45
Для населения никакие изменения невыгодны.....конституция написанная врагами. ...нас будут уничтожать ...39-листов без подписи...и без передачи имущества РСФСР в РФ
15
0
санёк18.01.2020 01:13:36
Всё принадлежит народу. ...а предатели... должны быть наказаны ...
9
17
гость18.01.2020 09:24:54
Никакой конкретики как и с мусорной реформой.
26
0
ivan18.01.2020 10:07:43
Это почему военные, шахтёры, нефтяники или медики должны уходить на пенсию в 55-60 лет
0
37
надо же всё исправлять18.01.2020 10:26:45
президент предложил дельные вещи.Вот теперь надо не гнусеть и охаивать всё и вся .а вдумчиво рассматривать и обсуждать все предложения. Это и есть демократия
36
1
хм...18.01.2020 10:58:21
президент предложил дельные вещи

Источник: https://bk55.ru/news/article/162963/

С точки зрения иностранной агентуры (и агентов влияния) с видами на жительство и иными гражданствами - ДА. Если этого не сделать - такое понятие как "Россия" исчезнет с лица земли, как снесли СССР "горбачёвы-ельцины-шеварднадзе-яковлевы" с одной стороны и "растропович-солже-ницыны-глазуновы" с другой.
Но Путин не видит, что его подданные исчезают с пугающей быстрой - на тот свет и за бугор. ПЯТИКЛАССНИКИ УЖЕ МАТЕРЯТСЯ ПО ПОВОДУ ПЕНСИЙ. И никакие "училки" не смогут этому помешать. Если он не вернёт прежний пенсионный возраст - всё остальное - МЫШИНАЯ ВОЗНЯ, не требующая обсуждений в принципе. НЕКОМУ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЮ И НЕЧЕМ.
4
1
знахарь18.01.2020 11:50:09
"Вчера состоялось первое заседание рабочей группы по доработке российской Конституции"
В законодательстве существует толкование понятия-"рабочая группа"?
19
1
курилка18.01.2020 12:21:27
Мдя, слабый состав этой группировки. Что же они будут делать без Коли Валуева, Хирурга-Задолстанова, Тарзана, Хазанова, Лепса, Третьяка?
5
1
Наблюдательный18.01.2020 13:23:16
хм...,
С точки зрения иностранной агентуры (и агентов влияния) с видами на жительство и иными гражданствами - ДА

Источник: https://bk55.ru/news/article/162963/

А ничего, что сам ВВП не отвечал этим критериям, очень даже не отвечал. Сколько лет непрерывно он прожил на территории России перед тем, чем стал президентом?
И ничего, что он был, среди прочего, агентом Штази, т.е. агентом иностранной спецслужбы, хоть тогда и дружественного, государства?
37
2
Скрипаль Сергей18.01.2020 14:53:30
Граждане, заранее прошу "пардону". Но если уж "бараны" безропотно скушали "траву" под названием "Пенсионная реформа", не понимая, что на самом деле это "Пенсионное рабство", то и за изменение Конституции хоть пакетом, хоть рюкзаком проголосуют. Свои 30-35% голосующих нагонят.
28
1
Собака@18.01.2020 18:04:10
Скрипаль Сергей, Но если уж "бараны" безропотно скушали "траву" под названием "Пенсионная реформа", не понимая, что на самом деле это "Пенсионное рабство",

Источник: https://bk55.ru/news/article/162963/#comm
Зачем переживать за "пенсионное рабство" если сейчас, в настоящий момент, у нас процветает рабовладельческий труд? Весь бизнес построен на рабстве. Особенно частный и малый. Все выходные, вечернее время, вахтовки -рабовладельцы не собираются соблюдать ТЗ. Заставляют работать сверхурочно не оплачивая труд. Молодежь обучать не хотят, учебу не оплачивают. Вынь да положь им профессионалов за минимальную ЗП. А для проф. другая песня-не нравится других найдем. То и имеете, все разъехались и разбежались, работать некому,а кто себя уважает ищет работу. Производительность труда тут не при чем, руководство не может настроить работу предприятия-нет планирования, срывы графиков (полнейшая некомпетентность и ручное управление)- все это ведет к увеличению затрат, а списывают и экономят на "рабах". если на руки выплатили тридцатку, считают себя благодетелями... Кадры решают все! Кого набрали (не обучили)-то и пожинайте. Скоро все разбегутся-сами будете рабами. Противно смотреть на все это. А пенсия конечно маленькая. И пока не научаться у нас уважать и почитать старость, а у нас ее не уважают коли позволяют себе уйти от выплат в пенсионный фонд и уменьшая ЗП, тем самым готовя будущих нищих пенсионеров. А про существующих и говорить стыдно. Есть случаи, когда пенсия достойная (госслужба и др. ништяки по жизни), а есть-всю жизнь с семнадцати лет работали и за советский стаж в 78 лет имеют пенсию 12 000. И вот эти пенсионеры не хотят слышать про среднюю пенсию, про минимальную, они хотят понять- за что с ними так обошлись? Кто те люди, которые устроили в стране бардак пилили бабло, скупали акции и приватизировали богатства и достояния? когда другие пытались прокормить свои семьи работая на барыг и хапуг. И никого из этих нищих пенсионеров не интересует какое наказание понесли или предусмотрено для наглецов (буржуев), устроивших им такую жизнь.
3
1
Пищалка18.01.2020 21:45:33
Предлогаю переименовать Санкт Петербург в Путинград(Владимир уже есть),а Кате Тихоновой- доктор наук.Урюпинск переименовать в г.ДАМ.Все идёт у этому.
8
1
Иван18.01.2020 22:30:29
Мэрия Москвы согласовала митинг против изменения Конституции на 1 февраля
9
15
Гость18.01.2020 23:18:49
Санёк, в СССР всё вроде принадлежало народу, но распоряжалась всем партийно-хозяйственная номенклатура КПСС и народ к государственной собственности никакого отношения не имел.
Санёк, были когда-то ленинская, сталинская, брежневская, горбачёвская конституции РСФСР и СССР которые не принимал народ, также была республика РСФСР в составе СССР всё развалилось. Россия как бы её не унижали, не уничтожали, в 1991 году вернула утраченную в 1922 году свою государственность, а её народ в 1993 году впервые в истории России принял на всенародном референдуме Конституции.
14
0
Архимед19.01.2020 10:30:30
Если честно какой то бред и словоблудие.Омич Смолин задаёт вопросы типа- "предполагается ли жизнь на Марсе"... "не может ли быть жизнь на Марсе...".Этим вопросом займётся рабочая группа.Люди, не обладающие высокой квалификацией, не примут активного участия, но их присутствие должно добавить веса этой группе в глазах общества.
6
0
ivan19.01.2020 17:43:38
Хватит уже пропагандировать от коммунистов Смолина. Он живёт своей жизнью в столице, омичи своей и разрыв между омичами и им приличный.
1
1
Виталий 219.01.2020 18:56:33
Это он пришел на первое УСТАНОВОЧНОЕ совещание, чтобы не несло экспертов в неведомое. Цель только одна -ЕЛБАСЫ((((
2
3
Лихачев Александр Владимирович19.01.2020 23:51:23
Сколько народу Конституцию обсуждают - Вы что - правда считаете, что от этих изменений наша жизнь как-то изменится? Кто ее исполнял когда эту бумагу?
1
1
мимо проходил20.01.2020 00:51:58
Лихачеву:
в ней записаны - права. Понимаю вопрос, заданный типа представителям бесправного общества - считают ли они, что записанные там их права что-то изменят в их жизни, если они будут выполняться. Понимаю. Но - не разделяю. ПОТОМУ ЧТО ПРОВЕРКА ВАШИХ СЛОВ (что ЯКОБЫ ничего не изменится) - не обеспечивается вопросом. Его мало для проверки, так это будет, или же не так: для начала надо пожить, а потом уж - спрашивать, получили ли то, что хотели.
3
0
местный21.01.2020 11:48:47
Опять лапша.Козырно получилось только со сбором валежника.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич