Новости. Омск

Иван Голунов озвучил свое мнение по поводу дела омича Дмитрия Федорова

Фото: properm.ru/news/society/171453

Представитель СМИ прокомментировал ситуацию.

Журналист интернет-издания «Медуза» Иван Голунов высказал своё мнение насчет дела погибшего Дмитрия Федорова.

Напомним, в отношении омича было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотика и его хранения с целью дальнейшего сбыта — при задержании парня сотрудники Росгвардии обнаружили в его карманах запрещенные вещества. 

Федоров обвинил тогда росгвардейцев в подбрасывании ему наркотиков. Перед смертью он успел записать видео с рассказом о том, что наркотики ему подбросили.

После своего задержания Федоров нашел адвоката и был намерен защищать свою позицию. Вместе с этим молодой человек готовился к свадьбе. Однако 26 декабря его нашли с отрезанной головой на железнодорожных путях. Позже стало известно, что 28 декабря в отношении погибшего возбудили второе уголовное дело, в котором говорится о продаже наркотиков, расфасованных по 15 сверткам и разложенных в закладках.

Иван Голунов дал комментарий по поводу резонансного дела Федорова.

«В деле Дмитрия Федорова много «белых пятен» и несостыковок. Подобные дела должны быть максимально публичными как со стороны полиции, так и со стороны близких Дмитрия. Дмитрий записал видеообращение об обстоятельствах своего задержания. Вероятно, это видео не понравилось сотрудникам правоохранительных органов. Нужно заняться изучением всех обстоятельств дела — что за ориентировка с человеком, на которого похож Дмитрий? Кто такой сотрудник полиции по имени Николай, который давал советы Дмитрию? В каких делах ранее принимал участие этот сотрудник и т. д.», — цитирует журналиста Om1.ru.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
хе-хе17.01.2020 09:10:57
а что он еще мог сказать то ...
1
1
мимо проходил17.01.2020 09:54:08
Логичные вопросы говорит. Субъект-заинтересант, вот, в них - найдется ли, не ангажированный?..
7
8
нью17.01.2020 10:59:21
судя по видео задержания мальченка явно понимал что и за что, нет дыма без огня...
0
0
мимо проходил17.01.2020 11:15:14
для нью:
это любому втолковать - *, дело недолгое и нехитрое
15
15
соседка17.01.2020 11:46:08
Просто так никто никому подкидывать наркоту не будет,значит где то был замечен,так можно хоть кому накидать,так ее где то взять нужно для этого.
9
15
Дмитрий17.01.2020 11:48:32
Один левый гражданин комментирует действия другого левого гражданина и думает, что он перец........ Кто такой был этот голунов из медузы пока ему наркоты не подбросили??? НИКТО и звать НИКАК, так что ему еще спасибо ментам сказать надо........
А наш омский барыга....... по-ходу товар засветил и про*рал не свой, а расплатиться с поставщиком нечем - вот и пошел под поезд.....
0
4
хм...17.01.2020 12:31:17
Если бы Ване Голунову сразу отрубили горлову и засекретили его дело, то шансов оправдаться (без головы) у него бы уже не было. КОНЦЫ В ВОДУ. Вот в следующий раз с Ваней так и надо - "ГОЛОВУ С ПЛЕЧ" и пусть дальше "говорит, что хочет". Гениально!
6
2
Читатель17.01.2020 12:48:51
Дмитрий, ну как никто, широкой аудитории он не был известен. Если был бы "никто", никто бы ничего ему и не подбрасывал
Др. дело, что Федорова с Голуновым сравнивать вообще некорректно. Масштабы разные. Голунов публиковался в Ведомостях, РБК и др. А Федоров кто?
6
2
А17.01.2020 14:00:18
Правильно вопросы ставит, только вот ответов мы не дождемся.
Потому что за Голунова журналисты были, а за этого человека только родственники, против всей системы.
6
11
Денис17.01.2020 16:00:56
На самом деле есть вопросы и к самому Голунову. А уж в деле Федорова все очевидно - на камеру при понятых признал в подробностям свою вину в наркоторговле и сознательно наговорил на срок. Потом от стыда и нежелания сидеть кинулся под подъезд.
9
6
Наблюдательный17.01.2020 16:28:22
Денис, на камеру при понятых признал???
А ничего, что на камеру при понятых он говорит с закрытым ртом??? Ну посмотри видео - вроде бы он сознается, а рот у него закрыт!!!

И ничего, что сначала его задержали росгвардейцы, по подозрению в краже телефона. И тут вдруг вырисовывается какой-то следователь, про телефон речи уже не идет, только о запрещенных веществах. А где росгвардейцы? Или они уже "объяснили" человеку, как надо себя вести и пошли патрулировать дальше?
8
3
Наблюдательный17.01.2020 16:31:29
Кроме того, в уголовном кодексе нет наказания "отсечение головы без суда и следствия".
Поэтому убийцы Федорова должны быть найдены и наказаны!
15
7
Дмитрий17.01.2020 18:53:03
Эта история должна быть максимально предана огласке, для того, чтобы малолетние (и не только) придурки думали головой прежде, чем запросто соглашаться работать закладчиками. Какие росгвардейцы, не смешите меня - его наказали те, на кого он работал - потому что он их сдал, или они подумали, что он их сдал. Такие вот * могут, конечно, думать, что эти люди не на все способны, но это не так.
3
0
мимо проходил17.01.2020 21:26:07
Почитав Дмитрия, Голунов, по идее, может придти к выводу, что - в отличие от этого бедного погибшего парня, ему, журналисту - еще и платить надо этим, пытавшимся взять его "с поличным".
Но - таковы в России Дмитрии (подобные, разумеется тем, который-которые здесь комменты оставляет-оставляют)...
10
2
Медик18.01.2020 11:46:33
Коню понятно: видео состряполи, это даже мы обыватели это видим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич