Новости. Омск

Правительство Медведева ушло в отставку

Дмитрий Медведев(в центре)

Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу.

Сегодня вечером после озвучивания президентом нашумевшего послания Федеральному собранию с рядом сенсационных инициатив премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Об этом он сообщил в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами правительства, передает «РИА Новости».

Президент поблагодарил их за совместную работу, «хотя не все получилось», и поручил исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

Медведев заявил, что считает правильным правительству уйти в отставку на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции.

«Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации», — напомнил Медведев. По его словам, «эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет после обсуждения, — внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей». «Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — уточнил Медведев.

Накануне Путин предложил внести радикальные изменения в Конституцию. В частности, расширить полномочия парламента при формировании правительства. Госдума будет утверждать кандидатуру премьер-министра, а затем по его представлению — членов правительства. Президент будет обязан назначить их на должность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Страшный кировск15.01.2020 19:54:58
Обмани но останься Дима.
4
0
юра15.01.2020 20:02:11
это типа крайний по пенсиям ???
41
0
Сказочный Цап Царапыч15.01.2020 20:02:22
Вангую тех же бомжей на новых должностях. А Мутко - министр экономического развития или глава Центробанка
28
1
ИндиРа15.01.2020 20:29:52
Что за цирк?))
1
0
Омск15.01.2020 20:30:48
Мутко?Министр образования!
7
1
тес15.01.2020 20:31:28
Хоть выспится наконец
10
0
мимо проходил15.01.2020 20:36:10
Для ИндиРы:
на кого рассчитан - те и смотреть-обсуждать будут, они знают, для кого делают представление.
36
0
Ковбои не купятся!15.01.2020 20:56:12
Модернизация по -Путински:менять шило на мыло,уже проходили,перемен не будет.
14
4
B.A.15.01.2020 20:57:34
Ну теперь и временное правительство Буркова на очереди!
10
0
юра15.01.2020 21:02:33
а разве ещё десяток лет назад разве непонятно было что нужно ровно развивать регионы, а не только кого указали ? И хоть одну ветку метро в Омске достроить была проблема? да ерунда вообще, за 2 года, лучше конечно спорт, фигурное катание, сирия, украина, гуманитарная помощь, чемпионаты мира. Ну а пенсии для простых людей как обухом по голове-приплыли блин.
9
0
дл15.01.2020 21:10:51
ушел и унес наши пенсии
2
1
скептик15.01.2020 21:17:08
дл, но обещал вернуться
9
0
Контра15.01.2020 21:20:55
Гос.думу всех отпустить по домам с семьями с чамоданами!и закрыть лет на пять столовку,,милосердие!
0
0
Леонид15.01.2020 21:31:29
Пожертовав ладьёй,тем самым Путин спас себя от поражения.
29
0
Камиль15.01.2020 21:33:00
От перемены мест слагаемых сумма не изменится
2
0
Голушка фсе?15.01.2020 21:42:20
Не дай боже министр культур-мультур сменится,хана придет Омску)
14
0
ветеран15.01.2020 21:59:56
Нужен следующий шаг - роспуск Думы...
15
0
Новый Димон15.01.2020 22:17:59
Затягивайте пояса!
20
6
Гость15.01.2020 22:27:36
Проблема не в правительстве, а созданной системе. Изменится система любое правительство заработает эффективно.
1
0
Лана15.01.2020 22:45:41
отставка- какая-то многоходовка ??
18
0
Лана15.01.2020 22:46:17
Главный враг нашей страны - Единая Россия - партия воров , врунов, коррупционеров и предателей родины !
1
0
Лана15.01.2020 22:46:31
Главный враг нашей страны - Единая Россия - партия воров , врунов, коррупционеров и предателей родины !
4
0
Поросёнок Фунтик15.01.2020 22:47:10
Жириновский сказал все министры супер пупер прошли все проверки и чуть ли не святые люди )))
Вова верни мошенника Абызова и взяточника Улюкаева )пусть дальше рулят страной
Народ всё равно ничего не получит
Будем нищать и умирать ...
8
7
Гость15.01.2020 22:54:58
Ветеран наивный человек, хотя вроде ветеран правда не понятно чего. Можно Думу распустить, потратить из госбюджета деньги, избрать новый состав, который в основном будет состоять из прежних депутатов которые уже десятилетиями находятся в Думе. Так что нет смысла Думу переизбирать, нужны реформы, но к ним пока не готова власть и общество.
1
0
мимо проходил15.01.2020 23:00:47
Для Ланы:
да запросто (про многоходовку)! Каждый из нынешних, например - движется наверх (главный - в союзно-беларуское, а этот - в президенты, допустим).
8
0
Анна Витковская15.01.2020 23:00:51
Просто - взяли и ушли https://ontvtime.tv/russia24
А кто будет отвечать за содеянное ?
1
0
Ане15.01.2020 23:19:04
Обнулили))
4
0
Гость15.01.2020 23:23:32
Ребята нагребли под завязку - пора делать ноги.
8
1
Клава15.01.2020 23:25:54
Ход конем...Все по классике, отвлекают нас отставкой правительства.
23
0
Егор15.01.2020 23:54:17
Судя по тому что на пост премьера Путин предложил налоговика народу России вместо развития предстоит глобальное обнищание в виде новых и разных налогов и поборов. Путин предсказуем, из всех решений как обычно выбирает самое плохое для России и самое доходное для своих друзей.
1
0
адвокат16.01.2020 00:52:20
Под изменение Конституции засуетились. Зачем Царю Правительство..
0
0
адвокат16.01.2020 00:54:28
Клава, Зрите в корень, молодец. Люблю умных людей, немного нас осталось..
0
0
адвокат16.01.2020 00:55:37
Егор, "Люди вторая нефть", помните? И это была не шутка..
0
0
Омич316.01.2020 06:57:05
Там не дураки сидят но может припухли от хорошей жизни? За 20 лет как похорошел Омск превратился в научный и индустриальный центр как изменились люди стали добрыми. И весёлыми отзывчивыми . Спасибо Лимон верю ты ещё вернешься
3
0
Омич16.01.2020 07:01:10
Правительство ушло'осадок остался. Конституцию менять хотят. Барин только ногами вперед ее отдаст
0
0
Кролики16.01.2020 07:36:13
Плодитесь и размножайтесь,теперь можно с 16 лет..вот и вся функция населения..даже страшно стало.
Все остальное планировалось заранее,основное произойдет в сентябре.
0
0
я16.01.2020 08:16:03
Теперь тока растрелять осталось .
2
1
ветеран16.01.2020 09:08:54
Гость, РЕФОРМЫ сами собой не придут.. С НЕБА ОНИ СВАЛЯТСЯ ??? От всевышнего ??? Только от какого ???? Их несколько......Люди д о л ж н ы одуматься и прийти на ВЫБОРЫ и ВЫБРАТЬ других....КАК МОЖНО ЖДАТЬ " реформы" от нынешнего состава рукаводства страны ????
5
0
Абырвалг16.01.2020 09:21:55
13.00 Путин заявил,что госслужащими должны быть только граждане России ; 16.00 Правительство в полном составе ушло в отставку ))
2
0
??16.01.2020 09:42:15
Оказывается есть регионы,где дети в школах по 11 класс получают бесплатное питание!!Молодцы!!!А что на это ответит Бурков????И за классное руководство намного больше доплачивают,а не 30 рублей и школы строят.
3
0
B.A.16.01.2020 10:29:45
Думаю что Бурков ответит, обязательно ответит... годиками десятью с конфискацией тещиной заначки!
0
1
хм...16.01.2020 10:44:53
Дело не в Правительстве, не в Медведеве и вообще ни в чём... Даже Патриарх увидел, как Россия превращается в "выжженную землю" и РУССКИЙ КРЕСТ.
0
0
siv16.01.2020 15:28:09
Детям горячее питание, материнский капитал из пенсионного фонда куда они направили триллион рублей, повысив пенсионный возраст на 5 лет, а себе вечную власть до самого конца и деньги за кардон и виллы на жен и детей. Ничего нового.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич