Новости. Омск

Стало известно об истязаниях еще одного мальчика в Омска

Ребенок говорит, что издевался отчим.

В Омске после начала суда по поводу наказания ребенка стоянием на гречневой крупе расследуют новый инцидент с истязанием ребенка. Речь — о 4-летнем мальчике, на котором нет живого места — у него многочисленные ушибы, синяки по всему телу. Отец и бабушка мальчика во всем винят отчима, считая, что он несколько раз издевался над малышом.

Впрочем, следователи пока никого не обвиняют, но заведено уголовное дело по тяжелой статье «Истязание».

Сам мальчик рассказал, что его бил отчим. Жуткие подробности он рассказал бабушке и папе, когда те пришли навестить его. Ребёнок жил с мамой — родители давно в разводе.

— Я откидываю одеяльце, и вдруг мы видим, что ребёнок весь избитый, что у него кровоподтеки, весь красный — я даже не могу передать! Я сразу поняла, что это насильственное, что удары были нанесены, издевательства, — рассказала «12-му каналу» бабушка мальчика Елена Краснова.

Мальчика госпитализировали. Врачи поставили диагноз: «синдром жестокого обращения с детьми, множественные ушибы головы, лица, спины».

— Я был в шоке, в крайнем шоке. Это не люди, которые такое могут сделать с детьми! Это последнее — трогать ребенка! Это не люди! — негодует папа мальчика Иван Краснов.

Отец и бабушка мальчика написали заявление в полицию. А Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Истязание». Там проводится расследование по факту причинения 4-летнему мальчику телесных повреждений. Уголовное дело возбуждено по статье 117 УК РФ. Расследование будет проведено максимально объективно, доводы всех сторон будут учтены и проверены во время расследования уголовного дела, — сообщили в СК России по Омской области.

Мама ребёнка и его отчим от комментариев отказываются. Они написали встречное заявление в полицию на папу и бабушку мальчика. Уверяют, что их оклеветали, настроили ребёнка против, а поранился якобы мальчик сам — упал с кресла.

Уголовное дело пока заведено в отношении неустановленного лица. Если удастся доказать, что ребёнка избивали, виновнику будет грозить тюрьма.

Мальчик неделю провёл в больнице. Сейчас находится с папой и бабушкой. Они намерены добиваться лишения матери ребенка родительских прав.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ребенок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
27
Гость11.01.2020 16:45:38
Папа сам себя лишил родительских прав, когда бросил семью. И теперь бабушка его приводит на свидания с сыном. А почему сам, как мужик и отец не разобрался?- только пожаловаться и смог. А сына кто ростить должен? на чужого дядю спихнул, вот и результат.....
И таких пап всё больше и больше...
35
0
Страшный кировск11.01.2020 16:51:15
Омские мамаши, где вы их находите, таких отчимов-садистов для своих детей?
28
4
Знакомый11.01.2020 18:27:01
Под ником «Гость» пишет наверно брошенка -разведёнка , а что ???мама этого мальчика не видела что ее любимый новый Хахель так называемый «Отчим» бьет малыша,, ответь Гость!?
Лишить родительских прав и стерилизовать !
11
14
Страшному кировску11.01.2020 20:01:27
А таких отчимов садистов омские мамаши находят на рынке женихов.Там именно такой контингент: алкоголики, тунеядцы, иждивенцы, садисты и т.д.
Странно, что вопрос к женщинам. У меня вопрос к мужчинам: "В кого вы превратились?" Своих детей бросаете. Злобу и дурь вымещаете на слабых - женщинах и детях. А виноваты у вас, заметьте, женщины, а не урод-садист.
13
1
Житель славного Омскграда11.01.2020 20:24:46
Гость, не п....Как правили СУД, ( самый гуманный и справедливый) оставляет детей матери, какой бы она не была...
19
1
8511.01.2020 20:59:41
Страшному Кировску

А этого урода-садиста в свою маленькую семью не женщина-мать привела? Кто, как не она о благополучии своего ребёнка думать должна? Она что не видела методов воспитания своего нового избранника? Все кругом виноваты, только не она, да?
5
15
Предыдущему11.01.2020 21:04:07
Родители имеют равные права. Суды исходят из реальной жизни. Как правило, отцы после развода не планируют участвовать в жизни детей. Даже когда матери не возражают. Тем более, оставить их у себя хочет один на 10000. Поэтому суды и принимают решение оставить детей с матерью.
Чему вот ты научишь ребенка, если даже одно предложение без *** не смог сформулировать.
9
1
Омар Хайям11.01.2020 21:55:13
Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
2
11
ага11.01.2020 23:00:20
Омар Хайям, ты это блокадникам из ЛЕНИНГРАДА расскажи. Достали уже с этим изречением...
8
3
для ага11.01.2020 23:09:01
пример с блокадниками не в Вашу пользу. В блокадном Ленинграде крысы хозяйничали в городе.А люди умирали с голода, но крыс не ели.Хотя в некоторых странах и ныне жареных крыс подают в ресторанах.Ну а лягушки- модный деликатес. А вот ленинградцы так не думали....
13
0
магомедмагомедов11.01.2020 23:56:33
Как то у меня на руках умирал священник от рака ...
Я спросил у него ... отец какой самый страшный грех ?!...
Он мне ответил ...
Самый страшный грех - это обидеть слабого ...
Я тогда обомлел !!! Совершить самый страшный грех - ПРОЩЕ ВСЕГО
3
3
ё12.01.2020 00:33:20
для ага, рассказы очевидцев почитай. почитай о том, что люди в войну ели. о том, как в Беслане, в захваченной школе, люди мочу свою пили, потому что воды не было.умные все, пока не припекло. "не припекло"- это не про случай с ребенком, а про вашу болтовню.
2
1
Мороз12.01.2020 11:12:33
Гость, думай головой а не...прежде чем писать комм.
2
0
Елена12.01.2020 11:50:19
Как можно передать помощь этому мальчику?
6
1
8554412.01.2020 19:31:55
Виновата именно мать. Именно мать привела домой этого мужчину и позволила ему истязать ребенка.
Ну где, блин, материнский инстинкт??? Неужели сожитель важнее своего ребенка??
7
1
Циник13.01.2020 09:19:33
Поражают эти безмозглые самки, которые ради * в доме жертвуют безопасностью своего ребенка! Судить наравне с садистом!
0
0
Надежда17.01.2020 06:28:54
Елена, и я бы хотела знать. Как помочь и чем
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич