Новости. Омск

МЧС рекомендует омичам из-за новых выбросов не выходить на улицу

Лучше даже не проветривать помещения.

В МЧС Омского региона сегодня рекомендовали жителям Омска не выходить на улицу без особой нужды. Спасатели советуют «ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Постараться не открывать окна и двери, не проветривать помещение. Тем, у кого в доме есть увлажнители и очистители воздуха, воспользоваться ими».

Сегодня с утра жители нескольких округов города жалуются на сильный химический запах, от которого болит голова и раздражается слизистая.

В минприроды, как сообщал БК55, заявили, что передвижная экологическая лаборатория зафиксировала превышение этилбензола (2,8 ПДК) и сероуглерода (2,68 ПДК), сероводорода, оксида углерода и оксида азота. В МЧС уточнили, что появлению неприятного запаха способствовала безветренная погода.

«Обстановка находится под контролем. Содержание одного или нескольких веществ, превышающее максимальную разовую предельно допустимую концентрацию в 10 и более раз не обнаружено. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения на постах государственной наблюдательной сети не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
0
ветеран08.01.2020 21:06:22
Власти рекомендуют омичам из-за новых выбросов не выходить на улицу

Источник: https://bk55.ru/news/article/162534/


Д О Р У К А В О Д И С Ь ,,,,,, умрите омичи сами....
80
0
Андрей08.01.2020 21:09:34
Конечно, не зафиксировано... Потому, что надзорные органы куплены нефтегазовой монополией.
20
1
timur08.01.2020 21:33:16
В Амуре после обеда стояла вонища лютая.Это что ли под контролем.
11
0
Власти рекомендуют омичам ... не выходить на улицу08.01.2020 21:41:47
Это и всё, на что способны омские Власти?!
Какой позор!!!
Интересно, хоть один большущий чинуша откажется от январской зряплаты, или с бестыжей рожей запихает в карман несколько сот тысяч незаработанных (читай - отнятых у нищих омичей) рублей?!
За то партий политических развели столько, что и сосчитать никто не может точно! И каждая клянется в том, что трудится на благо народа днем и ночью...

Бывали хуже времена, но не было ПОДЛЕЙ!
39
5
вла ди мир але ксеевич08.01.2020 21:57:49
Жители Омска рекомендуют, нет, ТРЕБУЮТ у болтуна и бездельника бу ркОва срочно и добровольно УЙТИ В ОТСТАВКУ!!!
Ну не справляешься с работой, ну уди по хорошему!
1
6
Вадим08.01.2020 22:00:34
вла ди мир але ксеевич, а кто его выкинет? Пока на него заяву обоснованную не накатают чем ты на него давить будешь?
35
1
Сергеич08.01.2020 22:23:59
с Нового года дымят факела СК, никому дела не было, пока ветер дул другой. Ветер сменился, город накрыло, все запрыгали
14
0
Учительница08.01.2020 22:28:36
Северная промзона это конгломерат различных производств. Там надо наводить порядок, это ясно, как божий день. Но большинство омичей, к сожалению, недооценивают опасность полигонов. В данном случае речь, конечно, о свалке Советская-1, которая перманентно горит и источает жуткие миазмы. Хотя в этом году мусорная проблема стала для Омской области настоящей бедой. Кому интересно, посмотрите выступления профессора Петросяна об опасности таких полигонов
1
16
Ангелина08.01.2020 22:31:47
Сегодня читала на вашем портале о мебельной фабрике на улице Пригородная, которая сильно дымит и отравляет людям жизнь. Неужели МЧС про них не знает или кто там еще ответсвенный?
30
0
сергей08.01.2020 22:40:14
"обстановка находится нод контролем"??? это не смешно, . в следующий раз - они( либо их лаборатория) дадут рекомендацию "меньше дышать"-- мы понимаем, что наскоком эту проблему не решить, но и дел, кроме демагогии от чиновников- НЕТ, тут никакие новые онкодиспансеры и ФАПЫ не спасут , или у Вас, господа из правительства омской(ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ) власти есть что предпринять , не дожидаясь вызова "скорой помощи" на дом по причине резкого ухудшения состояния здоровья наших граждан????? может ваши новогодние праздничные дни несколько затянулись??? как Вы сами считаете...
30
1
Нан08.01.2020 23:00:02
А я думал, про безветренную погоду завтра песни начнутся, а они уже сориентировались. Но такого марева над городом я,пожалуй, ни разу не видел. И погода тут ни при чём.Кстати, про печки частного сектора упомянуть забыли.
9
1
Валя08.01.2020 23:37:49
Катя валим. . валим
15
0
Ъ08.01.2020 23:38:18
Там грязища и гололед, чего туда выходить то вообще. Город сАд.
18
1
вла ди мир але ксеевич08.01.2020 23:48:19
Вадим, не хочу тебя лично обидеть но коли ты такой умный тогда сиди дома как тебе сказало мчс, травись этим воздухом, ешь эту бу ркОвскую лапшу с ушей, который вместо того чтобы заставить газпром сделать фильтры и прочую защиту предпочел взять два милдиарда на восстановление центра. Т.е. его клан и там еще стырит и лично наверно он уже получил.
Так вот, Вадим пока ты сидишь дома, я попытаюсь изменить эту ситуацию и думаю что получится, ведь ты даже не представляешь какой шас там, у бу ркОвских визг стоит, да и Москва уже кричат начала)))
5
0
упс09.01.2020 00:16:20
Белка,белка,я песец.В Омске вонь,я пипец...Где вертушки?
8
0
омич09.01.2020 00:31:24
как я понимаю сегодня были не просто производственные выбросы. сегодня был плевок в лицо власти.те кто это сделал не только не уважает власть но он ее презирает.
17
0
Беляш09.01.2020 00:38:23
Скоро начнут штрафовать за открытые форточки.
13
0
Возрастная тетя09.01.2020 00:40:05
Уже бессмысленно! У меня диагноз уже из за этих выбросов и не удивлюсь что у остальных тоже
0
0
мимо проходил09.01.2020 01:41:23
Для Возрастной тети:
тоже в возрасте, но - курю, и теперь уже не знаю точно, к сожалению это, как это привыкли тут обычно выражать некурящие, или же все же к счастью, поскольку, тем более - пока (как в народе говорят - тьфу-тьфу-тьфу через левое) не болею особо ничем, да и давление 120на80, чему тоже не так давно удивлялся вернувшийся через 5 лет погостить бывший сосед, не сумевший переносить местный воздух, включая и последнюю недавнюю поездку, о чем мне сам сказал.
10
0
ИндиРа09.01.2020 07:06:33
В очередной раз поражаюсь, насколько людей, мало того, что ни во что не ставят, но еще и,почему-то,считают круглыми идиотами. Судя по предъявленным цифрам, превышение ПДК незначительное и не является таким уж катастрофичным. Но вся окружающая обстановка и реакция организма говорит об обратном. И еще эти советы не открывать окна и двери... Ау! Что случилось-то опять в городе? Правда где? Источник выбросов? Или опять, как с этилмеркаптаном и хлороводородом, власти надеются, что все забудется и шумиха уляжется? Сегодня первый рабочий день. Наслушаемся к вечеру сказок, я думаю...
12
0
Как всегда09.01.2020 08:29:09
Так это ж как всегда, безветренная погода виновата. Никто не причем... Если что - все вопросы к погоде.
Скоро напишут: больше 10 задохнувшихся трупов в день на каждой остановке не зафиксировано. Всё хорошо. Всё под контролем. А дым дают шишки. Максимум одна сосна горит.
15
0
гостья09.01.2020 08:30:42
Нет чтобы закрыть эти производства, они рекомендуют не выходить из домов, а кто нас кормить будет и оплачивать КУ, тоже МЧС ???
9
0
хм...09.01.2020 08:39:32
Скажите, а где купить противогаз? Можно, также бизнес по продаже чистого воздуха открыть.
Профессор Соловьёв из Сибади должен радоваться - его экологические олимпиады для третьего класса увенчались полным успехом!
25
0
Читаем между строк09.01.2020 09:19:37
Обстановка под контролем- какая обстановка ,под чьим контролем. Что контролирует МЧС они не в курсе кто источник выброса и где он. Что это авария или обычный технологический цикл. Если авария то эвакуация и никакого контроля без объявление и ликвидации источника. Если это типа штиль,то как в праздники предприятие смогло превысить ПДК в 2 -3 раза. Где контроль,почему не профилактироврли и не остановили производство . Это тупо кто то сбросил больше чем дозволено нашими контроллерами которые он ниего не контролируют ни в будни ни в праздники
33
0
Скрипаль Сергей09.01.2020 09:27:44
С уважением ко всем комментаторам. Напрягите мозг и вспомните, пожалуйста, признаки колонизации территории.
Зачистили землю от местных, протянули рельсы, нагнали переселенцев, поставили колониальную администрацию, подчинённую центру, разместили вредные производства, качают ресурсы, уничтожают недовольных. Их задача - наше недожитие до пенсии. Как-то так, уважаемые.
21
0
Читаем между строк09.01.2020 09:49:35
А как буквально понимать такую рекомендацтю МЧС- на улице опасно для здоровья,но не опасно для жизни. Поэтому сидите дома и ждите. Эвакуировать они точно не смогут. Повлиять на ввбросы также тупо не знают. Контроль МЧС заключается в надежде на чудо и ветер. За что люди зарплату получают.
21
21
Мozg09.01.2020 10:17:56
никчёмное население может только против церкви на историческом объединиться, а потребовать организованно прекратить травить людей не в состоянии, даже ради собственных детей зад оторвать боятся
8
0
EGORIYS09.01.2020 10:48:11
Интересно, под каким контролем находится ситуация и кто её контролирует???
7
0
Юрий09.01.2020 11:10:56
А где наши руководители города и области? В нормальном обществе таковые уже давно бы появились на телеэкранах с разъяснениями и рекомендациями.
9
0
Женуария09.01.2020 11:29:13
"Обстановка находится под контролем. Содержание одного или нескольких веществ, превышающее максимальную разовую предельно допустимую концентрацию в 10 и более раз не обнаружено"
"Спасатели советуют «ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Постараться не открывать окна и двери, не проветривать помещение"

А им там в МЧС не кажется, что эти 2 утверждения противоречат друг другу? или МЧС превратилось в пресс -службу при олигархах?
12
0
Юрий09.01.2020 11:39:07
И в пабликах администрации Омска и Правительства Омской области тишина, как будто ничего не случилось, кроме катков, олимпиад, марафонов...Вопросы читателей по экологии игнорируются напрочь. Похоже, Чернобыль ничему не научил...
11
8
Мozg09.01.2020 11:41:47
гринпис пишет, что у Омска нет плана по защите городского воздуха https://greenpeace.ru/projects/chistyj-vozduh/, БК, можете коммент зачистить, как вы это обычно делаете, но зато можно статейку наклепать, основанную на этом материале
8
0
Владимир09.01.2020 12:08:06
....а ещё рекомендуют не дышать, не есть, не пить...
10
0
очень интересующийся09.01.2020 12:19:01
утром 8 января - невооруженным глазом в центре стоял явный смог, а в воздухе совершенно явный запах газа. Причем в районе Атриума по 10-летию никакой дымки даже не наблюдалось. И ответственные уполномеченные после 2-х летнего скандала уверенно объявляют ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ! Это уже просто интересно - а что же они под контролем подразумевают?
27
2
Инокентий09.01.2020 12:29:50
Вдумайтесь, власть в лице МЧС откровенно признает свое бессилие против коррупции, которая выражается в невозможности контролировать экологическую обстановку. Миллионы силовиков (включая надзорные ведомства и суды) заняты поборами с коммерсантов и распилом бюджетов им некогда исполнять свои прямые обязанности - следить за порядком в стране, в том числе и за экологией.Выводы очевидны, но, судя по инциденту, когда критиковавший полицию случайно попал под поезд, их лучше оставить при себе. Так что затыкаем рты, нюхаем газы и все как один клянемся в любви к президенту.
4
0
сергей09.01.2020 12:30:03
Юрий, некоторые находятся при исполнении "на службе" по поводу Рождества Христова и даже очень узнаваемы, граждане чиновники - мы вас итак узнаём, чего по этому поводу беспокоитесь, для беспокойства имеются другие, более веские причины - чаще слушайте простых граждан и не отгораживайтесь от набивших "оскомину" у омичей - проблем.........
8
1
вла ди мир але ксеевич09.01.2020 12:34:30
Инокентий, бессилен тут толтко болтун и бездельник бу ркОв, а от МЧС будет следующий губернатор!
1
1
маурицио09.01.2020 13:00:32
Инокентий, вы все по делу говорите, но признание: бессилия и неспособности предпринять превентивные действия - это уже пол дела, крепимся до 24-го ;) Всем добра!
20
2
Афанасий09.01.2020 13:37:35
Mozg, задолбали уже очередной полежаевской циркорвью.
6
0
жандарм09.01.2020 13:58:42
Окна не открывать,на улицу не выходить и это повторяется с запоминающейся регулярностью.
Это же оккупация чистой воды,господа.Природоохранная прокуратура борется с ней уйдя в подполье
2
1
Мозжечок09.01.2020 14:30:10
Афанасий, да ты по жизни задолбанный. Такие как ты скулить рождены и слезы лить. Мнение твоё в базарный день ржавая копейка ценой
0
4
дед09.01.2020 14:51:27
Да хоть дустом посыпайте! Все равно выживем!
0
5
мимо проходил09.01.2020 15:37:57
дохтару:
твое бурковское "топилово" хоть дает тебе плоды-нет? Я тож не в сторонниках БУркова, но: состояние некоторых его противников позволяет сомневаться в искренности аргументов, от таких, как "вла ди мир але ксеевич"-дохтар...
7
0
АА09.01.2020 16:43:47
МОЛ ТИПА: СДЫХАЙТЕ ЛУЧШЕ ПО ДОМАМ?
8
0
вла ди ми р але ксе евич09.01.2020 16:53:32
мимопроходимец, тебе бу ркОвские отравы сыпанули, которой Омичей травили?
!
8
0
вла ди ми р але ксе евич09.01.2020 17:30:56
омич09.01.2020 00:31:24
как я понимаю сегодня были не просто производственные выбросы. сегодня был плевок в лицо власти.те кто это сделал не только не уважает власть но он ее презирает.

омич и вчера и сегодня от Омской власти нет никакой реакции. это власть в лице бу ркОва не уважает Омичей и плюет на них. это власть в лице бу ркОва ничего не может сделать по наведению порядка.
значит бу ркОв отправится в отставку раз не может работать!
3
0
в ла ди ми р але ксе евичэ09.01.2020 17:38:37
омич09.01.2020 00:31:24
как я понимаю сегодня были не просто производственные выбросы. сегодня был плевок в лицо власти.те кто это сделал не только не уважает власть но он ее презирает.

омич и вчера и сегодня от Омской власти нет никакой реакции.
это власть в лице бу ркОва не уважает Омичей и плюeт на них.
это власть в лице бу ркОва ничего не может сделать по наведению порядка.
значит бу ркОв отправится в отставку раз не может работать!
4
0
адвокат09.01.2020 18:21:59
Терпилы все проглотят..
0
1
мимо проходил09.01.2020 20:16:23
оу!дохтар вовремя переквалифицировался из медиков в мчсники! Вот, точно - чину без разницы, кому служить!
5
0
Евгений09.01.2020 20:58:43
Так и на работк можно не ходить?!
1
0
в ла ди ми р але к се ев ич09.01.2020 21:00:35
мимопроходимец, тупица забавно тебя трут, неожиданно для тебя?
3
0
Евгений09.01.2020 21:05:07
Это уже начинает походить на ГЕНОЦИД! Уважаемые земляки, кому не безразлично будущее наших детей! Как только почувствуем запах, призываю всех сразу писать в интернет-приемную Президенту. Пусть у них от шквала обращнний сайт слетит, может тогда очнется наш "гарант". Он у нас гарант Конституции! Если молчит, когда нас больше года травят, значит он поддерживает истребление россиян?! Пусть ответит.
0
0
мимо проходил09.01.2020 21:14:48
дохтар, да я тебя раскусил, а остальные пущай в неведении остаются - мне без разницы! ;-)
10
0
мнение09.01.2020 21:52:41
Похоже на геноцид!Больше года травят людей, уничтожают здоровье детей и той молодежи, кому ещё предстоит стать родителями... Именно на геноцид и похоже!
0
0
мимо проходил09.01.2020 22:05:42
дохтар! в твоих способностях подделать мой ник - я и не сомневался! Вот сменить свой сленг тебе - куда сложнее, на этом бессилии ты и погорел, сочувствую тебе, раскушенному.
0
0
мимo пpoxoдил09.01.2020 22:10:41
не обращайте внимание, у уменя раскушенный дохтар-мимопрозодил ниа украл и пытается мой сленг подлелать прамакашка
2
0
мимo пpoxoдил09.01.2020 22:13:33
это у меня цeлкa в ухе порвалась после перекура
не обращайте внимание на тролля, у меня раскушенный дохтар-мимопроходил ник украл и пытается мой сленг подлелать прамакашка
1
0
Абориген Тевриза09.01.2020 22:53:05
Хорошо у нас в Тевризе.У соседа понос посленовогодний ,а даж неунюхал и не услышал.
0
0
мимо проходил09.01.2020 23:28:47
дохтар! ты глуп! хоть здесь и не всегда дают пропустить точные комменты по поводу тебя, но - бесполезно - ты ж сам себя выдал, так что можешь скока угодно под меня косить, не спутается с моим из-за твоего сленга - всяко! ;-)
4
0
мнение09.01.2020 23:57:58
А ГДЕ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ?! Кто предотвратит этот геноцид?!
2
0
Мезинец10.01.2020 00:33:02
мимo пpoxoдил, положил начало геноциду и заложил мину замедленного действия папа. Именно он начал политику по выдворению омичей и снижению качества их жизни. Эти уже продолжатели.
1
0
Мезинец10.01.2020 00:34:51
Обычно мчс когда предупреждает это говорит отчрезвычайной ситуации когда пребывание становится жизненно опасным, видимо там превышения огромные
0
0
мимо проходил10.01.2020 00:57:11
Для Мезинца: начало именно выбросам было положено до папы, для Нефтов конкретно это был Нефтекомбинат и его выбросы. Я жил в Нефтах с детства и потреблял по утрам всю эту вонь, когда родители открывали форточки и через 2-3 минуты закрывали их из-за мерзкого запаха. Но были еще те же, например, Шинный и Сажевый, с их коптилками. Это ошибка коммунистов, расположивших вредные производства в черте города.
2
0
Алик.10.01.2020 08:14:32
Я стесняюсь спросить а освобождение от работы МЧС тоже будет выдавать. Это продолжение эпопеи _ не жарить шашлыки на дачах. Уровень. Нужно подать Всем в отставку,а не давать смешные неочёмные советы. Уже и природа виновата преступникам отравляющим людей не дала ветра. Срочно в церковь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич