Новости. Омск

Отставной министр омского правительства вошел в число собственников двух медучреждений

Фото: omskzdes.ru

Ранее в числе совладельцев одного из них пребывала его собственная дочь.

«СуперОмск» сообщает о новой бизнес-активности бывшего министра нефтехимической промышленности в период правления Леонида Полежаева и главы минэкономики при губернаторе Назарове Александра Триппеля. На сей раз число активов 64-летнего гендиректора ООО «Планета-Центр» приросло вхождением в число соучредителей ООО «Медицинская фирма «Дента Плюс», где ранее аналогичный статус имела его дочь Ольга. Кроме того, Триппель будет заниматься развитием клиники «Доктор Добряков».

В обоих случаях делить главенствующие функции в фирмах ему предстоит с Владимиром Шаповаловым, которого СМИ связывают с депутатом регионального ЗС и отставным вице-мэром Евгением Асташовым. Ольга Триппель имеет давние и тесные бизнес-контакты с этими персонами.

Отметим, что, помимо уже упоминаемого ООО «Планета-Центр», в число активов Триппеля входят ООО «Стоматология на Московке» (совладелец); ООО «Стоматология на Левом берегу» и еще три аналогичных омских заведения. Также заинтересованность у бывшего гендиректора «Омскшины» есть и в несколько иной сфере: он входит в совет директоров ООО «Омское специальное конструкторское бюро приборов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
гость02.01.2020 09:29:26
Если человек на госслужбе, занимал такой пост то ни он, ни его родственники не должны были заниматься барыжничеством.
17
3
Гость02.01.2020 09:36:46
Трипер барыга
18
0
Игорь02.01.2020 10:19:50
Кто бы не ушёл или пришёл, вдруг, неожиданно всплывает бизнес, то на нем, то на снохе, то на тёще...
2
26
Аргента02.01.2020 10:29:58
Ну и что такого, накопил человек денег и вложился в омский бизнес, а не какой-нибудь иногородний.
16
3
Так02.01.2020 10:36:32
Дал же Бог фамилию. Но угадал!
13
1
гость02.01.2020 10:45:34
Аргента,

это по наворовал?
2
10
Ранний петух02.01.2020 12:24:27
Bлaдим p A лeкceeв ич,
????, Он хоть где- то засветился в казнокрадстве? Нет вот и отвязни от человека. Там ещё один экс- министр скоро приберет клиники
0
0
Юрий Архаров02.01.2020 12:37:04
все "по чеснаку"...
2
3
Юрий Архаров02.01.2020 12:40:26
это вам не проклятый социализм.... Свобода !!
11
0
сергей02.01.2020 14:40:03
то, что всё мечтает, оприходовать идет вразрез с интересами бывшего министра здр. и , возможно , других любителей раздобыть прибыль из "дохлой Омской медицины", однако им не стоит мешать, это здорово что они пока есть, вопрос только в одном - этих доброжелателей не надо допускать до государственных инвестиций - НИКОГДА,пусть реализуют свои мечтания и проекты на собственные деньги, а кураторов от гос. казны предупредить о "внимательном" выделении денег на нузды этих"нуворишей"- только по признанным состоявшимися торгами.......ну далее контроль и ещё раз контроль
6
15
Лихачев Александр Владимирович02.01.2020 16:35:10
* А.Триппель - это очень порядочный человек, хороший руководитель. Он пришел из бизнеса, его попросили, и ушел обратно вскоре, поскольку понял бесполезность сидения министром экономики. *
0
0
сеня03.01.2020 05:20:25
Ранний петух, стороженко?
1
1
ЛОХ (любитель омского хоккея)03.01.2020 11:06:14
Лихачев Александр Владимирович, Оный после восьми классов поступил в ГПТУ-52. Окончив училище, работал слесарем на Омском шинном заводе
,работал обрезчиком кромок, вулканизаторщиком, мастером, инженером-технологом, старшим инженером-технологом производства радиальных шин.
в 1987 году назначен заместителем начальника цеха шин «Р». В 1995-м стал заместителем главного инженера по технологии, а в апреле 1997-го генеральным директором ОАО «Омскшина».
18 ноября 2002 года решением совета директоров ОАО «Омскшина» был уволен с поста руководителя предприятия.Из какого бизнеса? Из советского производства.А когда всё советское производство накрылось то многие разхитители социалистической (народной-государственной) собственности сразу стали бизнесменами-новыми русскими нуворишами.Так что господин хороший забиваю вам шайбу))))
2
0
Лихачев Александр Владимирович03.01.2020 12:03:32
Гостю ЛОХ. Никогда не пишу, когда не знаю. Просто не считал нужным в данном случае подробно писать - это же не товарищеский суд. Во-первых, писал про второе назначение в 2012 году. А первое назначение тоже подробно помню, и причину знаю. Вот Вы вряд ли знаете - за что его выгнали из директоров - за то, что он отказался продввать ДК, стадион и еше другую социалку завода (что сразу сделал новый директор). Во-вторых. я имел в виду, что между первым и вторым приходами в правительство он несколько лет работал в бизнесе.
1
0
ЛОХ (любитель омского хоккея)03.01.2020 13:47:58
Лихачев Александр Владимирович, частично согласен но резкое обагащение товарищща Т мягко коворя подозрительно.Я не верю басням о наследстве или лотерейном выигрыше давшем стартовый капиталл для бизнеса.ДК, стадион, бассейн и профилакторий на Левом берегу вы хотели сказать?Кстати это ещё не всё из иммущества принадлежавшего советскому заводу.
1
0
Егор03.01.2020 22:38:54
Это все иначе как "легализация активов, полученных коррупционным путем" и не назовёшь. Но вряд ли это заинтересует наших силовиков, ведь они действуют по подобной схеме.
0
0
....04.01.2020 04:06:46
...вот такой триппер по всей России
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич