Новости. Омск

Чину омского УФСБ в канун Нового года предложили крупную взятку

Фото: znamkaluga.ru

Арестован взяткодатель.

Пресс-служба регионального ФСБ сообщает о еще одном факте получения должностным лицом Омской области взятки.

На сей раз речь идет о сотруднике самого ведомства, призванного оберегать граждан от произвола. 

По материалам проверки, уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ — «дача взятки должностному лицу».

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Омской области, 200 тысяч рублей передавались сильному мира сего за покровительство одной из омских строительных фирм, включая «сворачивание» оперативных мероприятий. Таким образом, речь идет о взятке в крупном размере.

Отметим, руководство фирмы подозревалось в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды.

«В результате своевременно проведенного региональным УФСБ комплекса мероприятий взяткодатель был задержан с поличным непосредственно после передачи денежных средств сотруднику УФСБ России по Омской области», — подчеркивают в ведомстве.

Также известно, что директора организации отправили под стражу на следующие 2 месяца, пока будет длиться расследование вопиющего инцидента. Решение принималось судьей Куйбышевского райсуда Мурастовым.

По информации БК55, уголовное дело заведено в отношении гражданина Саргсяна А.С.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
адвокат31.12.2019 18:10:38
У знакомого племянник в одном из отделов по экономическим, говорит это ежедневная рутина там..
67
0
в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог31.12.2019 18:39:06
Это до какой степени надо опуститься, не уважать самих себя, чтобы в миллионном городе, имея Автодорожный институт (!!!) не иметь своих дорожно-строительных организаций и нанимать неквалифицированный персонал со стороны!!!
Позор!!!
Кроме пустой болтовни никто ни на что не способен!
Поднимаеи благосостояние бывших братских республик, а сами скоро все по мусорным контейнерам будем искать просрочку.
Позор!!!
И все власти делают вид, как будто не понимают в чём дело!
2
5
Палтос31.12.2019 18:55:50
Ой тупые!дают бери,отдал бы бабке Оле на забор на сарай в деревне ей не на что купить ,а они от подарков отказываются .Отдайте нам свои значки с фурашкой и галифе, мы быстро найдем тех кто нуждается больше чем Вы.Они к вам несут денюжки прятать или от жалости???
15
2
Иван31.12.2019 19:25:48
в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог,о чем выгорите да кому они нужны выпускники СибАДИ. ДРСУ все поразвалили. Сидит старичье, своей технике работу отдают, а мужики на голом окладе сидят работы нет. Армяне работают быстро, дешевле,но качество страдает. Поэтому их и нанимают.
12
2
Ягуар31.12.2019 20:39:41
да есть интересный организм в уэбипк лелюков знатный взяточник акула для фсб не по зубам бабла только на водке миллионы сделал, а тут 200 т.р ))))
2
1
валерий31.12.2019 21:49:22
фсб рф охфициально является правоприемником вчк-нквд-кгб ссср.А еще небезызвестный ульянов-ленин о создателе этой конторы высказался,со знанием дела,лицо как у подвижника,а вор и взяточник. Какие иллюзии могут быть в отношении нынешних последоватетелей этого"подвижника"
14
2
Виктор31.12.2019 22:47:37
своих разогнали, армян наплодили. А ведь надо создавать качественные местные компании.
6
0
Палтос31.12.2019 23:15:45
УФСБ !!!!!это кто ?в открытую в подъезде торгуют нарики дилеры ,Вадим Дугин ему 30 лет заработал все ,и дом и дача ,отправляя молодежь на тот свет!кому итти участковый он кто тоже не бельмес???
8
0
Светлана31.12.2019 23:38:10
ЯГУАРУ Да, что там Люлюков. В ОЭБиПК есть покруче персонаж - Бабкин!!! Вот, кто держит город и всех бутлегеров, массажные салоны, обнальщиков и. т. д. Его братки такое творят, а всем по.... И ничего с ними не сможет никто сделать, пока их от кормушки не оторвут.
1
0
житель 12 МКР Левобережья01.01.2020 02:11:20
ария уральской тещи, НИК сменил ????????????
4
0
Ягуар01.01.2020 02:53:07
Светлана, получается ребята из оэбипк лелюков бабкин рулят омском только слюнявят откат руководам, а куда фсб смотрит или опять явки пороли путину и его ребятам на прямую кидать придется, так там карась ушел а новый дурака включил, а живут ребята на суммы в десятки превышающие жалование опера оэбипк, сколько можно терпеть этих коррупционеров, полиция труханет своих сдавать, а тем более в орч сб тонкие кишкой работают, как минимум в кадке. чё реально тему напрямую с явками паролями кидать на омских грязных оэбипк в сукс рф фсб рф совсем офигели уже.самое интересное пока на федеральном канале не озвучишь так всё и буде, их их спасение явка с повинной ибо их дачи в районах известны. неотвратимость наказания их достигнет, даже сорвав с грязных плеч погоны.
5
0
Роб01.01.2020 13:04:28
это который в красных брюках передвигается и кричит я Альберт? Типичный армян с дешевыми понтами)
5
0
Ъ01.01.2020 13:32:45
Ягуар, что за мечты, их дачи на тещ записаны. Полежаева озвучила состояние тещи Буркова в 83млрда. Президент и премьер являются обладателями самых больших состояний в мире. Жаловаться давно уже не кому, пока своих с долей не кинут.
6
1
адвокат01.01.2020 16:27:43
Провокация. Сами предложили замять, назначили сумму, когда принес хлопнули, подстава для конкурентов скорее всего, которые заплатят лям..
1
1
Палтос01.01.2020 16:29:11
в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог31.12.2019!сибади,надо отдать под суд ,как и кто на кого обучают,как Московская финансовая халтура..сколько бабла увезли за пыль учебу.потраченное время и диплом ненужный никому ,оценки ставили за деньги вперёд и иди гуляй.
0
0
Михаил01.01.2020 17:18:33
Палтос и в хищении крупной суммы в ходе ремонта дорог, хватит свистеть! Отдельные личности берущие взятки есть везде. Додумались, надо же, автодорожный институт виноват во всем! Да, и политех виноват в том что промышленного производства мало, сельхоз в том что продукты дорогие, а пед в том что школьников никто не учит. Вот взяли бы сами, да организовали предприятие по ремонту дорог Омское, а лучше несколько, и чтоб хорошо все делали, и качественно. Это по поводу пустой болтовни.
1
0
сергей01.01.2020 17:29:14
Светлана, - Бабкин, это бывший"кум" из колонии № 6 , , а до этого стоял на входе в ресторане "подвальчик" на площади им. Ленина???????или это разные персонажи????
1
0
сергей01.01.2020 17:29:28
Светлана, - Бабкин, это бывший"кум" из колонии № 6 , , а до этого стоял на входе в ресторане "подвальчик" на площади им. Ленина???????или это разные персонажи????
2
0
Светлана01.01.2020 17:53:52
ЯГУАРУ Вот вы не поверите, я уже 3 года о всех явках и паролях сообщаю в подробностях. И куда только не писала и не звонила (только на Луну не сообщала), а толку ноль!!! Все решают бабки, а их у них вагоны, так что может и надо пробиваться на федеральные СМИ, но там это неинтересно. Люди трусливые у нас- их имеют, а они молчат, только если на кухне у себя дома храбрые, а так...
2
0
Светлана01.01.2020 17:57:40
Сергею Нет, это другой Бабкин, он уже не один десяток лет в ОБЭП бабки рубит. Все все про него знают, всем он типа надоел, но, пардон, ничего с ним сделать нельзя!)) купил всех - серый кардинал
0
0
сергей01.01.2020 20:31:49
Светлана, дак тот тоже не один десяток "тихарил" от подвальчика до......ближе к 2000 побывал где - то на севере, потом видели его на левобережной оптовке, толи в охране , толи начальником каким то.
2
0
Миркин01.01.2020 21:35:02
Есть данные, что окружение губернатора подминает под себя тему и с этим связано вытеснение старых подрядчиков.
0
2
Romashka01.01.2020 22:10:09
Жалоба на ответ омского МВД на мое обращение от 05/12/2019

Уважаемые сотрудники прокуратуры! Вчера я получила ответ из омского МВД на мое обращение 3/195406994302. С ответом не согласна по всем пунктам. Мое обращение названо анонимным, что не является правдой. Я указала моё полное имя и настоящий адрес. Ответивший мне лейтенент АА Еркалов заявил, что установить мою личность и связь с указанным адресом не представилось возможным. Это ложь, потому что представители МВД не пытались установить мою личность и связь с указанным адресом. Я не получила от сотрудников МВД никаких запросов на подтверждение моей личности и адреса. Я обращаюсь в омские правоохранительные органы с заявлением о совершаемом против меня и моей дочери преступлении, потому что значительная часть этого сложного преступления была совершена в Омске. Никаких действий омские правоохранительные органы по этому делу не предприняли, безосновательно отправив его в "номенклатурное дело".  Прошу вас принять меры против недобросовестных  сотрудников МВД и начать расследование по моему заявлению.
1
0
66601.01.2020 23:37:07
Чурку в Кровати рядом увидишь, Омич и К, дешевка *
3
0
Егор02.01.2020 08:58:51
Предсказуемо. Бурков зачищает местных хачиков чтобы поставить своих руками фсб. И правильно делает. Его жизненное кредо -«либо платишь мне, либо сидишь, либо тебя нет» скоро коснётся каждого коммерсанта через поборы, каждого простого человека через тарифы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич