Новости. Омск

Коллектив Музтеатра жалуется Трофимову на директора Бут: «Заберите ее себе в министерство, нам не жалко»

Бывший директор музтеатра Борис Ротберг и Наталья Бут

Как утверждается, люди недовольны разными аспектами ее деятельности.

Коллектив Музыкального театра обратился к министру культуры Омской области Юрию Трофимову с письмом, где пожаловался на положение дел в учреждении, которое  возглавила Наталья Бут.

«На людей, которые пробовали высказать свой протест против нее, объявляются гонения, тем, кто его ранее высказал, теперь просто не дают нормально работать… Бут только опустила этот театр на самое дно, да и людей, кстати, тоже… То, что делается нынешним директором музыкального театра, неизменно напоминает плохой анекдот или черный юмор.

К примеру, одно из последних предложений Бут Н.А. главному дирижеру театра касалось предложения сократить хор, потому что артистам нечем платить зарплату. Музыкальный театр без хора — действительно, классная и новаторская идея! И это в музыкальном театре, подумать только! Другой интересный момент: театр, наконец-то, приобрел накладной пол для балета, что, безусловно, хорошо. Но для остальных спектаклей основной планшет сцены никуда не годится: каблуки просто проваливаются внутрь гнилых досок, и работать невозможно. Не логичней ли было начать с ремонта основного покрытия, а уже потом покупать накладные полы?

Бут всегда советуют коллеги, какое решение лучше принять, вот и в этом случае абсолютно очевидно, что старый пол травмоопасен, в первую очередь нужно было заниматься им. Но нынешний директор никогда никого не слушает, что неизменно, раз за разом отражается на театре», — пишут в письме (цитата по ресурсу «Глагер»).

«Сегодня мы столкнулись с ситуацией, в которой труппе приходится репетировать на чужих площадках, потому что своя площадь постоянно сдается в аренду. Так дела не делаются ни в одном Омском театре, и, если Вы считаете, что она грамотный специалист, а мы чего-то не понимаем — так заберите ее себе в Министерство, нам не жалко. Предполагаем, что для Вас это могло быть также вынужденным решением» (Речь идет о назначении Бут на должность директора Музыкального театра).

«Проблемы с наполняемостью зрительского зала остались. Дошло до того, что артистов заставляют расписываться в ведомостях о недоборе зрителей на спектакль, хотя в театре есть пиар-отдел, который непосредственно должен заниматься рекламой и продажей билетов на спектакли театра. При чем же здесь артисты? Надоело это хамское отношение к артистам и персоналу», — утверждают авторы письма.

Сотрудники театра обещают написать еще и президенту Владимиру Путину, потому что верят, «что можно что-то исправить и спасти театр от катастрофы. Ведь  президент говорит, что необходимо чиновникам прислушиваться к мнению людей». 

На сайте театра информации об этом нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
ежкин кот31.12.2019 22:19:03
что это за ведомость о недоборе и почему там должны расписываться артисты, это влияет на зарплату?
27
3
Лихачев Александр Владимирович31.12.2019 23:38:09
Да сразу было ясно, что она не потянет. Компанейщиков чудо это придумал.
2
1
Наташа01.01.2020 09:50:46
Нелли Бут же, не Наталья.
22
1
12401.01.2020 12:24:45
Не думаю, что сплетни. Конечно, на сайте музтеатра глупо искать такое письмо, и грамотность тут не главное. Жалко театр.
38
1
культура говорит бурков в зал и видит пустоту в глазах шмультура быстро добавляет и бурно рукоплещет зал01.01.2020 14:27:15
Роль Огурцова в "Карнавальной ночи" — роль остросатирическая, во многом близкая знаменитому Бывалову из "Волги-Волги". Ильинский боялся самоповтора.

Рязанов предложил Игорю Владимировичу играть бюрократа новой формации:
"Огурцов непохож на иных начальников, которые вросли в мягкое кресло.
Он инициативен... открыт, прост... демократичен без панибратства и фамильярности.
В нем есть все качества, которые мы требуем от положительного героя.
Но при всем том Огурцов — законченный дурак".

Трагедия Музыкального театра обусловлена сложным комплексом причин, среди которых главную роль сыграла установка на развал учреждений Омской культуры в целом.

Со стороны Бабу Ягу для каждого учреждения культуры брать не стали вырастили в своем коллективе –Администрации Омской области и Министерстве культуры.

Огурцовы назначены на должности руководителей:

Министра культуры Омской области;
театра драмы;
музыкального театра;
театра юного зрителя;
филармонии;
цирка … .

Культурой руководят люди, которые к ней не имеют никакого отношения и не слышали о культуре даже в самом страшном бреду, неудивительно, что они ставят перед ней какие-то другие задачи.

Не дело культуры — воспитывать солдат. Дело культуры — воспитывать людей, которые создадут будущее страны.
А в Омске культура направлена на то, чтобы создать прошлое. Причем воображаемое.

Омской областью, как и страной в целом, руководят люди, у которых отсутствует вкус.
Как говорил кто-то из великих: «Бедствие среднего вкуса хуже бедствия безвкусицы».

У руководящих чинов Администрации Омской области и города Омска очень средний вкус.

Когда они пытаются подстроить искусство под средний вкус, они его просто убивают, таким образом, убивая будущее нации.
Потому что будущее всегда за бунтом, за смешением самых ярких понятий, самых свежих идей — тогда нация будет жить и процветать!
3
2
Глошар01.01.2020 16:24:48
И ты Бут!?
19
2
она одета театр обут халява в общем то для бут01.01.2020 16:52:25
Директор Музыкального театра Нелли Бут в 2018 году заработала почти 3 млн рублей.

Руководители учреждений, подведомственных министерству культуры, обнародовали свои доходы за 2018 год.
Большинство из них заработали более 1 млн рублей.
При этом 8 руководителей показали более 2 миллионов.

Самый большой годовой доход задекларировал бывший министр культуры, руководитель драмтеатра Виктор Лапухин — 5 млн 110 тыс. рублей.

Директор «Киновидеоцентра» Сергей Фамильцев заработал за год 2 млн 130 тыс. рублей, а директор Омской филармонии Ирина Лапшина — 2 млн 290 тыс. рублей.

Директор Музея имени Кондратия Белова Владимир Белов задекларировал доход в 2 млн 446 тыс. рублей.

Директор Музыкального театра Нелли Бут заработала почти 3 млн рублей.

Худрук «Галерки» Владимир Витько и директор «Старины Сибирской» Александр Гулько задекларировали годовой доход в сумме чуть более 2 млн рублей, а худрук «Пятого театра» Никита Гриншпун — чуть более 2,5 млн рублей.
15
27
.01.01.2020 17:54:57
Пока жив бывший директор жалобы будут писать те, кто пользовался его особым расположением.
5
7
Bл aдим p A.л eк cee вич01.01.2020 18:56:04
БypкОв со своими уральскими мастерами и легшими под них Омичами разваливает все и вся за что не возьмется.
Когда уже его начальство * его отсюда?
29
1
Для .01.01.2020 20:18:32
., пародокс в том, что оччень многие из тех, кто недоволен сейчас положением дел в театре, не пользовались расположением прежнего директора)))). Более того, они и НЕ ПЫТАЛИСЬ пользоваться расположением ни прошлого, ни настоящего директоров. Они просто хотят работать в хорошем театре.))) А те, кто пытаются всеми силами угодить нынешнему директору, так же пытались угодить и предыдущему, только с предыдущим не всегда у них получилось, а с этим удалось). Делайте выводы.
24
4
Омск01.01.2020 21:00:03
Бут,которая в Таре сидела на 50 тыс,теперь ей Омчане платят 3млн в год?!Дык она этих денег не стОит?Верните обратно-в Тару!
8
10
Омич01.01.2020 22:09:48
Лихачев Александр Владимирович, а вас кто придумал?! Чудите вы тоже не по детски
6
5
Аргента02.01.2020 10:41:11
А что если попросить Компанейщикова возглавить музтеатр, он же вроде без работы. Человек обаятельный, музыкальный.
10
1
)))))02.01.2020 16:43:15
культура говорит бурков в зал и видит пустоту в глазах шмультура быстро добавляет и бурно рукоплещет зал, вы явно не разбираетесь в теме глубоко...И к сожалению, зачем то взяли и оскорбили человека, которая никакого отношения к омской культуре, в коей как вы справедливо отметили сейчас засилье ТРОФИМОВЩИНЫ то есть довольно мало культурной прослойки чиновников, взявшихся руководить культурой потому что эта единственная сфера ГДЕ большинство чиновников может ничего не понимать в том деле которым руководит. Елена Филипповна Агафонова возглавила цирк за долго до Трофимова. Когда учреждение переживало кризис. Омск вообще мог потерять собственный цирк. Прежде чем что-то писать о ней вы должны знать что ОМСКИЙ цирк НИКАКОГО отношения к областному министерству культуры не имеет. Это филиал федеральной компании Росгосцирк. ЕФ Агафонова пример руководителя нового уровня- с юридическим образованием и способностью сплотить вокруг себя мобильный коллектив. Она в должности уже 10 лет и все перечисленные вами товарищи ЕЙ в подметки не годятся. Омский цирк давно самоокупаем. Чего не смогут добиться перечисленные вами учреждения культуры Никогда, просто потмоу что тот же самый г-н Трофимов им не даст этого сделать. Так что прежде чем опускать кого-то разберитесь в теме- а то цирк вас запросто за порочащие честь и достоинства измышления по судам затаскает. И будет прав...
25
2
Омич02.01.2020 18:51:01
Неслучайный снимок поставили в качестве иллюстрации к тексту. Фото сделано в последних числах августа 2017 года, когда Бут представляли коллективу. Собрание вел, кажется, Шеин. Первым слово дали Ротбергу - вот так, подняв руки, он приветствовал коллектив, с которым прощался. Затем представили Бут. И первое, что она сказала, встав с кресла:"А помните, Борис Львович, как 5 лет назад я просилась к вам заместителем?". Дескать, утрись, все вышло по-моему. На фото видно, как она восхищенно улыбается Ротбергу - увы, несостоявшаяся актриса и лицемерная дамочка. И даже не режиссер театрализованных представлений, ибо, имея диплом Алтайского "кулька", почти не работала по специальности. Руководитель? Вряд ли. В Таре имела в подчинении пару человек. Невелик опыт. Тут кто-то написал, что виной неурядиц Бут в музыкальном театре является жизнь РОтберга. Мол, живет, до сих пор, нехороший человек. Это цинизм откровенный. Впрочем, другого из окружения руководителя театра теперь звучать и не может. Бут никогда не брезговала самыми низкими и подлыми методами борьбы с теми, кого ненавидела. Поэтому и живой Ротберг (дай Бог ему здоровья на долгие годы) для нее, как кость в горле. Не надейтесь, то поколение живучее.
5
7
.02.01.2020 19:24:36
Омич, дай бог ему долгих лет, как Вы умеете все переворачивать.,
8
21
.02.01.2020 20:38:02
Омич, я не окружение директора....не придумывайте...опыт у нее есть, всем не угодишь...У нее получается наверное, поэтому столько критиков..
21
4
Точке02.01.2020 21:23:32
., конечно же из окруженя! Иначе с чего бы так не униматься? Да, у нее получается: разваливать театр, осложнять отношения с труппой, включать режим Бога и не здороватся с ведущими артистами, а также получать кучу бабла от министерства и тратить ее на "позолоченные" пустышки. Остальное лень перечислять.
15
3
вы значит бут теперь элита давно ли вы коров пасли то02.01.2020 23:45:03
Начальники осточертели!
Для творческого человека - они могильщики дела!
2
8
.03.01.2020 03:59:15
Точке, завидуете однако... зря.
17
3
Омич03.01.2020 06:27:35
На хор денег нет. А для срочного ввода в премьерный спектакль деньги есть??? зачем было привозить на три премьеры "золушки" солистов из других театров? солист , который должен был работать получил травму, а почему он не пошёл на больничный, почему за него танцевали приглашенные артисты??платить им за срочный ввод и т.д. Ну перенесли бы премьеру, вот делов то.Что старый директор, что новый.Разницы нет.И тот, и другой пекутся о своем кармане!
17
3
Прохожий03.01.2020 12:06:02
Вот оно как... Вроде бы и спектакли идут, и типа премьеры выпускают, а внутри самого учреждения-то полный развал?)) Да..."потемкинские деревни" это символ Омска). Ну и что думают в министерстве? Губернатор? Долго этот театр просуществует с подобными правлениями? Один директор театр в театр военной песни превратил. Военные, да колхозные спектакли все ставил, другая вообще понятия не имеет где она и зачем. А может проблема в том, что некого? Неужто перевелись все кумовья, знакомые, родственники у нашей "политической" элиты))). А может из других городов попробовать? Клич дать?) Глядишь, что и путное получится? Хотя...
9
1
12403.01.2020 15:34:51
как покрасил Шишов крышу неликвидом коричневым на "отцепись", так и дела у театра пошли через пень-колоду.
Предлагаю "воспитать Бабу-Ягу в своем коллективе", поискать кандидатуру внутри.
11
28
Аноним03.01.2020 21:48:07
При Ротберге было хуже. При Бут поменяли кресла , свет, в туалете женском стало лучше. А аренды нужны чтобы деньги были, раньше все деньги от аренд оседали в карманах директора и администратора.Я считаю, что коллектив музыкального театра зажрался. А если поредеет хор, поверьте хуже не станет. Половина просто рот открывают. Да, пол старый, а чтобы его ремонтировать - нужно закрывать театр на 3 месяца. Чтобы поменять. Лучше артисты за собой последили, не которые играть не умеют, про пение вообще молчу. А некоторые и главные артисты театра. Знаете, мне обидно, что артисты такие противные. Им проще всё свалить на директора. А я за Бут. Пусть остаётся!
10
11
Аноним03.01.2020 21:49:52
Поверьте, Ротберг зарабатывал больше. Потому что хитрый, всё себе в карман.
15
4
Омич03.01.2020 21:56:28
Аноним, а "главные" - это те, которые по 20, 30, 40 лет на себе весь репертуар театра "тянули". Не будет их и на ваш, пардон, безголосый молодняк никто не пойдет в театр. Зритель идет на конкретного артиста-Трусову, Никеева, Шершневу, Мотовилова, Миллера, Флягина и т.д. Извините, кого не упомянул.Эти люди "делали", творили. На них "строился" и держался театр. А Бут этого не понимает и не ценит ветеранов, героев сцены. Она запросто может нахамить и унизить!Нужны примеры? Так их куча!
10
1
Анониму03.01.2020 22:15:45
Аноним, а чего тогда АНОНИМ, если такой дерзкий?
10
1
Гость 203.01.2020 22:17:09
Аноним, ну видимо вы то не артист!))) тут вообще речь в статье не о вас. Может вы пойдёте поиграете, попоете, потанцуете? Вот театр и начнёт сразу процветать!)))) Просто замечательно, что вы за Бут!! Вот и пускай весь город поймёт, кого Бут пригрела и приблизила к себе -тех, кто артистов терепеть не может! Так же, кстати, как и она сама. Что и следовало всем доказать!)
8
2
Хор04.01.2020 10:24:01
"А если поредеет хор, поверьте хуже не станет. Половина просто рот открывают."

Это просто хамство.
13
2
Омичу04.01.2020 11:13:55
Омич,с уважением отношусь к творческому вкладу перечисленных вами ветеранов Омского музтеатра, но...уходить надо во время. Не надо себя обманывать- не идет молодой зритель на Трусову, не идет. Не помогают ни неприличные декольте, ни чересчур затянутая талия. Заполонила театр якобы своими учениками, но и они, судя по всему не особо тянут. Я не против ветеранов, но они хороши в обрамлении молодых. А так получается как в недавнем тюзовском спектакле, который их главреж Рогулькин поставил на пенсионеров актерской труппы- скучно и переигрывают все. Что касается отношения Бут к артистам -тут никто не может ничего сказать, потому что артисты сами ничего не выносят с именами и фамилиями. А судить по мнению типа вот БЫЛО а вы не знаете- никак нельзя. Если труппа не довольна Бут делайте обращение неанонимное, с подписями, чтобы было видно КТО недоволен. А так это непонятно что и непонятно чем недовольны. Бут неидеальна, но и труппа в данном случае выглядит как толпа склочников. По поводу непрофессионализма Бут как директора, так бывшую директрису ТЮЗа Соколову тоже из профкома в театральные менеджеры назначили. Ничего 30 лет проработала. Дайте Бут наделать своих ошибок. Пусть минкульт увидит что она не тянет. Или не увидит. У нас и деятельность областного минкульта губернатор оценивает по количеству закупленных автоклубов))))
10
0
Брут04.01.2020 12:21:12
Есть эффект "масштабирования". Например, когда берут хорошую картину и уменьшают до размера "микро". При этом исчезает много деталей. Если "микроминиатюру" масштабировать до размера театра - фигня будет полная. Деталей не будет. Поэтому любая бездарность может "творить" в микромире - там всё равно ничего не разобрать. НО работать для театра - НАДО БЫТЬ ВРУБЕЛЕМ.
иначе закидают тухлыми яйцами. А нет сегодня художника в Музыкальном - это видно не вооружённым глазом. МАСШТАБ не тот...
48
2
Внимание всем постам!04.01.2020 12:50:24
Омичу, Возможно это сообщение всех удивит, но АРТИСТЫ - ВОКАЛИСТЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПИСЬМУ И ПУБЛИКАЦИЯМ НЕ ИМЕЮТ! Провоцировать их «на имена и фамилии» не надо, инициативная группа свои имена не скрывает и с открытым забралом была на приеме у министра. Имена эти известны всему театру, но никто не собирался выносить внутренние проблемы на всеобщее обозрение.
Цель визита носила характер корректных сомнений в правильности художественного развития театра, но не выдвигалось НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО БУТ!
Негативная реакция на визит имела место быть, но и с этой проблемой разобраться собирались своими силами и по своему усмотрению.
Теневой группе, которая несет ответственность за письмо и публикации, хочется посоветовать изливать «крик души» не используя термин «артисты», пожалуйста, иначе последним придется обращаться в прокуратуру, дабы прекратить дальнейшее развитие ситуации, а также остановить клевету, разросшуюся по театру.
К редакции БК большая просьба на этом закрыть комментарии. Спасибо!
3
4
хм...04.01.2020 13:57:55
но и с этой проблемой разобраться собирались своими силами

Источник: https://bk55.ru/news/article/162283/

Театр - публичное место. Хор - молодец! Поют-стараются. А вот художника нет. Сцена это ж место, где артисты живут и это место должно быть сказочным. А его нет. И этого не скрыть...
0
3
12404.01.2020 18:42:05
Внимание всем постам!, надо так понимать, что к вопросам художественного развития театра его руководитель отношения не имеет? Зато имеет министр? Господа артисты, вас наверное волнуют высокие вопросы искусства, а хор собираются сокращать, разве нет? Народ волнуется!
7
3
Ольга04.01.2020 19:30:25
Аноним, Хватит понисить наш театр. Если вас не устраивает работа артистов, то покажите мастер - класс .Не вам судать о профессионализме нашей труппы. Не нравится ни ходите к нам.
6
25
Очевидец04.01.2020 20:07:01
Уважаемые "писатели" критиковать всегда проще. Я лично работал в музтеатре и при Ротберге и сейчас работаю при Бут. Хочу сказать, что театр сейчас "оживает" "вылазит" из болота, в которое затащил его Ротберг. Конечно было чему по-учиться у Ротберга, но при Бут народ говорит открыто. Гнать, никто никого не гонит, всем дают право работать хорошо и идеи готовы выслушать. Новые премьеры, новые концерты, зал заполняется полностью, народ в восторге от выступления артистов, атмосфера замечательная и это благодаря Бут и ее единомышленников, и поверьте их немало. А Бут Н.А. Молодец, что не опускается до "писак". А пишет про Бут и про театр плохо те, кто не привык работать в полную силу, а деньги получал "халявные" то за темных лошадок, и которые на сцену забыли, когда выходили в роли артиста. Чувствуют, что силы у них на исходе, вот и от бессилия и пишут всякую чушь.
5
0
Омич04.01.2020 20:19:04
Господа, потише! Я привел имена в пример "анониму", который хаит артистов и "главных" артистов. Они мол петь и играть не умеют. И предыдущий и этот директор в большинстве своем братию артистическую не уважают. Ротберг унижал и за малейшее неповиновение выгонял из театра. Нынешняя тоже особо не церемониться.Кому надо, тот за себя постоит. Благо награды и заслуги есть. Этим и прикрыты от чиновничьего произвола. А по поводу "обрамлением молодых". Ну уж извините, видели мы эти "шедевры" -"звездный час", "Любовь под прикрытием". Голосов нет, актерского мастерства тоже. Да и сами же "старые" вокалисты возмущались, что новый режиссер сплошь безголосых набрал. А сейчас, что-"в кусты"???))))
15
0
Омич04.01.2020 20:19:34
Господа, потише! Я привел имена в пример "анониму", который хаит артистов и "главных" артистов. Они мол петь и играть не умеют. И предыдущий и этот директор в большинстве своем братию артистическую не уважают. Ротберг унижал и за малейшее неповиновение выгонял из театра. Нынешняя тоже особо не церемониться.Кому надо, тот за себя постоит. Благо награды и заслуги есть. Этим и прикрыты от чиновничьего произвола. А по поводу "обрамлением молодых". Ну уж извините, видели мы эти "шедевры" -"звездный час", "Любовь под прикрытием". Голосов нет, актерского мастерства тоже. Да и сами же "старые" вокалисты возмущались, что новый режиссер сплошь безголосых набрал. А сейчас, что-"в кусты"???))))
15
0
Гость04.01.2020 21:57:09
Очевидец, что-то здесь явная несостыковочка ситуации с Вашими словами))). Если все всё открыто говорят у вас, и идеи все принимаются откуда такие статьи?)) Почему-то думается, что как раз наоборот. Потому как, если бы все было бы ОТКРЫТО, то и надобности в подпольных войнах и писанинах не было бы.)Извините, но против фактов не попрешь. Ситуация вообще видится со стороны такой, что театр ваш на лагеря разбился, а задача любого руководителя НЕ ДОПУСКАТЬ раскола! Это и есть искусство руководителя, сделать так, чтоб и волки были сыты и овцы целы. Как не посмотри - проблема на лицо в политике руководства коллективом.
9
0
9804.01.2020 22:04:48
Отправьте ее в драмтеатр, там как раз вакансий много образовалось. Витенька ее породил, пусть он ее взад и забирает.
14
0
фанат04.01.2020 22:08:19
3 000 000 за год заработала директор и 15 000 зп артиста в месяц. не стыдно?
15
8
Зритель05.01.2020 01:17:19
Омичу: слушайте, вот я был относительно недавно на Дубровском и Звёздном часе, как зритель могу сказать, что как только госпожа народная и заслуженная артистка Трусова выходила на сцену, у меня начинался испанский стыд. За весь Омский театр. Переигрывает, слова забывает (в обоих спектаклях), играет вульгарно и провинциально. Создаётся впечатление, что на репетиции она не ходит, выходит на сцену и импровизирует, регалий то достаточно. Только вот регалий ее на спектаклях я не вижу, а игру вижу. Я уверен, что многие артисты музыкального читают тут комментарии, а вероятно и она сама, поэтому можете считать это отзывом независимого зрителя. И хожу я явно не на нее смотреть. А вот то, что заслуженную-перезаслуженную и ей подобных уже как-то просят уходить на покой, а им это не нравится, я вполне себе допускаю. Вот и пишут письма министрам, губернаторам, президентам.
3
1
Ррр05.01.2020 01:20:49
БК55, кто автор статьи? Или снова на правах рекламы оплаченный текст?
23
3
Очевидцу05.01.2020 06:49:17
Очевидец, вот оно истинное окружение Бут "вылазит" на поверхность... Вам бы в школу пойти, да грамоте обучиться. Вы, вероятно, должность в театре занимаете? Ну, если все поклонники чудо-директора подобны Вам - можно не переживать за судьбу театра, процветание не за горами...)))
1
1
для ррр10.01.2020 12:34:09
Какой автор статьи? Текст состоит из цитат открытого письма министру культуры Трофимову, опубликованного на другом ресурсе. Ссылка на источник имеется. В чем проблема?
8
1
Зритель210.01.2020 12:46:00
Судя по тому, как в комментах пишут об Ирине Борисовне Трусовой, то дела в театре не ахти.Что же происходит в "трамплине", если даже уважаемую артистку, принесшую славу не только театру, но и всей Омской области, певшую на сцене Большого театра, можно вот так безжалостно "разобрать по косточкам"? Есть ли в театре внятная творческая политика? Трусова - это золотой фонд музыкального театра, как Н.Блохина, Е.Котов, И. Варнавин, Т.Золотарева и еще многие артисты, которые служили и до сих пор служат музыкальному театру. Посмотрите, как в других театрах решают вопрос занятости артистов старшего поколения. Желание должно быть у руководства театра на созидание, а не на изживание тех, кто по какой-то причине стал не угоден.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич