Новости. Омск

Омскому экс-полицейскому придется отдать государству новенький BMW

Он не отчитался о факте покупки.

Прокуратура Центрального округа г. Омска проверила, насколько тщательно соблюдаются нормы антикоррупционного законодательства в части предоставления полных правдивых сведений о доходах и расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера бывшим омским полицейским.

Как уже писал «БК55», в 2017 году сотрудник дежурной части одного из горотделов полиции Омска и его супруга приобрели автомобиль BMW 520D XDrive 2017 года выпуска. За него была уплачена сумма, превышающая их доходы за три предшествующих года.

Право собственности на автомобиль было оформлено на супругу ответчика.

«При этом в справке, содержащей сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги информация о данной сделке и об источниках получения средств, за счет которых совершена была эта сделка, отсутствовала», — отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время проверки бывший полицейский полных сведений о происхождении всех своих доходов, на которые была куплена машина, не представил.

Поэтому прокурор округа направил в Первомайский районный суд г. Омска исковое заявление, требуя обратить в доход Российской Федерации вышеуказанный автомобиль, поскольку он был приобретен на неподтвержденные доходы.

«По результатам рассмотрения гражданского дела суд постановил взыскать с ответчиков сумму в размере более 440 тыс. рублей, на которые не были представлены сведения об их происхождении», — сообщили в ведомстве.

Оценка законности этого судебного акта будет дана после изучения решения суда. Возможна подача апелляции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
гость18.12.2019 15:26:18
Надо было на тёщу ворованное оформлять))))
59
0
Платов18.12.2019 15:48:15
С 2017 года один такой бедолага на весь Омск ?! Самый рыжий что-ли? У всех остальных слуг народа и служителей ведомств доходы подтвердились?!
59
0
Только правду!18.12.2019 15:48:56
А кто поверил хоть одного прокурора !? Они все на недешевых машинах ездят!
24
0
Ъ18.12.2019 16:02:54
Да какое БМВ это для оперов на Пушкина 138 чаевые за день в управе Э..
8
1
Стас18.12.2019 16:19:13
И где отдать новенький БМВ? Если взыскали 440 т.р. то это не отдать БМВ. Да и не факт что это решение устоит!
33
1
сергей18.12.2019 16:19:50
а сколько таких в Омске??? посмотрите на список самых богатых "вельмож" омска и сколько проверяйте как из самих, тещь. детей. внучек??? жучек - минимум 100 ( сотня небесная) наберется. Итак - - Вы , господа, проверяющие , готовы??? не удивляйтесь результатами,они народу итак понятны
19
1
Дед Курьёз18.12.2019 16:57:12
Мда...заголовок не соответствует обстоятельствам. Где отдать то? Просто деньги взыскали... По закону суд может такое решение вынести. Правда закон почему-то слишком гуманен к чиновникам. Получается, если бы купил не за 5 млн, а за 3, например, то есть уложился бы в общую сумму доходов за три года, то вопросов бы не возникло...Закон допускает вероятность, что чиновник может три года вместе с женой не есть и не пить, а потом купить сразу машину стоимостью в трехлетний доход семьи.
13
0
Валерий18.12.2019 18:01:18
Наказали бывшего полицейского. А почему только выбрали именно его? Не поделился с кем что-ли? Да если прокуратуре взяться конкретно по подтверждённым доходам,то здесь поле не вспаханное по всей стране,начиная от ,,рабов на галерах,,и заканчивая регионами. Или это игра на публику?
0
0
тот кто в курсе18.12.2019 18:04:40
И это у можно сказать практически у рядового сотрудника. Затупил Владимир, нужно было на мамку оформлять.
1
0
тот кто в курсе18.12.2019 18:08:19
И это у можно сказать практически у рядового сотрудника. Затупил Владимир, нужно было на мамку оформлять.
28
0
Правдоруб18.12.2019 18:23:04
А прокуратура не пробовала проверять бывших сотрудников с Пушкина. К примеру проверить Денюшина. На какие такие средства этот обыкновенный опер купил машину,, снегоход, выстроил трёх этажный дачный дом с бассейном. Его после уголовного дела в отношении его сослуживцев за мошенничество уволили, перевели из статуса обвиняемых в свидетели. Но ни у кого даже мозгов не хватило проверить на какие деньги все это куплено.
Подсказка прокурорам
Всё салоны, торгующих машинами знают и фиксируют покупки машин. Там масса информации по всем сотрудникам и чиновникам. Только они не оформляют машины на себя.. При желании можно все проверить. А лучше приехать к зданию на Пушкино. Там стоят очень даже не дешёвые машины. Такая же ситуация и у чиновников. И себя пусть не забудут проверить, и сотрудников оэб и пк в особенности. Все что нажито непосильным трудом. Ведь перегрузить быстренько фуру водки и угнать и скрыть её - это реально тяжело. Работать приходится в поте лица.
3
0
егор18.12.2019 18:39:15
к примеру 10 лет собирал на мечту. а если это реальный подход к вопросу о совпадении расходов с доходами, то призовите общественность, они вам много что расскажут и покажут. Только все равны перед информацией и вперёд без обид.
2
1
Pav18.12.2019 18:47:26
За 440 тыс 2017 года? За эти деньги только гранту взять можно. Кто-то кого-то налюбливает.
2
0
скептик18.12.2019 19:11:37
Pav, ПРОЧИТАТЬ п о л н о т ь ю НЕ ПРОБОВАЛ ???
17
0
Борец с коррупцией18.12.2019 19:41:19
Надо иметь друга, какого-нибудь виолончелиста...
13
0
за справедливость18.12.2019 19:45:01
Читать смешно. Для кого все это? А где же другие? Что,всего лишь один * на всю полицию по Омской области? Это не серьезно....
6
0
Светлана18.12.2019 20:36:43
Прекратите людей смешить! БМВ они нашли... Сами все дощволили полицейским, а теперь рапортубт о борьбе с коррупцией! Неужели вы считаете, что все вокруг слабоумные?! Куда ваши глаза смотрят на то, что творят братки из ОЭБ и ПК. Фурами нелегал вывозят, нападают толпой на тех, кто не хочет им платить. А сколько подстав сих стороны!!! А СК и прокуратура типа ничего не знают. Неинтересно им дела возбуждать на кормильцев. Перестаньте злить народ своими типа разоблачениями!!!
5
1
Катерина Кет18.12.2019 20:59:06
Эти коррупционеры из полиции вообще охамели, проверить там можно всех и пректически у всех найти. Особнно в уэб и пк. И на пушкина там знатный автопарк. Крышевание наркомафии, алкомафии - основной источник их дохода.
0
1
Бывшый омич18.12.2019 22:44:59
Накосячил в статистику отправился. Проверьте всх из ЕР.
2
0
Омич19.12.2019 00:44:14
Проверяйте безработных С Замками и Дорогими машинами, потом генералов и прокуроров, остальные перестанут брать взятки сами
0
0
Омич19.12.2019 00:45:20
гость, тещу тебе не жалко)))
0
0
Владик19.12.2019 02:52:11
Это такое правило для полицейских. Что если купишь что то на неподтвержденные доходы, то это отнимут ? Интересно.
1
0
хм...19.12.2019 07:41:21
Прочитал и подумал. Может быть полицейским, сотрудникам СК, ФСБ и прокуратуры дать время на добровольное выдачу наворованного? Если всё выдадут добровольно - то их не сажать? Амнистию для полицейских?! И пусть себе дальше "ЗАКОНЫ ЗАЩИЩАЮТ"?
3
0
_1319.12.2019 07:54:05
Порицкая! с заголовком ты напорола!
полицейский с женой три года не ел, не пил, ходил только в обмундировании, выданным государством, а потом на морально-волевых изыскал недостающие 440тр и купил таки БМВ!
судья, мягко говоря, странный. надеюсь прокуратура обжалует этот бред!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич