Новости. Омск

Омские журналисты поведали, о чем будут спрашивать Путина

Правда, некоторые свои намерения предпочли не раскрывать.

Появились новые подробности истории с поездкой омских журналистов на пресс-конференцию к президенту России Владимиру Путину. Мероприятие намечено на четверг, 19 декабря.

Группа омских журналистов, отправляющихся на пресс-конференцию к президенту России Владимиру Путину, состоит из пяти человек: это корреспондент газеты «Тарское Прииртышье» Наталья Шатова, корреспондент газеты «Вечерний Омск» Екатерина Копейкина, редактор газеты «АиФ в Омске» Ольга Коробова, корреспондент «12 канала» Танзиля Парахина, директор «Омской правды» Евгений Гервальд.

Члены омской делегации рассказали, о чем будут спрашивать Владимира Путина, — пишет «СуперОмск».

Так, редактор «АиФ в Омске» Ольга Коробова намерена задать вопрос о федеральной поддержке жителей регионов, где отток населения идет высокими темпами.

«В Омской области, как и в большинстве регионов Зауралья, по-прежнему наблюдается отток населения. Хотя и говорят, что «Москва не резиновая», сибиряки по-прежнему едут в Москву и Санкт-Петербург — за высокими зарплатами и лучшим качеством жизни. Я понимаю, что на Дальнем Востоке ситуация ещё хуже, этим и вызваны акции «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Но не пора ли ипотеку под 2% ввести и в Сибири — думаю, это будет действенной мерой, чтобы оставить здесь молодежь», — рассказала она изданию.

Что касается корреспондента «Вечернего Омска» Екатерины Копейкиной, то она еще только выбирает тему из нескольких вариантов:

«Пока не решили, на каком остановиться. Поскольку сейчас идёт разработка генплана, хочется спросить про ужесточение правил для застройщиков в свете создания инфраструктуры в новых микрорайонах, о федеральных землях в центре города. Хочу спросить про увеличение федеральной поддержки для городов», — признается Екатерина Копейкина.

Также муниципальное издание устроило онлайн-опрос, чтобы омичи помогли четче обозначить проблему.

Корреспондент «12 канала» Танзиля Парахина заявила, что редакция еще только определяется с темой вопроса президенту России.

Корреспонденты «Омской правды» Евгений Гервальд и «Тарского Прииртышья» Наталья Шатова вообще не стали обсуждать свои вопросы Путину, сославшись на занятость. Вероятно, они не склонны распространяться о своих задумках раньше времени.

Отметим, что задать вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции омским журналистам удавалось лишь дважды. Так, корреспондент еженедельника «Коммерческие вести» Инна Сальникова в 2012 году задала вопрос о возврате прямых выборов губернаторов. Глава страны тогда резко ответил, что лично приветствует выборы главы региона народом.

В 2013 году журналист «12 Канала» Николай Зусик спросил, как обстоят дела с омским метро и приедет ли Путин на 300-летие Омска. Президент тогда ответил, что денег на метро нет. А о визите в Омск вообще ничего не сказал.

Остается только пожелать коллегам удачи!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
0
гостья16.12.2019 14:23:52
Омские журналисты поведали, о чем будут спрашивать Путина

Про украину и Сирию, нам хлеба, работы, пенсий, денег не надо только пусть нам денно и нощно вещают как дела в этих странах.
18
3
Слишком известное чтобы его называть16.12.2019 14:32:57
Уважаемые журналисты Омска, задайте пожалуйста вопрос про мусорную реформу в регионе. Очень просим.
50
0
Пенсионер16.12.2019 14:45:00
Передайте привет за нашу счастливую старость
40
0
я16.12.2019 14:45:04
Задайте ему когда он пенсию вернет людям .
47
0
Платов16.12.2019 14:49:00
Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнется после моей смерти. Теперь вопрос! Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от Натовских генералов в южных провинциях Сирии ?!?
36
0
Мои вопросы Президенту!16.12.2019 15:24:04
На пресс-конференцию к президенту на отправлять ПЕНСИОНЕРОВ!!!
А все журналисты - это еще молодые люди, которые никогда не зададут острые, злободневные вопросы! Просто побоятся остаться без работы! Другими словами - струсят!

А я бы задал такие вопросы:

1. Почему и за чей счет средняя пенсия по Москве намного больше пенсии по Омску??? В Москве что, климатические условия тяжелее сибирских?!
2. Президент предупреждал, что "мусорная реформа" не должна свестись только к повышению цен!!! Именно это в Омске и произошло!!! Почему Прокуратура не принимает никаких мер?
3. Последняя редакция Статьи 42 Конституции РФ гласит:
"Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."

Почему в Омске СИСТЕМАТИЧЕСКИ ТРАВЯТ НАРОД ЯДОВИТЫМИ ПРОМЫШЛЕННЫМИ ВЫБРОСАМИ, но ни один, даже самый вшивенький чиновничек, не пошевелился по этому поводу???!!!
2
0
Мои вопросы Президенту!16.12.2019 15:26:13
поправка - НАДО ОТПРАВЛЯТЬ
26
5
Bлaдимиp Aлeкceeвич16.12.2019 15:45:58
Вопрос один и он очень простой - "Отправьте Мироновского бездельника и болтуна БуркОва в отставку, ведь сколько можно уже издеваться над нашим регионом"?!!!
11
2
дивная таркая "журналистика"16.12.2019 16:49:15
Интересно,чем же занята Шатова??Наверное,обсуждает с коллегами варианты салата "Оливье" на Новый год или как умудрились в Таре за 70 млн построить разноуровневый забор вокруг парка,что даже пришлось свезти весь грязный снег с улиц города и складировать у стенового ограждения парка,закрывая огромную просвет в заборе(весной еще денег попросят на исправление недоделок и ведь реально Бурков даст)или что же делали сотрудники ФСБ в районной администрации.Может мы прочтем статью на эту тему?
17
0
сергей16.12.2019 16:52:07
задайте вопрос - когда Омской области и Омску вернут все деньги ушедшие в Питер от перерегистрации СИБнефти(на момент ухода та сумма бала приблизительно 15 миллиардов рублей в год, на сегодня недополучение местного бюджета составляет примерно 25 миллиардов в год) нам не нужны подачки от Миллера и К,_ верните нам наши деньги, ведь по сути ничего не изменилось- ОМПЗ как работал так и работает, омичи задыхаются от ПДК выбросов - а как их потратить - разберемся сами без Миллера и К. но то что будет лучше, это факт
12
2
77716.12.2019 17:10:28
Дивная тарская "журналистика", а свалка захороненная в черте Вашего города Вас устраивает, а свалка "открытая" тоже устраивает, а сбросы канализационных вод в Иртыш с города тоже устраивают...? Все вопросу в никуда и никому? Пресс - конференции уже и функции пароотводного клапана не выполняют. И кто аккредитован на конференцию - преданные партии, но не народу.
2
43
Владимиру Алексеевичу16.12.2019 17:13:47
Бурков выдвинут в кандидаты нашим уважаемым Президентом, поэтому то омичи и избрали его. Вы не согласны с политикой партии и Правительства?
2
0
тоже омич16.12.2019 18:19:08
Bлaдимиp Aлeкceeвич, и наступит вам РАЙ....
12
2
для 77716.12.2019 18:29:09
Задайте эти вопросы главреду "Тарского Прииртышья",которая всегда сидит в окружении высших тарских чиновников.Боюсь ответа вы не получите.Местная пресса с приходом Шатовой превратилась в фабрику по производству облегченного,легкоусвояемого развлекательного чтива,не должны тарчане напрягать мозги.
За преданность партии нынче хорошо платят,а женщинам постоянно что-то нужно:сапоги, шубы,сапоги, шубы...
21
2
Bлaдимиp Aлeкceeвич16.12.2019 18:40:13
тоже омич, у БуркОва тролли слабаки как и он сам)))
2
1
омич316.12.2019 19:37:56
я бы спросил про собаку.как поживает его собака
13
0
юра16.12.2019 20:11:57
верните пенсии простым людям любители России.
0
4
Владимир16.12.2019 20:28:44
Прожил десять лет на одном месте ,значит 0%,прожил 15 лет,50% списать долг,вот тогда может ,что-то изменим!Да про капитал-на первого ребенка150тыс евро,на второго и натретьего,т.е 2100000 рублей и все,привет ВВП....
0
2
Владимир16.12.2019 20:35:06
Прожил десять лет на одном месте ,значит 0%,прожил 15 лет,50% списать долг,вот тогда может ,что-то изменим!Да про капитал-на первого ребенка150тыс евро,на второго и натретьего,т.е 2100000 рублей и все,привет ВВП....
11
0
Взгляд со стороны)16.12.2019 20:42:27
Как прожить и развиваться при нищенских зарплатах? Особенно учителям, работающим на 2-3 ставки)) и более))
0
2
Владимир16.12.2019 20:47:32
Владимир, поправка15 тыс евро,в Германии портят1400 в год,те за десять лет 14000,а мы чем хуже,это в два раза меньше,если за один раз 15тыс евро,продукты та же цена,те же затраты,на остальное затраты те же,в конце месяца у трудяг по всему миру пусто в кошельке,
39
0
Наблюдательный16.12.2019 20:48:17
Владимир Владимирович!
Всем городом просим, повысьте нам пенсионный возраст и налоги! Если не повысите по всей стране - то хотя бы в нашем городе! И еще хотим какое-нибудь еще одно особо ядовитое производство в городе, а то к существующим народ уже притерпелся!
Мы Вас очень любим, а будем любить еще больше!
0
0
Владимир16.12.2019 21:04:15
Взгляд со стороны),При доходе в1500 евро,всреднем житель Европы Франция,Германия,Дания,-нищеброды,только на бензин со страховкой тратят400 евро,съемные жилья 600,еда 300-400,и сто,в начку для путешестви й.В Швеции уже 10 лет назад ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ,ПОМЕСЯЧНО БЫО 400,евро,в общем жить везде тяжело,Исключение-Швейцария,Швеция,Австрия.Италия Испания,Польша,Россия на одной ступени,В России развернуться все равно легче,я плачу коммунальные копейки,а попробуй в Европе,за год 150000 рубл,только на отопление а в России30 тыс в год за свет и воду просто надо ехать на землю и кормить себя,как наши предки жили.Имели много детей,тогда денег гебыло и никто не плакал по виллами ,джипам,толстым кошельками,все началось,с того,что у соседа всегда лучше.85261
12
29
Гость16.12.2019 21:06:16
Да не едут сибиряки жить в Москву и Санкт-Петербург, если кто-то едет так не большое количество, можно сказать единицы, это любой здравомыслящий человек может сказать. В Москву и Санкт-Петербург едут жить и работать в основном из регионов европейской части России, кто находится ближе к этим городам.
1
1
Владимир16.12.2019 21:12:55
Взгляд со стороны), Надо заниматься хозяйством,раньше ели свое куринное мя со,яицо уже не пропадете,раз две три ставки,ежайте в село,село прокормить,зарплата выше,Надо жить на деревне,Европа например-большая деревняПольша,Германия,Франция,производство втискивают в аграрный сектор по всему миру.В России просто большие расстояния,ну в общем страна дорог.
22
0
мимо проходил16.12.2019 21:21:30
))) Очередная русская народная забава типа минуты славы - задай вопрос!))) Как мало человеку надо: всего лишь - вопрос задать!..
1
42
Анатолий16.12.2019 21:36:16
Смех смехом ,хотя не смешно ( имею в виду комментарии),но у Ольги Коробовой ( АиФ-Омск) хороший вопрос про ипотеку под 2%. Помните ту девочку с вопросом президенту о наших дорогах и на следующий год начали хоть что-то делать ,дальше-больше,сегодня уже гордятся ( я про власть) сделанным,но первая прорвалась та девочка,кстати, где она сейчас?
40
0
.16.12.2019 21:45:35
Анатолий, вы наивный человек, никто никуда не прорывается. Для таких мероприятий составляют сценарий, работает команда, готовят вопросы и прочее.
19
0
ЧЕЛ16.12.2019 21:54:08
., отрепитировано....годами,ответы готовы...задавайте...уже.
20
0
!16.12.2019 22:56:10
В век интернета,народ доверяет продавцам
" новостей" и тому,кто 25 лет борется с коррупцией и никак ее не победит!Люди,нафига,вы все это слушаете ежегодно, да еще и читаете в районках за свои кровно заработанные??Перестаньте уже покупать этот словесный мусор!Может хоть умнее станете.
11
26
Гость16.12.2019 22:58:43
Наблюдательный, не надо популизмом заниматься, здесь есть один которых хочет вернуть в Омск деньги "Сибнефти" не зная что бывшая нефтяная компания "Сибнефть" состояла из предприятий добычи, переработки и сбыта готовой продукции которые находились в разных сибирских регионах - Тюменская, Томская, Новосибирская, Иркутская, Красноярский край и т.д. Интересный факт, никто в данных регионах не занимается популизмом и не просит им вернуть деньги, а только некоторые малограмотные господа живущие в Омской области, хотя известно, что ОНПЗ как был зарегистрирован в Омске, так и остался, как платил налоги в омский бюджет так и платит.
0
1
тоже омич16.12.2019 23:20:20
Bлaдимиp Aлeкceeвич, подтвердили...есть.
24
0
Наблюдательный17.12.2019 02:37:38
Гость, ты какие грибы ел сегодня??? Какой популизм??? Ты вообще знаешь значение слова "популизм"?
Какая Сибнефть? Хоть слово есть у меня про Сибнефть???
Ты что, сам за других что-то придумываешь и сам на это сочиняешь возражения?
45
0
неравнодушный17.12.2019 08:23:27
Ну как всегда обыденные вопросы зададут для галочки и отчитаются что задавали вопросы. А я бы задал вопрос когда он сложит свои полномочия и перестанет уничтожать Россию и российский народ.
23
0
сергей17.12.2019 13:58:26
Гостю, - дяденька, так в чем вопрос или проблема??? - вернитесь в Омск, Питер итак не способен осваивать валившиеся ему со всех окраин России деньги, или вы.уважаемый, не знаете какой у этого города ежегодно ПРОФИЦИТ бюджета, ??????а насчет малограмотности и прочего ( чего вы там нафантазировали), сам сомневаюсь в вашей образованности, прошу не путать с образованием
0
0
Борец с коррупцией17.12.2019 21:19:56
КАК ВОПРОСЫ КОНЧИЛИСЬ? У меня еще три ответа осталось!!!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич