Новости. Омск

В Омской области снижается рождаемость, однако чиновники нашли, за что себя хвалить

Владимир Куприянов

Подвели провальные промежуточные итоги реализации национального проекта «Демография» в Омской области.

Сегодня подвели промежуточные итоги реализации национального проекта «Демография» в Омской области —  главная его задача, состоящая в росте населения, не выполнена.

Об этой проблеме в сообщении облправительства упоминают вскользь. Насколько упала рождаемость, не сообщают.

В этом году 15 тыс. омских семей, где появились первые, третьи и последующие дети получили ежемесячные выплаты в рамках национального проекта «Демография». Для многодетных сумма составила 10 437 руб., для родителей первенца — 9 641 руб. С 2020 года такая мера социальной поддержки будет доступна большему количеству родителей. В стране изменятся критерии нуждаемости — с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума, увеличат и срок выплаты пособия на первенца — с 1,5 до 3 лет. Сегодня на коллегии министерства труда и социального развития озвучили статистику: в структуре рождений растет доля первенцев, а также доля третьих и последующих рождений выросла на 1,6 и 1,4 процентных пункта. На фоне общего снижения рождаемости в регионе по сравнению с прошлым годом на 10% улучшились показатели в Азовском немецком национальном районе, а в Тюкалинском районе — на 8%.

Зампредседателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов заявил, что важно информирование: «Одна из главных задач первого года реализации национального проекта «Демография» в Омской области — информирование жителей региона. Люди должны знать, что дадут им национальные проекты и какие есть механизмы для получения права на меры поддержки».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Кто рожает то???13.12.2019 20:54:36
Что дадут???Ничего не дают,если у тебя доход чуть выше, даже 300 рублей не платят! Количество...качество никого не интересует!
12
0
Сергей Е.13.12.2019 21:27:39
Вот лежит жирный, сытый кот перед полной миской сметаны.
А по телику - жуткие итоги года, какие-то смешные проблемы людей, ожидания, надежды, ОБЕЩАНИЯ и такие заботливые, добрые лица чиновников, министров, губернаторов.
С Новым Годом -Омичи!
Только Дед Мороз -говорит ПРАВДУ и исполняет все мечты и желания!
53
1
Будущий житель КНР13.12.2019 21:29:34
Нам нужны только территории.Молодец Куприянов,пудри мозги охласу.
30
50
Александр13.12.2019 23:06:53
Снижается рождаемость по всей России...
73
0
В Омской области снижается рождаемость13.12.2019 23:10:53
Всё закономерно! Что хотели, то и получили! Молодёжь разбегается, а пенсионерки не хотят рожать!
С таким хамским отношением к омичам другого результата ждать не приходится.
Одни только производственные выбросы отравляющих веществ чего стоят.
Печально всё это. Вот и в центральной прессе пишут, что Россия вымирает ...
Но за то у нас в стране появилось много мультимиллиардеров!!!
Видать они нужнее ...
53
0
ЧЕЛ13.12.2019 23:16:10
В Омской области снижается рождаемость, неужели догадались? или подсказал кто..
37
58
Гость14.12.2019 00:11:52
Пусть рожают меньше, но нормальных детей. Не надо гнаться за количеством, нужно качество.
1
0
мимо проходил14.12.2019 01:23:37
Выплаты растут, а рождаемость падает. А не наоборот.
65
0
jo14.12.2019 02:42:55
Рождаемость у женщин детородного возраста величина постоянная. Женщины этого возраста уехали в нормальные регионы из этой клоаки. Вот и вся статистика. Старушки, конечно, тоже женщины, но свою работу давно выполнили.
31
0
dmitriy14.12.2019 07:06:01
"механизмы на получение права на меры" --- сверху до низу -- болтуны и демагоги --- и вот результат --- страна вымирает---
45
0
Егор14.12.2019 07:18:12
Механизмы понятны. Сынка в теплое место устроить на работу. А что там с рождаемостью? Отмажется...
19
0
Платов14.12.2019 08:04:15
Как строительство нового спортивного комплекса «Арена» на Лукашевича попало в нацпроект "Демография"? Женщины глядя на хоккей рожать захотят? Или просто на стройку много эмигрантов приедет?
33
0
Сергей Е.14.12.2019 08:47:59
Даст ему взятку Китайский Фсбэшник -он ещё и не так споёт.
24
3
деревня14.12.2019 08:54:53
Почаще отключать электричество !!!!!!!
18
0
ИндиРа14.12.2019 10:32:27
Как узнают люди, что дадут им национальные проекты, так и нарожают по десять детей. Не понимают они своего счастья в светлом будущем!)) Удивительно, что падение рождаемости не объяснили происками госдепа!))
41
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 11:18:35
За этот год БуркОв со своими бездарями нанес существенный урон Омской области, но впереди его ОТСТАВКА и ПОСАДКИ особо «талантливых» членом его гремучей команды!
15
0
Архимед14.12.2019 11:31:08
С таким лицом как на фото в военных фильмах служаку из абвера играть в самый раз.
59
0
Егор14.12.2019 12:12:40
Интересно, у меня одного ощущение что 90-е возвращаются? Неадекватная власть, рапортующая что все под контролем, громкие скандалы что триллионы расхищаются из бюджета, бандиты (силовики) кичащиеся своим богатством и могуществом, полная безнадега и уверенность, что страна катится в пропасть?
58
1
ИндиРа14.12.2019 12:16:32
Егор, сейчас хуже, чем 90-е. Тогда какой-то еще ветер свободы веял и не было такого страха за завтрашний день.Сейчас - полная беспросветность.
17
30
сергей14.12.2019 12:24:58
Егору , - уверен. что такое чувство присутствует у многих людей живущих за Уралом на Дальнем Востоке- все денежные , воздушные и прочие "потоки" - только через Москву,Питер - это ли не маразм????где малая авиация???я не хочу лететь в Москву. что - бы побывать ,например, на второй родине в Алмате, и это только пример .......
0
0
К вопросу о снижении рождаемости в Омской области14.12.2019 12:40:30
Когда то, уже давно, М. Тэтчер, взвесив все "за" и "против",
заявила:

"На территории СССР экономически оправдано проживание
15 миллионов человек."

(от себя (для тех, кто не в теме) добавлю, это столько людей
надо (по мнению М. Тэтчер) для обслуживания и строительства
нефте-газопроводов и вырубки леса)

Видимо, это высказывание нашими чиновниками было взято на
вооружение, так сказать "за главный ориентир", и вот мы
уверенной поступью претворяем в жизнь мечты и пожелания
М.Тэтчер!

Так что, никакой самодеятельности с нашей стороны!
Всё согласно пожелания наших "шефов"!

Вот отсюда и:
-безнаказанная бесконечная травля омичей отравляющими
промышленными выбросами,
-полное уничтожение бесплатной медицины, что в условиях
низких зарплат 90% населения практически означает оставление
почти всего населения региона без медицинской помощи,
-вечно растущие цены на ЖКХ и прочие налоги,
-дико растущие цены на лекарства,
-"грандиозные стройки", типа нашего метро, аэропорта,
гидроузла, автобусов с "телевизионки" и т.д.
Потрачены (читай - выброшены на ветер) огромные миллиарды
рублей, а толку - 0!

И сейчас, мы с патологическим остервенением продолжаем
тратить всё новые и новые миллиарды рублей на никому не
нужную показуху ("ремонт" фасадов, снос и строительство
новой "Арены" и т. д.), лишь бы ни одного рубля (даже
случайно) не потратить на конкретную омскую многодетную
семью (нуждающуюся в материальной помощи), на помощь
молодым семьям, на повышение рождаемости в регионе,
на снижение стоимости лекарств для пенсионеров.

Ни рубля на повышение благосостояния омичей!

М.Тэтчер была бы очень довольна Омской областью!!!
Мы живем по ее заветам!
42
0
адвокат14.12.2019 13:18:15
Егор, три года об этом толкую, сейчас уже просто очевидна, что система пошла в разнос. Вы не упомянули про кратный рост уличных и бытовых преступлений, который МВД тупо замалчивает, получить арматурой за мятую сотку на проезд стало нормой. Знакомые спортсмены сбиваются в банды, пока гопстоп и дорогое литье винтят, но видно что все еще впереди. Гаражи ломают каждый день десятками.

Индира, права в 90х был запас прочности советской системы, как в отношении материальной базы, так и профессиональной, были честные менты, 1 на 3х но были, сейчас это ОПГ в погонах, участковые в большинстве краж осведомители, опера крыша и так вплоть до судей.

И чем больше хаос будет нарастать, тем благолепнее будет информационная картинка.

Вижу выход только в отделении региона от метрополии и самостоятельном наведении порядка. Надо от силы полгода - вычистить криминальную администрацию, прямыми выборами назначить профессионалов, восстановить институты народного контроля. Тогда и инвесторов будет пруд пруди. А сейчас Китай делает инвестиционный аудит и отчет гласит примерно следующее - разворовывается 70-90% всех бюджетов проектов, кто будет инвестировать в такое?! Понимаю, что сейчас это кажется фантастикой, но за год до развала СССР никто даже представить этого не мог. Омский регион может вести эффективное хозяйство, только обособившись, как внутри от паразитирующей коррупции, так и снаружи от метрополии отнимающей 70% доходов..
41
0
адвокат14.12.2019 13:23:13
Кстати, на международном форуме в Новосибирске, китайский профессор сказал - "сейчас в России, время подлецов"..
0
0
Горожанка14.12.2019 13:31:51
Соглашусь с Индирой, в 90-е верили в будущее, были воодушевление и надежда, а сейчас впереди мрак и скорее всего, крах, хотелось бы ошибиться. Ну и какие дети в такой ситуации? Пушечное мясо для защиты интересов кучки олигархов? Вот пусть олигархи себе защитников и рожают.
23
11
Гость14.12.2019 16:19:48
Адвокат, ты что в Новосибирске на форуме был и китайский язык знаешь?
14
23
Мороз14.12.2019 16:33:11
Гость, ты бы уже сидел дома,а не шлялся по гостям,не морочил людям головы.
21
0
адвокат14.12.2019 18:06:48
Гость, тебе из Лахта центра виднее, конечно..
Расскажи ка нам лучше куда ваш начальник Нашистов эмигрировал, и как о коллегах с подчиненными и вашей деятельности отзывался на чистом русском..
11
0
ГОСТЬ14.12.2019 19:04:41
ЭТОТ КУПРИЯНОВ- БЕЗДАРЬ
12
0
Член14.12.2019 20:16:03
Да * народ давно на уровне подсознания решил: вигвам.
15
8
Алеся Викторовна Григорьева15.12.2019 12:58:00
В Омской области семьи с детьми ведут нищий образ жизни, особенно если в семье есть ребенок- дошкольник и один из родителей лишен возможности свободы передвижения для поиска заработка..
7
0
Надежда15.12.2019 13:59:21
Пора всех кто живет по морскому праву, отправить на дно морское!
11
0
Сталина15.12.2019 14:46:55
Bлaдимиp Aлeкceeвич, согласна с вами, это одно из моих наиглавнейших желаний на новый 20 год... Только не допустить бы на освобрдившиеся места таких же негодяев, которых посадят. Кстати, все ли знают у нас в омске, что жена министра финансов господина Чеченко занимает ПОСТ АУДИТОРА в КСП, отлично они устроились : женушка подписывает нужные решения, Чеченко урезает бюджет народу. Интересно, много там женушек и любовниц таким образом посты занимает?
4
0
Александр15.12.2019 20:25:23
Пусть Варнавский и компания расскажут как мы в тупик приехали, а они всё дальше музыку пишут.
18
6
Гость15.12.2019 22:22:39
Мороз, а тебя никто не заставлял за Адвоката отвечать, или ты уже им стал? Это он везде бывает даже на форуме в Новосибирске вроде побывал и всякую чушь говорит про Россию.
5
0
курилка15.12.2019 22:31:40
Демографическая катастрофа России на фоне катастрофического обогащения правящей группировки.
0
0
адвокат16.12.2019 01:25:41
Гость, портяныч, где я бываю не твое дело..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич