Новости. Омск

Рене Фазель: «Решение по МЧМ-2023 в Омске будет принято по итогам апелляции»

Глава IIHF напомнил, что российский хоккей в допинге не замечен.

Международная федерация хоккея примет решение, проводить или нет спортивные мероприятий в России, после вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS). Решение коснется и Молодежного чемпионата мира по хоккею-2023, запланированного в Новосибирске и Омске. Эту новость передает ТАСС, ссылаясь на главу организации Рене Фазеля.

«WADA вынесло очень серьезное и тяжелое решение, сейчас нам предстоит дождаться решения CAS. Мы выступаем за борьбу с допингом, но против того, чтобы страдали невиновные, у России не было проблем с допингом в хоккее. Сейчас мы ждем решение CAS, возможно, это займет два-три месяца, потом мы сможем выработать позицию, что мы можем, а что нет», — заявил Фазель.

Как уже писал БК55, вчера члены исполкома Всемирного антидопингового агентства проголосовали за лишение статуса соответствия РУСАДА. Также Россию на четыре года лишили права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, среди них — Олимпиады и чемпионаты мира. Также Россия не сможет принимать у себя чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Напомним, что в России в 2023 году запланировано проведение молодежного первенства мира по хоккею (в Омске и Новосибирске) и взрослого чемпионата мира по хоккею (в Санкт-Петербурге).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
спортсмен10.12.2019 12:00:47
Стоматолог боится взять на себя ответственность.Короче, не будет в Омске ЧМ
2
32
фан10.12.2019 12:09:42
Афигенц! Чё, санкции прут по всем фронтам? Западным * всё неймется?
12
1
сергей10.12.2019 13:21:05
чиновников от мин. спорта РФ, отвечающих за это направление - всех НЕ ВЫХОД, без права занимать в спорте руководящие должности, спортсменам от государства - всяческую поддержку!!!
0
0
Борец с коррупцией10.12.2019 16:48:04
Ну правильно, в хоккее только алкаши, которые пугают иностранных легионеров своей неадекватностью.Гнать надо жульё со всех соревнований, пусть тихо сами с собой соревнуются, пока бакланы все стадионы не расклевали!
0
23
не мой10.12.2019 21:11:39
спортсмен, как бы вам не хотелось, но ЧМ будет в Омске
2
0
Станислав10.12.2019 21:34:39
Именно в таких ситуациях говорят, относительно возможностей спортивных чиновников РФ: "ни своровать, ни покараулить".
Таким как " фан" только хочется напомнить предыстории до "санкций", как он выразился.
Родченков, до того как был перед олимпиадой в Сочи был назначен руководителем московской лаборатории РУСАДА был пойман в США при нелегальной торговле и перевозке как раз препаратов для спортсменов. Знали кого назначить, и для определённой цели получается. Вяльбе, глава союза российских лыжников отзывалась о нём положительно, даже после того как он свалил и начал сливать информацию.
Свалил он, когда при странных обстоятельствах умерли двое из руководителей РУСАДА: 14 февраля умер бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, а 3-го числа — председатель исполнительного совета Вячеслав Синев. Ему эти смерти видимо в чем-то показались пугающими.
Ну и на последок, Лэнс Э́двард А́рмстронг — американский шоссейный велогонщик; единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачёте Тур де Франс. В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишён всех спортивных титулов, полученных с 1998 года. Инициатором лишения было антидопинговое агенство США, именно оно боролось за лишение его всех титулов, более 10 лет. А ведь он был гордостью США, и у него были миллионы поклонников. Человек победивший рак и выигравший после этого кучу титулов. Вот это персональная ответственность. И к другим претензий нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru