Новости. Омск

Кое-как построенную окружную дорогу в Омске будут восстанавливать по решению суда

Фото: yandex.net

Иначе подрядчик брать на себя ответственность не хотел.

По данным «СуперОмска», на днях в областном Арбитраже завершилось разбирательство по иску УДХБ Омской области к ООО «АртРемСтрой» из Марьяновского района.

Как известно, компания ранее была нанята для строительных работ на участке магистрали от улицы Барабинской до Космического проспекта. Речь идет о так называемой окружной дороге, которая приводилась в порядок осенью прошлого года. За это ей выплатили свыше 67,5 миллиона рублей. Однако это не поспособствовало качеству: первые инспекции по контролю качества работы подрядчик провалил, после чего были предъявлены претензии — строители обязаны были исправить нарушения за свой счет.

Но, судя по всему, в мирном порядке этого делать не стали. Тем не менее, в контракте закреплены гарантийные сроки: 4 года по завершении работ все недочеты ликвидируются нанятой организацией.

Несмотря на то, что спор вышел в судебную плоскость, стороны все же пошли на мировую, ознакомив суд с деталями компромиссного решения. Согласно ему, «АртРемСтрой» не возьмет ни копейки за восстановление покрытия у сортировочного пункта «Магнит» на 60-километровом участке. К тому же, среди недостатков покрытия отметили шелушение, его устранением также займутся.

«При устранении дефектов на всей площади деформированного участка выполнить следующие технологические операции: фрезерование деформированных слоев асфальтобетонного покрытия, очистка покрытия, подгрунтовка покрытия битумной эмульсией, укладка новой асфальтобетонной смеси соответствующей марки и типа уже уложенной и уплотнение асфальтобетонной смеси», — цитирует выдержки из мирового соглашения «СуперОмск».

Восстановительные работы планируется завершить к летнему сезону.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
гость06.12.2019 09:09:28
Вот так же и с ''кишкой'' будет.
25
1
.06.12.2019 10:01:09
Не надо смеяться, нет вокруг города окружной дороги,есть несколько объездных и то так себе сделаны
4
0
fox06.12.2019 11:58:56
я правильно прочитал - 60 км? Это где же такая окружная дорога?
6
0
Анжелика06.12.2019 12:09:38
Жаль, что глава округа не за что не отвечает и ничего не контролирует
4
3
Эксперт06.12.2019 12:28:58
Точка, хватит в лужу *укать. Лучше нормативку изучай: ОМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июля 2009 года N 828, пункт 862 "Окружная дорога, от ул.10 лет Октября до ул. Барабинская". Правда с протяженностью накосячили - там всего 6,080 км
15
0
Виктор Ильич06.12.2019 12:35:45
...первые инспекции по контролю качества работы подрядчик провалил, после чего были предъявлены претензии.. Если сразу при приёмке был выявлен брак, зачем была проведена полная выплата суммы по договору?

Источник: https://bk55.ru/news/article/161115/
12
0
демьян06.12.2019 12:43:29
Виктор Ильич, что бы откаты попилить....
8
1
Смердяков06.12.2019 12:52:25
Если я правильно понял, то подрядчик будет строить подъездную площадку к РЦ Магнита. С каких щей к воротам частной конторы за народные деньги?
6
0
сергей06.12.2019 16:19:34
Виктору Ильичу, - это вопрос к прокуратуре - действительно. зачем открывать дорогу с браком?????разумного объяснения не может быть, только. как предположение, если деньги...... ну сами знаете......., тем более, если они за это выплачены подрядной организации в полном объеме
8
0
Кое-как построенную окружную дорогу06.12.2019 16:39:00
будут кое-как ремонтировать. Потом опять примут как попало и опять всё по новой!
Вот так и живём!
9
0
Гость06.12.2019 20:30:34
Точка права, нет в Омске окружной дороги. Окружная автомобильная дорога это дорога проходящая по административной границе, либо за городом или населённым пунктом. Данная дорога в Омске проходит по Октябрьскому и Центральному административным округам и до границе города ещё несколько километров.
3
0
Максим07.12.2019 09:32:17
А 3-ю Транспортную кто и когда ремонтировать по гарантии будет? У дома 4В асфальт развалился - кое-как ляпками залепили, "и так сойдёт"... Люки все попровалились... И тишина!
3
0
Тимофей Прокопьевич07.12.2019 11:09:58
Нет ни хозяйственника ни главы в Октябрьском округе, полная разруха
2
1
Гость08.12.2019 14:05:27
Тимофей, выстави свою кандидатуру на главу Октябрьского округа, победи а затем посмотрим как будешь работать и что изменится...
1
0
Тимофей Прокопьевич08.12.2019 21:50:18
Гость, я своё уже отработал, 15 лет уже на пенсии, жаль округ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич