Новости. Омск

Омскому школьнику прямо на уроке проломили голову стулом

Фото: sn.ria.ru

В следкоме проверяют обстоятельства инцидента.

В Русско-Полянском районе 13-летний подросток в школе на уроке получил телесные повреждения.

Предварительно следственными органами было установлено, что 3 декабря около 13 часов 30 минут два друга, сидевшие рядом, мешали вести урок, в связи с чем учитель их пересадила за разные парты. Один мальчик, продолжая игру, бросил в другого ручку, а затем встал, чтобы ее подобрать. Когда мальчик наклонился, его друг, шутя, толкнул в его сторону стул. Удар пришелся мальчику в голову.

Школьник был госпитализирован с диагнозом — закрытая черепно-мозговая травма.

Теперь он проходит стационарное лечение. По словам врачей, ребенок пробудет в больнице около десяти дней, травма не тяжелая, операция не понадобится.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки, с учетом того обстоятельства, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ», — сообщают в следкоме.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Омич05.12.2019 11:59:55
Вот это событие!!! Я раз в месяц себе (или мне) что-то разбивал или сдирал... 3 сотрясения. Ни Комсомолка, ни Правда, ни даже Вечерний Омск ничего не писали...
2
1
мимо проходил05.12.2019 12:18:30
Омичу:
сотрясения - самостоятельно, на глазок, тряской головы - определялись?
3
1
Сергей05.12.2019 12:29:54
А что, следственный комитет теперь по каждому пуку проверку проводит? Во времена настали. Или это сумасшедшие матери заявы строчат?
13
0
Гость05.12.2019 12:31:00
Мальчик в 13 лет? Дитятки неразумные- в школу поиграться идут... Родители воспитанием совсем не занимаются?
Учителям можно только посочувствовать. Вместо того, что бы учить им приходится нянчиться с такими недорослями.
2
0
Сергей105.12.2019 12:34:20
Всех уволить!
12
1
Коренной омич05.12.2019 12:43:45
"По словам врачей, ребенок пробудет в больнице около десяти дней, травма не тяжелая, операция не понадобится." Это называется проломили голову??? Что вы несёте???
2
15
неравнодушный05.12.2019 13:12:58
Какая ерунда, я даже с училкой дрался и она об меня и транспортир разламывала и треугольник, весь класс смеялся как я её заваливал на пол и никто не жаловался никуда.
19
2
Гость05.12.2019 13:21:02
неравнодушный, но скрытая черепномозговая травма у тебя все таки была... И последствия до сих пор сказываются.
2
0
Вася05.12.2019 14:19:48
Прописать обоим мальчикам порку розгами, но нельзя...
8
1
сочувствую учителям05.12.2019 14:22:19
Надо родителям прививать своим детям не права, а обязанности. Дети с ума на уроках сходят, а учителя не имеют права им даже замечания сделать, сразу мамочки в школу несутся права качать и детей также настраивают.Вот они безнаказанно и творят, что хотят, чувствуя оплот домашний.
3
0
соседка05.12.2019 15:03:53
Сергей, а если бы вашего ребенка коснулось?
4
1
адвокат05.12.2019 15:53:18
Вот последствия того, когда родителей садят в тюрьму за адекватное поведению детей воспитание. Если бы они на коленях в горохе стояли пару раз, то и голова была бы цела она дороже, и другим детям учиться не мешали..
2
1
Сергей05.12.2019 16:10:21
неравнодушный, У тебя похоже ожовая травма, врождённая. И очень тяжёлая.
2
0
Справедливый перец05.12.2019 16:23:13
Коренной омич, не написали бы так, вы бы и не прочитали сей шедевр журналистики по-омски
0
0
Ну и ну05.12.2019 16:26:22
Как всегда БК впереди планеты всей - «проломили» голову!Писали бы тогда - голову снесли!
0
0
Сергей05.12.2019 16:45:22
соседка, смешно с вас. Вы думаете из троих пацанов ни разу никто не зашибся? Не подрался? Одному уж за тридцать....
0
0
Сергей05.12.2019 16:50:25
соседка, Я помню, средний в школе руку сломал, подножку поставили, перенёс две операции. Так учителя бедные жену встречали с завучем во главе, сильно удивились, что жаловаться не стали. А нам даже и в голову не пришло. А вы бы наверное всю прокуратуру на уши поставили?
1
0
Омич05.12.2019 17:01:05
Мимо проходил, что за бред? По симптомам естественно, ну а потом томограф выявил наличие изменений вероятно последствия травм... Не принято тогда было без переломов или вывихов бегать по врачам, милициям или газетам, это было нормальной частью жизни любого мальчика: шалости, драки, травмы и т.п.
2
2
для неравнодушного05.12.2019 17:04:37
Так бы и писали, что до сих пор живете в Русско-Полянском районе с разломанными транспортиром и циркулем в голове и один из мальчиков ваш.
1
0
Сергей05.12.2019 17:08:33
Мужиков надо растить, защитников Родины, семьи, слабых, а не блогеров......жалующихся в сети...
5
1
адвокат05.12.2019 17:19:53
Сергей, какой еще родины, последний круг давно это Семья, остается пожалеть тех, кто этого не понял..
1
0
Елена05.12.2019 17:31:26
неравнодушный, в оно надо было, училке с тобой драться? исключили бы тебя из школы- с 5-ю-то классами- и гуляй!
1
2
Елена05.12.2019 17:33:37
адвокат, так меняй Родину- границы открыты- проблем-то...
2
4
Сергей05.12.2019 17:39:28
адвокат, у вас нет Родины? Мне вас жаль. Искренне. Неуважаю.
5
0
мнение05.12.2019 18:24:32
Насилие в школах отчасти порождается порочной "политикой", которой придерживаются администрации школ. Цель этой «политики» одна – сохранить имидж «приличного» заведения, "не выносить сор из избы", «не пускать круги по воде». В результате, любые факты насилия над детьми пытаются "замять" и не придавать огласке. Механизм действий отработан до автоматизма. Пострадавшему ребенку внушают, что "конфликт — результат действия двух сторон" и он, как потерпевший тоже в определенной степени виновен в случившемся. В отношении того ученика, который проявил насилие, чтобы не нагнетать напряженность, стараются занять позицию: "он из проблемной семьи", "это стечение ряда негативных обстоятельств" и т.п. В итоге те, кто оскорбляют других детей, обретают уверенность в своей безнаказанности и все более наглеют и, не исключено, становятся преступниками. У тех же, кого унижают, формируется психология жертвы. Поэтому школьное "воспитание" по сути (в дополнение к семейным воздействиям) формирует личностей с девиантным поведением, которые со временем становятся все более жестокими и агрессивными. Если бы любая агрессия и насилие с самого детства имели бы реальные и неотвратимые последствия, а администрация школы за сокрытие фактов насилия над детьми несли административную и уголовную ответственность, у подрастающего поколения с детства бы формировалась правильная ментальность и правосознание.
0
0
мимо проходил05.12.2019 19:30:03
Елене и Сергею, отвечавшим адвокату:
))) Ну-ка-сь-ну-ка-сь:
а - на какую Родину предлагаете поменять, например, СССР как Родину?!))) Умники, рожденные при Путине - ждем ответа для тех, у кого все 15 - Родина!
0
0
мимо проходил05.12.2019 20:12:10
Омичу:
моё пардон! Просто слишком амбициозно звучало, оттого и задал вопросик. Дезавуирую.
2
1
Гость05.12.2019 21:17:09
мнение.
Разве в том проблема, что школа не выносит сор из избы? Проблема в том, что родители не занимаются воспитанием и не прививают своим детям нормы морали.
Вы хотите, чтобы ваших детей воспитывал учитель физики, или учитель рисования или .....
В классе 25 человек и 35 минут на всё про всё.Учитель должен проверить пройденный материал, объяснить новый и ещё воспитывать недорослей, чьи родители себя не утруждают.

Ответственность должна быть у родителей! ну и мозги конечно.
2
1
Гость05.12.2019 21:23:30
И беда не в том, что два великовозрастных деточки подрались и поранили друг друга. Беда в том, что достаточно взрослые парни ведут себя неадекватно возрасту и положению ученика. Нет уважения к учителю, к школе, к родителям и к себе в том числе. И виновата почему то школа.

За соседними партами сидят другие дети, и не метают стулья в чужие головы, и слушают учителя, и учатся нормально....
Вот отчего так?
0
0
Ну и ну05.12.2019 22:33:26
БК, почему вы перекраиваете оставленный здесь комментарии в адрес БК на выгодный для вас ракурс?? Причём комментарий не нарушает законодательство РФ. Следующий раз на все оставленные здесь комментарии будем делать скриншот экрана и при вашем вмешательстве будет основание обратиться в соответствующие надзорные органы!
1
0
Омичка06.12.2019 10:41:52
неравнодушный, нашел чем хвалиться. А с учителем-мужчиной не пробовал? Позор, что в школе подобное вообще может твориться.
1
0
Омичка06.12.2019 10:49:43
адвокат, такой, какую имеем мозги создать и соответственно заслуживаем...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич