Новости. Омск

В ОмГМУ при получении взятки был задержан профессор Скальский

Фото: news.rambler.ru

Ранее он заявлял в полицию на студентку, которая предлагала взятку.

Поступила информация, что завкафедрой ОмГМУ нечист на руку: один из студентов ВУЗа якобы направил к преподавателю своего адвоката, чтобы тот передал 30 тысяч рублей для успешной сдачи экзамена. Об этом сообщает «Новый Омск».

«28 ноября в главном корпусе ОмГМУ при получении взятки задержан в своем рабочем кабинете заведующий кафедрой фармакологии, доктор медицинских наук Скальский Сергей Викторович. По непроверенной информации, при обыске, проведенном в кабинете, были обнаружены дипломы ОмГМУ, в принадлежности которых предстоит разобраться. Ранее в 2018 году Скальский обращался в полицию в связи с попыткой дачи взятки студенткой», — информировал издание источник. 

Следует отметить, что ранее в стенах Омского государственного медицинского университета общественный резонанс получила ситуация, при которой студентка ВУЗа обратилась к этому преподавателю с просьбой за 50 тысяч рублей поставить ей успешную оценку. Однако педагог обратился в полицию с заявлением о попытке подкупа. В результате девушка получила три года условного срока. Таким принципиальным оказался никто иной, как Скальский.

Важно сказать о том, что, помимо преподавания в ОмГМУ, он является практикующим врачом, создателем витаминов в виде спрея, главным внештатным клиническим фармакологом регионального минздрава. На протяжении последних 14 лет Скальский работал на должности заведующего кафедрой фармакологии и клинической фармакологии ОмГМУ. Но в настоящий момент на сайте ВУЗа отсутствует какая-либо информация о столь известной личности в сфере медицины.

Стало известно и имя адвоката, который передавал по поручению студента взятку преподавателю. Им оказался 60-летний Саламу Мусаев, который сейчас находится в СИЗО. Об этом сообщает «СуперОмск»

Важно пояснить, что студент, от лица которого действовал адвокат, на сегодняшний день рассматривается только в качестве свидетеля. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Студент02.12.2019 15:57:23
F
5
6
тренер по сексу02.12.2019 16:12:15
Салам Саламу и Скальскому тоже привет.
23
2
Ложка дегтя02.12.2019 16:38:21
ну, как говорится, зарабатываешь репутацию всю жизнь, а потерять можно в секунду
32
11
Чиканутый Michael Суворов02.12.2019 16:40:11
Эх жалко моего лучшего товарища,ведь говорил ему:диплом меньше чем за лям не продавай,со студярами вообще не связывайся,погорел на несчастной тридцатке,в мед академии все берут и это нормально и не для кого не секрет.
Это хорошо что хоть пока конфискации нет,а то бы и до счетов в Швейцарии дотянулись.
Зря все таки они его хлопнули,ведь он был патриотом нашей великой Отчизны и все силы отдавал служению Родине
39
4
5502.12.2019 16:54:20
А потом эти выпускники пристраиваются во все платные клиники города и мы ходим к ним лечиться, тащим им свои денежки.
55
13
Студенты и врачи города02.12.2019 17:12:27
Решительно требуем снять с уважаемого товарища Скальского все подозрения и обвинения,почему берут все,а поймали только его,да ито за какой то мизер,всего тридцатничек,но он нас хоть чему-то полезному учил.
Давно пора признать подношения до 50000 не взяткой,а небольшим скромным подарком,вон посмотрите,в стоматологию 11 МСЧ вообще без денег не суйся,ладно бы в кассу,дал нет все поголовно левачат
7
2
Андрей02.12.2019 17:13:06
Зачистка началась к 100-летию
45
63
Владимир02.12.2019 17:22:07
...мутная история какая-то.....доктор меднаук и 30-тка....не тот уровень...кому то насолил здорово....
27
69
сергей02.12.2019 17:24:25
безумно жалко как самого профессора Скальского, так и его супругу Елену- у этой супружеской пары всё и так было в порядке, всё было всё для хорошей жизни и работы - очень, очень сомневаюсь, что бы профессор попросил денег??? - НЕ ВЕРЮ!!!! о полной картины ( без провокаций в отношении этого безусловно порядочного человека) не буду верить в ту картину, которую преподносят СМИ, пока ничего не доказано - Сергей - верь в справедливость и верховенство правосудия , а не тенденции времени на посадки
14
56
Профессор,не скажу какой02.12.2019 17:32:39
Что за наглость садить под домашний арест такого уважаемого человека за совсем небольшеньку взяточку,уму непостижимо,как такое возможно,понять,простить и отпустить на радость жителей города
16
63
гость02.12.2019 17:43:34
свободу доктору Скальскому. А его микстура - класс.
26
62
Зося Иванова02.12.2019 18:15:12
Это не правда. Подстава чистой воды. Не верьте, бред. С.В. самый порядочный человек. Никогда не брал взяток, а тут из-за 30 000 повелся бы, ха-ха-ха еще и в кабинете.
11
59
сергей02.12.2019 18:17:27
55, - а где сегодня этот "крысолов" - адвокат???? и почему та , которая якобы передала деньги, освобождена и является "свидетелем" по этому , несомненно "темному" во всех смыслах делу???? свидетель - ЧЕГО ???, надеемся, что Сергею. Скальскому повезет со своим адвокатом и, главное , Сергей. не свидетельствуй против себя, похоже ты стал " жертвой" компании по ловле " взяточников", некой постановки - возможно я ошибаюсь в этом, но лично я верю , что ты на такой шаг не способен???
22
65
Ёльга02.12.2019 18:20:53
Да это самый чистый, честный человек, где наше правосудие, этого просто не может быть. Доктор от бога, принципиальный, взяток не берет.
14
60
сергей02.12.2019 18:23:46
Студенты и врачи города, - чушь и очередная провокация, если все берут - то это вопрос не личного характера и не к Сергею... и не надо говорить о ещё не доказанном "факте", как о свершившемся - нет окончания следствия м решения суда - так что успокойтесь все желающие "посадки и не привязывайте Сергея Скальского ко всему вашему молчаливому обозрению , или вы так долго поощряли это зло- тогда вопрос к вам об покровительстве и укрывательстве сведений коррупционного характера - так вы готовы повторить всё под протокол???"
5
53
Проша02.12.2019 19:24:39
55, не ходи лечить сам это модно сейчас у народа с 3 классами церковно- приходской школы
3
49
Проша02.12.2019 19:25:47
Не ходи. Лечить сам. Сейчас это принято у простолюдинов!
60
5
Макс02.12.2019 19:42:03
Жадничать не надо просто. Раньше брали до пятеры и все были довольны.
33
67
Коллега02.12.2019 20:03:36
Подстава!!! Враньё!!! Умный, порядочный, интеллигентный! Учились у него 20 лет назад и до сих пор учимся! Умеет научить и воспитать!Это потеря для всех: для Омской медицины, ОмГМУ, да и всей Российской медицины! А у студентов сейчас - адвокаты?!! Что происходит? Защитите врачей и преподавателей!!!
18
67
Один из тысяч, им спасенных02.12.2019 20:23:28
Не верю!
Это прекрасный и честный Человек, которого я знаю с детства.
И Врач от Бога!
Здоровья, сил и мужества тебе, Сергей!
13
63
Виталий02.12.2019 20:24:42
Подставили человека. Времена такие- *.
18
60
Один из тысяч, им спасенных02.12.2019 20:44:21
Поневоле подумаешь о подставе.
В прошлом году заявил о попытке дачи ему взятки, в этом году отомстили.
13
60
ы02.12.2019 20:59:32
Это подстава или месть за ту, осужденную, красавицу. Не верю, что Скальский брал взятку. Ловко организованная подстава уважаемого человека. Ну и студентики пошли ..
41
7
Ъ02.12.2019 21:53:30
Никто его не подставлял. Там прайс уже чуть ли не у входа вывесили, а озвучивали без вопросов. Потеряли тормоза и получили результат. Всем же на новом Бмв надо, а еще любовницы, дети и все хотят как "элиита"..
18
11
Андрей02.12.2019 22:59:12
Взятку он не брал. Это дураку ясно. А вот как ученый и преподаватель, как и большенство в мед.академии напыщенная серость.
10
1
ИндиРа02.12.2019 23:38:36
Так летняя сессия давно прошла, зимняя еще нескоро. Какой экзамен в ноябре?! Пересдача???
4
1
Гость03.12.2019 00:09:58
Студент прислал 60 летнего адвоката со взяткой? Да зачем такому учиться? у него и так всё уже есть, даже адвокат.))
6
6
мимо проходил03.12.2019 01:54:20
Вряд ли такое раскрыли бы без вышестоящего кого-то. Скорее, многоходовка с подставой. Допустим, этот адвокат решил повыше пойти, а уже оттуда его к этому зав переправили, одновременно, например, и прессуя этого зава, что типа поставить все равно этому кадру придется, и сообщив в органы. А дальше все буднично, по наводке этой неизвестной руки, от чего оба договорняка в шоке и оказались. Ну, это - как предположение. Следователям мы не мешаем свою ниточку гнуть.
22
5
Иван дурак03.12.2019 07:19:13
Мед академия это жуть, когда я учился такого не было. Но теперь у них есть планы, валят студентов, чистый бизнес. А профессор этот очень любит деньги.
14
6
Алик.03.12.2019 09:14:31
какая тут к чёрту медицина. Иван прав развели бизнес и валят всех знает или не знает деньги отдай. Новому пришедшему ректору нужно зачистится от таких научных деятелей, которые сами покупают свои диссертации, потому и такая медицина никудышная.
9
2
ВМ03.12.2019 11:46:48
Студенту респект! сразу двух стяжателей обезвредил.Алчность не знает границ .думаю не одну сотню людей развратил своей мздой?
7
6
киви03.12.2019 12:22:25
Подстава. И вот почему:
1. В прошлом году Скальский не взял 50 тысяч, а сдал студентку куда надо. А нынче польстился на тридцатник.))) Пачкаться о такую мелочь врачу не резон, он больше заработает. Это похоже на месть.
2. Дал взятку не сам студент(!), а адвокат. Поэтому отрок остался не при делах, еще и вуз закончит на пятерки.
3. Адвокат для такого скользкого дела выбран как минимум странный. 60 лет - почтенный возраст, чтобы не связываться с оружием, экстремизмом (учитывая национальность) и мелочью вроде взяток. Следовательно его кто-то шантажировал мелкими грехами, и тут же "сдал" как стеклотару. Или же нерадивый студент - родственник адвокату.
4. Скальского надо было выключить из учебного и фармпроцесса без посадки, и замарать надолго. Чтобы сам ушел, и репутация вуза не пострадала.
11
2
Ивана03.12.2019 12:26:42
Да не важно 30 тыс или миллион, взятка есть взятка, а вообще качество Омского мед вуза очень плачевное !!! Полностью прогнил в коррупции, а самое печальное это выпускники, которые заканчивают вуз за взятки. Реально в Омской области единици врачей, а остальные это кадры в белых халатах и их большенство !!!
15
3
Сергей03.12.2019 12:53:38
Бизнес по продвижению препаратов за хорошие деньги от фармкампаний благополучно перешёл к Стелле Геннадьевне. Вот и всё.
4
7
неравнодушный омич03.12.2019 13:19:15
кто то реально заказал профессора и убрал чужими руками с дороги
3
2
Кирпич03.12.2019 13:43:14
Когда уже научитесь писать без ошибок, журналисты? Это же невозможно читать, дичь какая-то. Что, вычитку текстов перед публикацией упразднили совсем? Вы хотя бы тогда словарем Word пользуйтесь (F7 по умолчанию), неучи.
15
4
Елена03.12.2019 14:33:14
Все студенты знают,что брал и сколько стоит .хвалебные отзывы все либо заказные либо люди не в теме.Сколько веревочка не вейся...Поделом ему оборзел совсем
7
1
Елена03.12.2019 14:35:03
Вор должен сидеть в тюрьме(Глеб Жеглов)
7
2
Елена03.12.2019 14:43:01
Пиночета из физкультурного давно слили и этому туда дорога.одного поля ягоды
10
3
Юлия03.12.2019 17:53:51
Елена, с вами согласна. Кафедра всегда бабки брала. При Редькине любили в валюте брать
3
3
1203.12.2019 20:26:33
Студентам(не всем):ходите ноете,умоляете,рыдаете вместе с родителями.Вас пожалели-«вы же дети».А потом сдаёте благодетеля-собака,укусившая руку кормящего.Браво!Кстати, а как фамилия горе-студента? Страна должна знать своих героев.Героев-провокаторов.
12
2
Сергей03.12.2019 21:27:15
Один из тысяч, им спасенных, С каких это пор С.В. врачом стал? Да ещё от Бога?
9
2
Елена03.12.2019 22:08:06
Зося Иванова, Порядочный?Хахаха
4
2
Андрюша05.12.2019 11:37:34
Нах вообще в мед лезть еслиф фарму сдать не можешь!
Учился у Жоры, сдал Редькину ...но проблемо.
7
3
105.12.2019 15:09:48
Передел лекарственного рынка в области, а взятка- спровоцированный повод убрать серьезную фигуру из системы.
1
0
Татьяна05.12.2019 16:56:54
Коллега, вы далеко не все знаете !Вы знаете как преподавателя 20 лет назад .... Все тут не так просто !
3
1
Сельчанин06.12.2019 03:01:45
Дальнейшая судьба профессора мне глубоко безразлична, но вывод: потихоньку умирают врачи, которые учились лечить и умели это делать. А их места занимают, у кого ума хватило только купить этот диплом. Упаси Вас Господь болеть в России.
2
2
Владимир06.12.2019 12:08:11
Я не хочу что бы меня лечил какой то Мусаев и его знакомый...
4
10
Анастасия06.12.2019 21:17:57
Скальский глубоко порядочный, честный и добрый человек. Подстава чистой воды. Я училась в институте знаю прекрасна эту кафедру и этого человека.
4
2
Сергей07.12.2019 10:42:59
Анастасия, очень хочется верить, что заблуждаетесь вы искренне....
2
0
Дарья14.08.2022 18:11:01
Поздно я тут пишу, но, может, кто-то еще увидит
Даже не читала большую часть статьи. Не могу, не хочу. Показуха с этим всем и подстава уважаемого человека, вот это все как называется. Профессор просто обалденный, очень умный ии справедливый человек, у нас вся ТюмГМУ в 2017-м его боялась - кроме меня, хах... Это он разглядел во мне гениального фармаколога, и вытащил доп вопросами на фармтехнологии, которая никому не нужна уже давно, именно за счет тонкого знания и интуиции, которой кроме нас с ним похоже никто не обладал на том курсе - так уж вышло, что я до сих пор простой провизор... это ненадолго хд Помнит он меня, интересно? Где он сейчас, люди? Вот бы просто пообщаться
1
0
Дарья14.08.2022 18:13:14
Сергей, заблуждаться в чем? В том, что это потрясающий препод, искренне любящий фармакологию, которой в РФ вообще все очень, простите, НИКАК? Я зубами за него ручаюсь. ТюмГМУ-2017, если он это увидит, я надеюсь, вспомнит меня с улыбкой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич