Новости. Омск

Омич в соцсетях взялся воспитывать девочек-матершинниц

Фото: bustle.com

А в результате получил нагоняй сам.

Омич, побывавший на днях в «Меге» и ставший свидетелем «переговоров» старшеклассниц на матерном «наречии», решил запустить в соцсетях дискуссию о культуре современного поколения.

«Вчера в «Меге» были. Зашли перекусить. Рядом сидели девушки. Ну либо школьницы, старший класс, либо студенческого возраста. Я не тот человек, который чужие разговоры слушает, но их общение в котором было 90% матов, через каждые два слова ну очень резали слух. То ли я старею и чего-то не понимаю. Толи такие девушки рядом попались. Но мне кажется среди школьников сейчас такая тенденция что для них мат стал как родным и привычным языком. Замечаю не первый раз в жизни и в интернете. Вот и думал спросить как вы думаете это реально норма?» — обратился он  к аудитории паблика «Омск ВК». 

Стоит отметить, что дискуссия действительно состоялась, однако в ее центре были не девочки-матершинницы, а сам автор поста.

«А что вы хотите: вы, автор, сами не материтесь? И почему вопрос только о девушках, типа, когда малолетки-парни матерятся — это норм, не режет слух?» — заметил ему один из комментаторов.

Впрочем, большинство признает: подрастающее поколение берет навык использования крепкого словца от взрослых, недостаточно заботящихся о культуре речи. Более того, по мнению пользователей сети, аналогичная ситуация происходит и при пропаганде кальянов, «пивнушек» и иных «благ» современности. Досталось и «Меге», куда якобы стекается «всякий сброд».

Отметим, некоторые участники дискуссии сами не чурались в своих комментариях обсценной лексики. Посему есть основания полагать, что проблема вряд ли когда-либо сойдет на нет. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
мимо проходил01.12.2019 14:21:43
)))
Встретились как-то два интеллигента.
- Апчхи!
- Будь здоров!
- Не подкалывай!
- Да пошел ты...
)))
18
12
Юра недудь01.12.2019 14:42:12
Омские новости, все более умиляют. В городе же больше нет проблем. Жду, когда журналисты будут освещать целлофановый пакет, который ветер гоняет по площади
19
2
Петр01.12.2019 14:42:18
О какой культуре речи и правил поведения в подростковой и чуть старше среде можно говорить, если сами родители их воспитывают по принципу - «Все вокруг - испражнения, а ты господин!»?!!
42
0
ИндиРа01.12.2019 15:05:31
Человек правильно решил порассуждать. Мат из уст эфемерных девушек, действительно режет слух. Норм поведения и границ дозволенного среди подростков совсем не стало - нет для них ни авторитетов, ни уважения. То, что парни нецензурно выражаются при девушках, а те с радостью подхватывают нецензурную лексику, невзирая на присутствующих рядом взрослых или, напротив, маленьких детей, ни о чем хорошем не говорит.
19
3
м01.12.2019 15:49:06
Реально молоденькие девочки лет по 14-17 так матерятся, что у их дедов и прадедов челюсть бы отвисла услышав их, они бы взяли ремень да выпороли бы их, но сейчас толерантность, а некоторые "известные" медийные личности продавливают закон о домашнем насилии- имеющий целью полностью практически создать условия для взращивания неуправляемых феминисток, абсолютно неадекватных и защищенных от какого либо действенного воспитания и влияния
2
7
гость01.12.2019 16:01:37
ну сказано же было: современный русский язык фикальный, и никаких извинений не последовало.
3
2
ветеран01.12.2019 17:03:01
не чурались в своих комментариях обсценной лексики.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160855/


Пока БК вот так будет ВЫРАЖАТЬ свои мысли - МАТ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ.....Трудно БЕЗ мата читать ТО, ЧТО н а к о р я б а л и " филологи" от БsRf////
1
0
Обыватель01.12.2019 18:30:07
Проблема ставится правильно. Но только как ставится!
4
1
45601.12.2019 21:23:09
Так откуда умные подростки в меге? это же туса для деградантов. Он бы пошел в библиотеку, может там нормальных бы услышал
0
1
Вова01.12.2019 21:48:22
кг/ам
1
0
5501.12.2019 22:29:40
Зайдите хоть раз на ютуб и посмотрите любое из популярных шоу, думаю удивление что молодёжь так общается у вас отпадёт . У них мат это типо круто , показатель раскованности ...
3
1
Элла01.12.2019 22:49:01
Безобразие такого недолжно быть
0
0
****02.12.2019 12:07:50
Однако, проблема лишь в том, что мы подобны страусам, прячем голову в песок. Факт - все давно используют мат в повседневной речи. Второй факт - все делают вид, что это неприлично. Увы, увы, увы - но сегодня, мат - неотъемлемая часть речи (и это событие не сегодняшнего дня, а с середины 70-х прошлого века, а может и раньше). Разве руководитель хоть одной сколько-нибудь крупной организации обходился без мата объясняя своим подчиненным, что они что-то сделали не так? Большинство людей по-другому свои эмоции и не умеет выражать. Очень жаль, что это так, но было бы намного честнее отменить все запреты на мат. Я лично против мата и вполне могу обойтись без него, но кто же меня спрашивает?
4
1
****02.12.2019 12:14:41
Отдельно о "девицах". Господа, "нежные, ласковые создания" всего боящиеся и стесняющиеся, коих называли "целомудренные девицы" давно не существуют. Эмансипация победила - женщины давно имеют равные права с мужчинами. Равные права на свободу поведения, выбор профессии, равное социальное положение. Женщины сейчас занимаются бизнесом.
И, как итог, они отвоевали право на бокс (драку, бои без правил), мат, алкоголь, секс, как часть бывшей чисто "мужской" жизни.
0
0
-Я-02.12.2019 12:24:42
Матершинные слова не буду я употре
0
1
абра-кадабра02.12.2019 12:37:59
Ну, про возмущение самим фактом содеянного понятно... А что с реакцией на произошедшее?) Она у автора поста вылилась в обсуждение в тырнете?) А сделал ли дяденька замечание "эфемерным созданиям" или убоялся узнать о себе нечто новое, до сели непознанное?) Нипанятна...)
1
0
Сергей Шнуров02.12.2019 14:59:08
А што?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич