Новости. Омск

В омских очередях за справками пятерых уже увезла скорая

Фото: НГС

Людей в больницах стало еще больше.

Жители Омска не верят объявленному вчера решению Минздрава РФ, который отложил введение новых правил, а значит и необходимость получения новых справок. Из-за этого неверия люди продолжают стоять в очередях для прохождения медосмотров водителей. Несколько дней назад стал известно, что врачи обяжут получать новые справки, что многократно повысит стоимость прохождения шоферской комиссии.

Парадоксально, но очереди в омских больницах стали еще больше.

Омичи делятся впечатлениями от увиденного в соцсетях.

«Чтобы пройти шоферскую медкомиссию, нужно было умереть, — написал Виктор Алексеенко. — Были давки, люди в обморок падали от удушья, рядом стояла женщина, сказала, что с 4 утра очередь заняла, пятерых по скорой увезли — не выдержали, все орут и, как обычно, были те, кто «просто спросить». Их сразу выкидывали на улицу. Возле больнички сразу активизировались «помощники», которые за три тысячи предлагали быть первыми в очереди… Кассирша не успевала считать бабло, бедная, сидела вся мокрая и потная».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
1
Vlad22.11.2019 20:13:50
Быть первым за 3000 чтобы сэкономить 3000 - парадокс.
А вообще - встаем с колен...
29
166
Гость22.11.2019 20:36:27
Лучше стали жить, больше автомобили покупать, медосмотры проходить, водительские права получать...
В многоквартирном доме где живу большинство имеют свои автомобили.
130
1
гость22.11.2019 21:10:22
маразм крепчает, ура Вероники Скворцовой, мало того, что медицину в анус загнала, так вот вам еще для развлечения.
26
93
Анатолий22.11.2019 21:53:23
При Горбачёве за водкой и колбасой так стояли, умирали в очередях. Подросли дети перестройки, поколение пепси. Делай с этим народом( хотел написать баранами) что хочешь, это и происходит.
168
4
народный депутат22.11.2019 22:02:02
Как показала акция: омичи просто дураки с большой буквы. Побежали в больницы за справками, тогда как надо было обращаться в Москву, даже к президенту. 21.11.2019 я лично был в десятой медсанчасти и видел огромные толпы. Я высказал свое мнение, но стоящие были как зомбированные и ничего не слышали. Просто позор. Вот так и живем, вместо того, чтобы отстаивать права, мы стараемся что-то урвать, что-то догнать. Подорожание идет везде и во всем. Вот с этим нужно бороться, а не ухватывать сиюминутные кусочки. Мне стыдно, что я родился в Омской области. Такого позора просто еще не было. Все эти действия похожи на то, что люди или зомбированы, либо смирились со всем и перечеркнули будущее своих детей и внуков. Задумайтесь, можно ли так жить и дальше?
9
15
Гость23.11.2019 00:00:52
Ну дали врачам подработать. Правительство побеспокоилось
120
6
Гость23.11.2019 00:04:49
В очереди и есть настоящая комиссия- слабаки теряют сознание. Им справки не давать!!! Они так и за рулем могут лишиться чувств и не справятся с управлением.
21
111
.23.11.2019 00:06:07
Сейчас молодёжь пиво покупает и радио через гарнитуры слушает. Что касается пепси, кто употреблял тому уже за сорок лет, имеют семьи и детей школьников. В СССР пепси-кола появилась до перестройки, в середине 70-х годов прошлого века.
48
100
Алексей23.11.2019 02:15:40
Народ дикий , чувство стадности и жадности!в сегда срабатывало безумствие массового гипноза такое в 90 наблюдалось при выдачи талонов на сахар и водку и равно одинаковое при получение товара на талоны :что сказать все кто оплатил 7500 р 8800 р можно деньги вернуть закон не нашел своего подтверждения а значит вы деньги подарили через суд оспариваете и деньги возвращают вам обратно ,и не позорьтесь в очередях не довольны чем-то выходите митингуйте а не кричите на углах что все плохие ,кого выбираете то и получаете!
27
118
Ирина23.11.2019 05:46:56
Все плохо живём. Не велосипед же купят после получения прав? Только ныть можем
128
3
КР23.11.2019 08:45:43
Ну, что ещё придумают наши управители для того, чтоб изъять деньги у людей? В России, увы, проживают не люди, а - терпилы.
Что сделали с народом? Жадность, алчность и... покорность.
128
1
Антон23.11.2019 09:41:38
Проверка управляемости стада 2019
117
1
Вася23.11.2019 10:36:04
Лучше бы они так в кремль ломились, чтобы мутина и компанию вышвырнуть.
2
134
омич23.11.2019 10:37:16
Только желающий вред своей стране мечтает о развале России как было с СССР, нормальные люди, патриоты своей страны обеими руками голосуют за Единую Россию!
125
0
КР23.11.2019 11:30:36
омич, Да... конечно. А вам известно, сколько членов Единой России имеют недвижимость в западных странах? Вам известно, сколько детей членов Единой России живут на западе? Конечно, Единая Россия - партия патриотов России. Каким * нужно быть, чтоб выносить на публику свое мнение такого содержания? Какой закон приняла вами любимая партия, способствующий развитию экономики России? Жертва ЕГЭ? Смотрите дальше российское ТВ, ваш уровень - Дом2.
18
0
....23.11.2019 11:35:48
Алкаши хронические)))
5
1
мы23.11.2019 12:04:16
мы стали более лучше одеваться
5
20
Страшный кировск23.11.2019 12:28:35
Пока дают справки по старой цене, надо брать, от других не отставать.
1
15
Vlad23.11.2019 12:57:48
народный депутат, к сожалению не только в Омске народ до такого дошел...
7
0
Моё мнение23.11.2019 13:01:39
Помните были плакаты:
"Всё во имя человека, всё для блага человека!"

До сих пор лозунг актуален!
27
0
АЛкаш23.11.2019 13:07:30
*, так же бы отстаивали свои права!
7
0
Куся23.11.2019 13:13:47
В омских очередях за справками пятерых уже увезла скорая, увезли ,,,опехмелится и забытся,?
12
0
Рома23.11.2019 13:29:16
А можно трансляцию с веб-камеры этого цирка,
5
0
Куся23.11.2019 13:57:38
Алкашинарики решили брать штурмом.никакому не нужные клочки.
5
1
Иртыш23.11.2019 14:13:05
Ловите алкашей и наркоманов на живца!
0
6
Иввн23.11.2019 14:40:29
Алексей, вы то кого выбрали? Куда вас то это завело?
14
8
иван23.11.2019 15:41:03
Даже президент уже вмешался, а областное руководство спрятолось и молчит. Ни комментариев, ни каких-то решений, просто молчок.
0
1
Я23.11.2019 16:59:15
КР, кыш кыш в хохлостан.
1
0
йцукен23.11.2019 17:31:32
чето в думе про знак "шипы" забыли...
4
24
Ппр23.11.2019 17:44:13
народный депутат, ты *? При чем тут Омск, такая лажа по всей России . Но ты ж самый умный тебе б блeвaнуть в народ, депутат недоделанный. Вот и живём так, гнать вас надо на рудники.
2
25
Ппр23.11.2019 17:45:52
Алексей, а ты выйди помитингуй, суток на 15 заедешь потом будешь правду искать.
3
0
КР23.11.2019 18:59:19
Я, Я родился и сейчас живу в Омске. После окончания ВУЗа - работал на севере. Я - русский.
15
8
житель новой чукреевки23.11.2019 21:23:41
омич! ты не омич а москвич наш засланец или * ну где-то так!
7
14
Самое главное у нас - люди , только не в Омске !24.11.2019 13:36:53
иван, "Главное для нас, дорогие друзья, самое главное – это люди, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей Родины!" Так считает наш Президент! Во всяком случае , он так высказался на съезде партии "Единая Россия". Но руководители Омска и Омской области не разделяют убеждений Президента , поэтому игнорируют , не замечают важные для населения социальные проблемы, предпочитают играть в "молчанки" -дешево, надежно и сердито! Для них важнее решение протокольных проблем -форум российско-казахстанский например организовать, выставку, фуршет, прием. А жизнь и проблемы простых людей никого не волнуют ! Да пусть они там хоть передавятся все в этих очередях! Нет , чтобы по 5700 рублей приготовить! Хотя анализы эти , предполагалась , что будут в одном месте делаться ! То есть весь город будет сдавать эти в одном месте - в наркологическом диспансере ! Представляете , что там будет ? Те же давки , только за 5700 рублей !
6
0
Борец с коррупцией24.11.2019 16:00:57
Терпилы-они и в Омске терпилы! Над такими чудаками не грех издеваться)))
0
0
саша26.11.2019 17:36:40
омич, походу справочка тебе не светит))
0
0
Елена28.11.2019 10:48:16
Вася, ты будешь страной-то управлять или эта масса, , ломившаяся в очереди ? Если есть авто, будь готов к расходам.
0
0
Виктор12.01.2020 11:58:37
Я был 21 ноября 19 в 10 МСЧ пришел к 4-30 утра и только под закрытие получил ОДНУ !!!! (О Карл!) справку. Были там в тот день телеканалы 5 кажется сьемочных групп, Деды сражались один пардон не выдержал сражения с другими дедами *, так все и стояли нюхали *
Дяде Володе Плешивому - привет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич