Новости. Омск

Омских депутатов-коммунистов Ивченко и Курятникова заподозрили в мошенничестве?

Речь идет о получении взятки.

Омский следком начал доследственную проверку по факту получения взятки двумя депутатами Омского горсовета от КПРФ, об этом пишет «Город55», ссылаясь на собственные близкие к правоохранительным органам источники.

На данный момент можно сказать, что следственные действия касаются двух депутатов — Ивана Ивченко и Кирилла Курятникова. Инсайдер утверждает, что следователи изучают факт получения взятки за заведомо невыполнимую услугу. И в этом ключе правонарушение может квалифицироваться как мошенничество.

В пресс-службе омского Следкома комментария по этом поводу изданию не дали, попросив обратиться за информацией в рабочие дни недели.

Для справки: Иван Ивченко — депутат омского горсовета по одномандатному избирательному округу № 9, член фракции КПРФ. Кирилл Курятников прошел в городской парламент по списку КПРФ, также работает помощником депутата Госдумы, первого секретаря омского обкома КПРФ Александра Кравца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гость17.11.2019 09:27:45
-Омских депутатов-коммунистов Ивченко и Курятникова заподозрили в мошенничестве-

Не может быть!)))
8
2
Омич17.11.2019 09:50:19
А зачем еще в депутаты по головам лезут ?
15
4
Армен17.11.2019 10:08:29
Что еще ждать от сына Кравца?
11
2
гостья17.11.2019 10:53:58
Судя по нынешним коммунистам задумываешься, а был ли вообще Павка Корчагин?
19
15
.17.11.2019 11:07:57
Коммунисты тоже люди и им ничего не чуждо. Если что-то возможно было правоохранительные органы разберутся и общественность поставят в известность. Если это фантазия, СМИ должны будут извиниться.
2
2
Омичка!17.11.2019 12:01:47
"..следователи изучают факт получения взятки за заведомо невыполнимую услугу.И В ЭТОМ КЛЮЧЕ правонарушение может квалифицироваться КАК МОШЕННИЧЕСТВО. То есть, если бы взятка была за выполнимую услугу, то это уже не мошенничество
21
3
Владимир Алексеевич17.11.2019 12:10:38
У меня просто нет слов но думаю что теперь всем все понятно про * и жуликов из партии власти кпрф?
9
7
Поросёнок Фунтик17.11.2019 13:11:30
На выборах Буркова комунисты не выдвинули своего кандидата который бы наверняка и выйграл эти выборы .
Вот тогда всё и стало мне понятно и точка как говоритс и крест ....+++
14
0
омич17.11.2019 13:12:59
Не вижу сенсации.
Как говорят: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся!"
"Раньше сядешь, раньше выйдешь!"
1
2
неравнодушный омич17.11.2019 14:47:01
если уж полковника следственного комитета взяли со взяткой то не удивительно что проехали по коммунистам - омск однако
11
2
Кроветц17.11.2019 14:55:30
Да ничего особенного не произошло, господа товарищи. Ну нашкодил Иван немножечко, так я и в этот раз его отмажу. Не в первой все таки.
11
6
ЛеПаСиЖюр17.11.2019 15:07:26
Обидно наверное курице будет, только институт закончил, а надо на зону. Ну ничего кирюша, мы тебе открытку пришлём и сухариков на зону.
10
1
Казай17.11.2019 15:36:38
думаю соседи по камере по достоинству оценят его узкие брюки и модную прическу ))
10
2
Флюр17.11.2019 15:43:52
Ложкин ещё с ними должен быть
2
0
Ъ18.11.2019 01:10:31
Депутатом быть и не мутить, что за глупости..
1
0
Марат18.11.2019 13:46:52
что-то на своем сайте молчат, обычно не проходит мимо таких новостей
1
0
ренат18.11.2019 13:51:52
а лицо не красное от стыда?
1
0
ната18.11.2019 13:53:25
ну, да, выборы скоро, нужно навороваться, вдруг не изберут больше
0
0
Мару18.11.2019 13:56:37
а что еще делать консервативным коммунистам, как не набивать карманы деньгами, запасаются
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич