Новости. Омск

Полежаев вспомнил случай с пенсионеркой, вставшей на колени перед Медведевым

Леонид Полежаев

Сам он, будучи губернатором, также оказывался в подобных ситуациях.

Бывший губернатор Леонид Полежаев в своем Инстаграме опубликовал портрет писателя Салтыкова-Щедрина, подписав его историей про визит премьер-министра Дмитрия Медведева на Алтай. Там произошел резонансный случай с пожилой женщиной, который многие прокомментировали в соцсетях.

«На Алтае пенсионерка встала на колени перед Д. А. Медведевым, жалуясь на то, что власти 2 года не могут решить вопрос горячей воды в многоквартирном доме. «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и все равно стоят!» М.Е. Салтыков-Щедрин. Жизнь готовит для тебя немало гнусных сюрпризов. Важно не делать из этого драмы.», написал Полежаев.

Что значили последние две фразы, не понятно.

Медведев после этого случая упомянул об этой пенсионерке на другой встрече, однако о том, что нужно что-то сделать для решения проблемы не сказал и просто заговорил о другом.

Любопытно, что сам Полежаев в пору своего губернаторства также отличался высокомерием. Как утверждают, в 2011 году на встрече с населением он заговорил о помощи пенсионерам, и одна пожилая женщина поклонилась ему и поцеловала ему руку.

Он сухо сказал: «Спасибо».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
о-да!15.11.2019 07:25:26
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и все равно стоят!»

Источник: https://bk55.ru/news/article/160070/

Не дожил Евграфович до РУССКОГО БУНТА - кишки выворачивали наружу и есть заставляли. А от тех поместий барских бурьян остался. Вот ничему история не учит?
59
0
местный15.11.2019 10:16:59
Полежаев всегда плевать хотел на обычных омичей. Ему лишь бы только раздора побольше, что бы люди грызлись между собой. Мерзкий тип.
23
0
Гость15.11.2019 10:28:28
Не знаю, что хотел этим сказать бывший губернатор, но фотографию, где бабушка в низком поклоне целует Полежаеву руку, и его выражение лица при этом, думаю, видели все.
52
1
Усы России15.11.2019 10:58:26
Полежаев в прошлом,ему просто повезло.А так мерзкий тип.
15
0
По чесноку15.11.2019 11:18:27
Тут странно не высказывание Полежаева, а сам визит Медведева в село Санниково. В последнее время два наших главных деятеля не очень то в столицы регионов то наведываются - если только форум какой - как у нас был или не дай Бог катастрофа какая-то. А тут даже не районный центр, а СЕЛО. Ну, у нас даже главы районов условно в какую-нибудь на своей территории в Закукуевку редко наезжают. Так что, то что "долго говорили большевики" - операция "Преемник-2" уже началась, и теперь Медведев будет все ближе к народу и желать все чаще здоровья и держитесь?
6
0
сергей15.11.2019 11:21:19
Опять напомнил о себе бывший "предводитель", а его фото о многом говорит- улыбчивый ты "наш"
32
1
Наблюдательный15.11.2019 11:25:11
В данном случае не могу не признать правоту мерзкого старикашки. Действительно, бунт на коленях. Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую старость!
26
14
омич15.11.2019 13:39:09
Местный, где ты видел чтобы в нашем городе люди грызлись между собой, на оборот у нас тихий и спокойный город.
В данном случае Леонид Полежаев прав, у нас любят царя-батюшку кто бы им не был, и готовы ему руки целовать и падать перед ним на колени, вот такой менталитет.
17
0
адвокат15.11.2019 14:05:17
Не зайдет России в 21 веке феодализм, как бы они с Михалковым и ему подобными его не воспевали. И бунта никакого конечно не будет в старой форме. Просто страна медленно догниет и развалится на куски. Уже в региональных государствах начнет возрождаться самоуправление и самоочищать власть, назначать дееспособную администрацию, менять когда не справляются за две недели, а не за десять лет как сейчас. Вспомните потом, так и будет..
3
34
Артем15.11.2019 14:08:42
В крови у русского народа почетание Царей, ибо власть царская от Бога. И сейчас Бог наделил Владимира Владимировича всей полнотой власти. Мило моему сердцу, когда старушки молятся по утру на заутренней и поклоны отвешивают правителям. Значит, жива Русь добрая, старая, верующая.
5
0
dmitriy15.11.2019 14:27:58
да --- в сознании всех этих полежаевых ---- мало что поменялось со времен крепостного права ---- оценивать современность по критериям почти двухсотлетней давности --- это удел омертвевшего ума --- не видя выхода из собственного нравственного тупика --- они ищут опоры в поповских сказках и коммунистических фантазиях ---- они думают --- что все еще едут в карете прошлого ---- на самом деле они лишь глубже закапывают себя в безнадежно отсталое и ушедшее ---- не следует из их личной драмы раздувать какие-либо "социально-значимые" пузыри))))
25
47
Виктор15.11.2019 14:42:12
Про Полежаева.
Уверен, что в Омске немало людей, которые ценили и продолжают ценить то, что сделал Л.К. Полежаев.
А, сделал он, поверьте, много хороших дел. В трудные и непростые времена, когда он был губернатором Омской области, жизнь многих омичей была лучше, чем сейчас.
Хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
10
0
Владимирович15.11.2019 16:10:58
Ну что сказать, ну такой он вежливый человек. Скромно сказал "Спасибо". А ведь мог же запросто вторую руку протянуть для поцелуя.
3
1
Гость'15.11.2019 17:45:34
Наблюдательный, как якобы говорил ИВС, "некоторые товарищи нам совсем не товарищи"
9
0
ivan15.11.2019 18:18:10
Медведев хорошо вписался в эту команду и эту идеологию, мне кажет у него и тени сомнения нет, что в России дичайшее неравенство, что небольшая кучка олигархов и чиновников присвоили львиную долю богатств страны, оставив таким, как живущие на Алтае, МРОТ. В его резиденциях горячая вода есть, как и изысканная еда и выпивка. Только за что, за какие качества?
5
4
юра15.11.2019 18:39:52
это такая линия партии что регионы почти все в долгах по уши, а Мааааасква от денех пухнет.
2
0
Ъ15.11.2019 18:54:05
По чесноку, чего вы выдумываете, у айфончика там своя феодальная усадьба и всего то. По деревням он поехал, ахаах..
0
0
Ъ15.11.2019 18:55:20
ivan, лояльность..
8
10
адвокат15.11.2019 19:46:33
По факту весь город до сих пор стоит перед ним и его шестерками, которые никуда не делись - на коленях..
3
5
Артемий Монархист15.11.2019 20:13:20
А между тем плешивая демократическая либерастня не смогла мне объяснить, почему в исконно самодержавной России должна быть демократия, которая зародилась на определенном участке мировой карты в определенный промежуток времени. Наиболее важно другое, при каком устройстве государство показывает наибольший уровень развития. Для России давно проверенной моделью стало Самодержавие. Это надо просто принять как национальную особенность. Православие, Самодержавие, Народность.
12
10
Омич15.11.2019 20:30:27
Виктор,
Что он сделал ?Развалил село и,область ,город".вышедший на трибуну Полежаев жёстко заявил, что никаких объяснений депутатам давать не собирается, так как его позиция достаточно ясно выражена в официальном заявлении коллегии администрации. ...События прошедшей недели наглядно показали, кто в случае возможного разгона Советов готов в области стать их «могильщиком». Не говоря уже о яром их недруге Шойхете, таковым, похоже, будет и Полежаев" Полежаев -предатель .
1
0
Йцукен15.11.2019 20:41:07
В Омске с этой женщины махом бы 2ю группу инвалидности сняли.
24
11
.15.11.2019 22:44:15
Омичу.
Ох и глупый ты и не знающий российскую и омскую историю. Село начали разваливать большевики придя к власти, затем продолжили их продолжатели - коммунисты. Что не знал как "раскулачивали", уничтожали крестьянство, отбирали всё у них и отправляли в концлагеря и ГУЛАГ? Затем стали "укрупнять" село, распахивать "неперспективные" деревни, оставшимся крестьянам создали такие условия что они вынуждены были покидать родные места и бежать в города, да и сейчас бегут. Так что не Полежаев что-то развалил а другие задолго до его прихода к власти, поэтому и развалился Советский Союз. Любой здравомыслящий омич знает что Полежаев возглавил область после распада советской империи, т.е. пришел к власти на её обломки, а ушел экономика области развивалась и жизненный уровень омичей постоянно улучшался.
6
0
Мороз16.11.2019 07:50:37
., точка,слова Полежаева"вступил в КПСС что бы разваливать её из нутри"вот он,и такие как он,всё и развалили.В том числе и деревни.Так что не надо делать из него белого и пушистого.
16
4
.16.11.2019 10:19:32
Мороз, КПСС была государственной структурой, но не политической партией. Такой какой она была её давно надо было развалить, она влазила везде в том числе в личную жизнь граждан. КПСС создали коммунисты, они её развалили но остались у власти, а рядовые члены этой госструктуры разбежались как от чумы.
2
0
Мороз16.11.2019 10:50:10
., Точка ты и есть точка,дальше носа смотри.
9
1
Архимед16.11.2019 13:43:03
Думаю все смотрели фильм "Вечный зов".Полежаев имеет много общего с Полиповым.Не зря даже фамилии схожи.
6
0
Робин Гуд16.11.2019 14:46:19
Внук Леонид на фото.. я жил в Омске в эпоху его правления. Честно, человек был занят личным обогащением, а не обогащением простых омичей..
9
1
ЧЕЛ16.11.2019 14:49:36
скучает старичелло по власти,откровенно скучает искренне...от омчан жадно хотел обожания и восхищения...истерил если не находил...Неистово верил в то,что подымает и закатывает солнце над областью...просто упивался властью,конечно есть о чем погрустить.
23
11
.16.11.2019 15:06:26
Какое обогащение, что за бред! Когда стали давать земельные участки на берегу Иртыша в конце 90-х, он взял себе на общих основаниях и строил дом более 10 лет, сейчас живет в нем, получает согласно закона государственную пенсию и всё. Никакого бизнеса не имеет, живет тихо, скромно по средствам.
9
0
сергей16.11.2019 16:10:41
полежБаев, в свою бытность губернаторства пошел дальше Медведева, он всю область не то что на колени, а в коленолоктевую позу поставил, да так плотно, что до сих пор разогнуться не можем...
4
2
Стерва16.11.2019 16:41:21
Санитары, ау!!! У вас теперь еще и Артемий монархист развязался!
11
16
ivan17.11.2019 07:57:03
Точка, давно понятно кого вы представляет и почему так активно комментируете с упором на восхваление. В.Мутовки описал роль Полежаева в приватизации Сибнефти и показал, что Полежаев поимел. Мутовкина отправили в 60 лет в дом престарелых, где он вскоре и скончался. После принятия Путиным решения об отставке Полежаева, с подачи Варнавского был принят закон о пенсионном обеспечении Полежаева, медицинском обслуживании, охране, персональном транспорте. Нам бы такую тихую скромную жизнь.
19
7
.17.11.2019 10:51:54
ivan, не собираюсь кого-то восхвалять, говорю только о фактах. Что касается Мутовкина и отправки его в дом престарелых, с этим вопросом обратитесь к его близким родственникам, почему они так поступили. ОНПЗ был приватизирован согласно Указа Президента РФ. После окончания срока полномочий на посту губернатора Омской области (май 2012 год), Л.К.Полежаев больше не стал выдвигаться на эту должность, а просто ушёл на пенсию. Как правило все главы субъектов федерации, после ухода на пенсию имеют определенные законом льготы и привилегии, Л.К.Полежаев является также Почётным гражданином Омской области, что положено гражданину РФ при таком звании, определено тоже законом.
24
12
Артемий Монархист17.11.2019 14:54:57
Батюшка Леонид Константинович сделал столько для Омска, сколько ни один из вас, либерастня, не сделал! И Он заслужил все привелегии. Но одно он дело не завершил - не восстановил Храм на месте памятнику картавому тирану, обявившему войну своему собственному народу, чье тело давно должно быть предано земле. И мы, верующие Омской губернии, обязаны приложить все усилия, чтобы восстановили Храм там, где он был! И только Полежаев с Его фондом может помочь нам вновь услышать святой колокольный перезвон в центре города, как когда-то его слышали наши предки и их отцы.
3
15
ivan17.11.2019 15:34:07
Точка, факты? Дополним ваши факты: за два года до отставки Полежаева, его главный конкурент Шрейдер начал активно представлять компромат в АП, когда Полежаеву стало об этом известно он развернул компанию по дискредитации Шрейдера. Ежедневно 12 канал давал очередную порцию. Результатом этой войны стало решение - Полежаева в отставку, а Шрейдера Думу. Сам бы Полежаев не ушел, а преспокойненько просидел бы еще один срок. Был принят закон Омской области о пенсионном обеспечении губернатора и пред.зак. собрания. Реакция из АП была негативная, Полежаев мудрый человек, написал заявление в зак. собрание об отказе от льгот (единовременная выплата в размере пятилетнего денежного вознаграждения губернатора 32 млн.руб. и доплаты к пенсии в размере 85% месячного вознаграждения, а также бесплатный автомобиль, телефонная связь (при условии проживания в регионе), медицинское обслуживание и ежегодное санаторно-курортное лечение, включая проезд по России. Кроме того, при причинении увечья губернатор на пенсии может рассчитывать на компенсацию, равную 10-летнему денежному вознаграждению губернатора Омской области). Еще один мудрый человек С.Калинин подготовил свои поправки в закон, по сути сохраняющие льготы. Причина понятна льготы пред зак.собрания зависят от льгот губернатора. Ген.прокуратура выразила неудовольство такими высокими льготами. Надбавка в размере 85% его среднего заработка сохранена. Не надо его делать бедным и несчастным, он очень хорошо обеспеченный человек. Через два месяца ему исполняется 80 лет, он много говорит о Боге и, как человек верующий, взял бы и рассказал всю правду, покаялся.
1
0
Мороз17.11.2019 19:14:34
Артемий Монархист, а что сделал для Омска ты???Чтобы упрекать кого то,озвуч себя.
1
0
Олегон17.11.2019 20:27:52
Виктор, с ума сошел, что-ли??? Ты где жил в то время? В Омске вообще?
7
12
Олегон17.11.2019 20:34:28
.,
Любой омич, у которого есть память, помнит, что при Маеякине область развивалась, её назвали "Третьей столицей" или "Столицей Сибири". Полежай опустил область на уровень вымирающей.
0
0
Олегон17.11.2019 20:44:59
., и * о персонально на общих условиях охраняли? А чё он не выдвигался ещё на один срок? Сам что ли? Добровольно! Не спешите мои тапки...
0
0
Олегон17.11.2019 20:47:28
Артемий Монархист, ничего, потЕрпите. Молитесь пока на батюшку Лёню и его фонд.
0
2
Артемий Монархист17.11.2019 21:01:58
Мороз, православный, примерный сын, отец троих детей, верный муж, ветеран внутренних конфликтов.
3
0
Зосима Старец17.11.2019 21:14:40
Архимед, особенно примечателен диалог Полипова с Лахновским. - "Конечно, теперешнее поколение, впитавшее в себя весь фанатизм так называемого марксизма-ленинизма, нам не сломить. Пробовали - не получилось. ...Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! ... - Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России!"
0
0
Мороз17.11.2019 22:01:21
Артемий Монархист, дак что же ты,уважаемый,с такой биографией кланяешся в ноги,тем ,кто несёт людям антикультуру,кто внедряет во всём куплю-продажу и т.д.Одно строительство Храмов ничего не изменит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич