Новости. Омск

Омский прокурор потребовал закрыть асфальтобетонный завод Петросяна

Фото: Минприроды

Экологический контроль на предприятии просто отсутствовал.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила нарушения в деятельности предпринимателя Айка Петросяна, производящего асфальтобетонную смесь на производстве в поселке Горячий ключ Омского района.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что субъектом предпринимательской деятельности не установлены в надлежащем порядке действующие источники загрязняющих веществ, виды загрязняющих веществ, разрешенные предельно-допустимые концентрации, что ведет к невозможности ведения предприятием производственного экологического контроля, а также оценки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха надзорными органами», — сообщает прокуратура.

Региональное Минприроды Петросяна уже штрафовало. Недавняя министерская проверка показала, что предприятие выбрасывало в воздух оксид железа, сажу, марганец, бензапирен, неорганическую и угольную пыль, диоксид азота, оксидом азота, диоксидом серы, сероводородом, углерода оксидом, фтористыми газообразными соединениями, керосин, алканы С12-С19. Но Айк Петросян продолжил нарушать закон и после этого.

В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор подал иск в Куйбышевский райсуд Омска, требуя обязать предпринимателя прекратить эксплуатацию асфальтосмесительной установки.

«Запрет должен действовать до получения в установленном законом порядке инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разработки предельно допустимых выбросов и допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух», — отметили в прокуратуре.

Прокурорский иск сейчас рассматривается в суде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
гость13.11.2019 11:36:03
Но Айк Петросян продолжил нарушать закон и после этого.

[отмодерировано]
18
0
Елена Николаевна13.11.2019 11:40:19
Николаевкой займитесь!!! Там ещё хуже ситуация с асфальтовым заводом, сил нет терпеть
28
0
гостья13.11.2019 11:40:44
Одного штрафа мало, закрыть эту шарашку, самого в армянию, пусть своих травит!
20
0
Саня13.11.2019 11:42:23
Они и так скоро закроются, надо весной закрывать, если гадят
2
0
Глошар13.11.2019 12:35:01
Миру мир,армяну- деньги.И по ящику они смешат.
19
2
адвокат13.11.2019 12:38:37
Это лишь повод для торга, не обольщайтесь. У Петросяна есть решала полковник Рафик, который уже перетирает..
7
0
я13.11.2019 12:53:45
Петросяна тоже закрыть .
10
0
гость13.11.2019 13:33:42
адвокат, У Петросяна есть решала полковник Рафик, который уже перетирает..

А что СК, прокуратура, тоже в доле от травли Омичей?
16
3
адвокат13.11.2019 13:37:49
гость, ну а зачем риторические вопросы задавать, взрослый же вроде, сам должен уже все понимать. А такое ощущение, что вы как в сказке живете. Откуда у министра лобова на счетах жены 18 млн за год появляются, тоже надо объяснять..
11
0
адвокат13.11.2019 13:40:48
Сферы влияния силовиков в нелегальном бизнесе давно поделены, о границах каждого они в курсе. У большинства есть свои бегунки..
15
3
адвокат13.11.2019 13:45:23
Например товарищ хотел открыть в райцентре колбасный цех, собрать и зарегистрировать все документы как полагается это млны взяток и куча нервов. Поэтому он стал платить ежемесячно начальнику полиции "за лицензию" и проработал так полтора года, потом ему это так опротивело, что уехал из той дыры и устроился по найму руководителем, получать стал больше. Вот и весь малый бизнес и ответ на вопрос почему вокруг одни узбекские шашлычки и рестораны, они сразу идут напрямую..
8
0
Реплика13.11.2019 13:54:05
Выслать его и всю их диаспору из Омска пусть там гадят. Дышать будет легче без них. Заполонили все, *.
19
0
Сколково13.11.2019 14:05:58
Завтра сами закроются, минус 20 обещают синоптики. Ну а к весне завод будет уже не Петросяна а Мартеросяна)))), там можно все лето опять ждать пока решатся проверить и к осени установить сей факт))). Бизнес он такой, и волки сыты и овцы целы, одни только пастухи чем то недовольны.
5
0
гостья13.11.2019 14:08:39
Сколково,
это как кафе на Комарова, окна забиты НО! никто не сносит!
12
0
гостья13.11.2019 14:21:44
адвокат
Его супруга задекларировала за 2018 год доход 11,81 млн руб., став самой богатой женой министра.

Самое интересное, что в 2017 году тот же Илья ЛОБОВ, будучи депутатом Екатеринбургской городской думы, задекларировал в 1,5 раза меньшую сумму доходов – 4,17 млн руб., а его супруга заработала в 2017 году вообще 1 млн руб.

Можно, конечно, предположить, что она продала новенький БМВ Х1, который декларировала в 2017 году, но не указывала в декларации 2016-го. Но в Омске такой — с небольшим пробегом — можно купить за 2,5 млн руб. Откуда тогда остальные? Удачно трудоустроилась?
8
1
Уралец13.11.2019 15:42:12
Эх Лобов,шо ты позоришь Екату.Ну шо так мало,мелочишься.Потомков ссыльных каторжан надо больше доить,они привыкши.Вон немцы да казахи как жмут.
15
3
адвокат13.11.2019 15:47:56
гостья, а зачем вы пытаетесь, что то предполагать, разве не очевидно все или они сюда не за этим ехали в эту дыру. Какой он "министр" у него на лице не законченное среднее отпечатано как у Ломброзо. Профильного высшего наверняка нет..
2
2
сергей13.11.2019 18:40:38
эта "коптильня" - всегда при всех "Царях" так работала, однако пришло время и нашелся прокурор, который обратил на это внимание - надолго ли??? и не окажется ли его требование очередным * звуком???- ведь столько лет эта" контора была недосягаема ни для каких инстанций , а тут вдруг борьба за правопорядок и экологию, с чего бы это???
2
4
Двоешник13.11.2019 19:07:24
Закрыть! Всё закрыть! Всем надеть экологически чистые льняные рубахи, лапти, разлечься по полатям и ждать пенсии. Чтобы не скучать, можно комментарии писать на БК. А тех, кто всякие производства затевает, к берёзам привязывать, на всякий случай, чтобы чего не напакостили:-)
3
0
На десятилетии13.11.2019 22:41:01
за Бауцентром тоже его коптильня ? Как они последние теплые дни жарили, это что -то.
1
0
Внатуре кум в прокуратуре13.11.2019 22:47:25
Жене Лобова бабки на счёт подкинули пиндосы, чтобы его дискредитировать!
2
0
Андреич13.11.2019 23:14:17
Ситуация весьма не простая. По слухам, Петросян проспонсировал покупку квартиры министру Лобову на Иртышской набережной. Если это действительно так, то у Лобова могут возникнуть проблемы.
2
0
Тарчанин13.11.2019 23:42:02
Лысак тож так загадочно дал руки губеру этим летом. Переглядывались так любовно.В видеосюжете видно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич