Новости. Омск

Экс-директор «Мостовика» Олег Шишов признан банкротом

Реструктурировать его долг в 40 млрд рублей — невозможно.

Сегодня Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск Федеральной налоговой службы, поданный ИФНС Советского округа Омска, о признании бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова банкротом.

Иск был подан как следствие налоговой задолженности — она выросла до 477 млн рублей.

В первое время ИФНС требовали применить процедуру реструктуризации долгов. Но еще на одном из первых заседаний юрист Олега Шишова представила отзыв, поясняющий буквально следующее: «доход должника составляет около 66 тыс. руб. в месяц, в том числе 26 тыс. руб. пенсия». В то время как его общий долг перед кредиторами — более 40 млрд руб. Из этого следует, что реструктуризация этого долга бессмысленна.

Также суд попросили учесть тот факт, что Олег Шишов имеет и непогашенную судимость.

Через некоторое время после иска от ИФНС, в суд последовал иск от Альфа-Банка — организация требовала вступления в дело о банкротстве Олега Шишова. Это заявление Арбитражный суд должен рассмотреть в течение 15 дней.

В итоге суд принял решение признать Олега Шишова банкротом. Теперь его имущество начнут распродавать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
стас12.11.2019 16:54:46
поработал.заработал....
14
4
Гость12.11.2019 17:03:28
Теперь квартиру, иное имущество опишут и останется без всего словно бомж.
35
4
местный12.11.2019 17:17:14
Ух выкрутился ворюга.
2
1
сергей12.11.2019 17:37:10
надо бы помочь бедняге , давайте сбросимся ему на жизнь граждане
19
1
Борец с коррупцией12.11.2019 17:41:19
И этот жулик опять лезет в бизнес, понравилось банкротиться, однако...
8
9
спортсмен12.11.2019 17:54:59
Живи долго, великий строитель!
24
4
Страшный кировск12.11.2019 18:11:16
Ни в коем случае, категорически с этим государством нельзя иметь никаких дел, если ты не являешься лицом приближенным к императору. Построил человек олимпийские объекты. И вместо того что-бы произвести расчет за выполненную работу, был объявлен врагом народа. Ату его ату.
11
3
омичка12.11.2019 18:25:42
Страшный кировск, тем не менее семья его при милых коттеджиках осталась после олимпиады))))))так что все у него хорошо....
5
11
Страшный кировск12.11.2019 18:42:37
Омичке. Вот мне было бы странно если бы бизнесмен с такими оборотами, "Заслуженный строитель", и не построил бы себе несколько коттеджиков.
12
9
Андрей12.11.2019 19:00:01
омичка, При котеджиках все госслужащие судьи-прокуроры-начальники МВД-депутаты - вот с них спрос за котеджики. С бизнеса не стоит спрашивать за это, они заработали.
11
0
Омич12.11.2019 19:21:44
В омске живет 1 млн жителей, Шишову списали 40 млрд рублей долга, получается по 40 т.р. на жителя.
Спишите нам всем пожалуйста))
6
1
козлов12.11.2019 19:53:04
Страшный кировск, да строил то он условно-вот кинул он почти всех это да...а его то никто не кинул-как правде посмотреть ясно. хотел допами стащить больше-вот и поплатился
6
1
Филя12.11.2019 19:54:15
да жулик он...весь мостовик это жулики
13
16
BN12.11.2019 21:33:03
каждый кто ругает Шишова задумайтесь - деньги за границу в офшоры не выводил, семью в Лондоне не держал, замков и виноградников в Испании не покупал, миллиардов в квартире не нашли. А вот объекты строил - было.
4
2
Андрей12.11.2019 21:44:45
Страшный Кировск, а что делать "субсубчикам"?
-За счёт которых "банкротство"?
И так везде...
На ОНПЗ"ГазПромНефть" разве нет таких?
Подрядчики банкротятся, Заказчики в профите, а субчики - представители малого бизнеса - ЛОХИ - так?
-ведь предприниматель ведёт свой бизнес на свой страх и риск, неся убытки и бремя налогов, за то что не получил?...
26
0
Так12.11.2019 22:59:56
Кидальщик был знатный, субчиков швырял вместе с главным инженером.
Заигрался с властью. Самого швырнули, причем ещё и унизительно. В назидание остальным.
16
2
Zakon13.11.2019 02:51:59
BN, вы прям точно точно знаете что замков и денег за границей нет?
17
0
duc13.11.2019 06:31:44
Моя мать, работавшая с ним в автодоре, получила за 4 ваучера стоимость небольшого тортика.
Двое знакомых погибли, работая у него, а денег их семьи так и не дождались.
Кидал сам, кинули и его.
1
0
Не факт13.11.2019 08:02:59
Не факт, что по окончании процедуры реализации имущества спишут долги.
2
6
хм...13.11.2019 08:24:45
Построил человек олимпийские объекты.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159933/

Ему ПОВЕЗЛО! Он жив остался, пройдя через всё это.
2
4
BN13.11.2019 09:54:14
Zakon, есть сомнения ? ищите, показывайте как у "не Димона" Найдут пусть конфискуют ;-)
12
0
Филя13.11.2019 11:01:52
BN, ДА НУ!!!! И квартиры в лондоне нет у Лехи?)
0
3
Гость13.11.2019 16:16:52
Один популист комментарий написал, другие его поддержали.
А вообще-то у людей зависть на богатых.
4
0
bn13.11.2019 17:03:27
Филя, не знаю кто такой Леха Видимо сын. Если квартира была приобретена не законно - на украденные деньги,что легко проверяется, отобрать ! Вы имуществом сына Медведева в США поинтересуйтесь. Вот у того откуда что ? А Шишов хорошо зарабатывал, мог и на квартиру в Лондоне накопить, главное - подтверждение законности доходов.
0
0
адвокат13.11.2019 17:35:09
Когда десять лет назад, здесь говорилось, что без крыши папы у Шишова все отберут, все спорили. Ну и кто теперь прав..
0
1
Павел01.12.2019 03:46:47
BN, все его заместители стали совладельцами множества предприятий, а олежик, как сирота , остался только при коттеджике? ну не смешите мои тапочки)))) ворам нужно руки рубить, чтоб другим не повадно было..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич