Новости. Омск

Главу Исилькуля Гилля также ждет уголовное дело по «превышению должностных полномочий»?

Фото: kvnews.ru

Расследование еще не завершено.

БК55 стало известно о том, что в настоящий момент возбуждено уголовное дело в отношении пока не установленных сотрудников администрации Исилькульского городского поселения.

Сообщается, что должностным лицам грозит обвинение по печально известной части 1 статьи 286 «превышение должностных полномочий». Среди последних громких дел по аналогичному обвинению «посадка» экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова и разбирательство по «уводу» 14,958 миллиона рублей с реконструкции «Саламандры», главным фигурантом которого стал Станислав Гребенщиков.

Готовящееся дело связано с предполагаемой оплатой работ по реконструкции водопроводных сетей в городе Исилькуле в размере 31,5 миллиона рублей.

Однако проверка на объекте показала, что платить фактически было не за что: водопровод до сих пор не в рабочем состоянии.

Пресс-служба регионального УФСБ сообщает следующие детали:

Установлено полностью нерабочее состояние водопровода: не завершены работы по укладке и спайке водопроводной трубы, монтажу колодцев, не выполнено гидравлическое испытание труб, не в полном объеме осуществлена засыпка траншей и котлованов.

К настоящему моменту в деле фигурирует сумма материального ущерба перед исилькульской казной не менее чем в 2 миллиона рублей.

Процесс поиска ответственных лиц все еще не завершен. Тем не менее, БК55 из достоверных источников стало известно, что одним из фигурантов этого дела станет именно глава Исилькуля Владимир Гилль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
другой гость11.11.2019 17:45:29
2 ляма-не 2 лярда, значит будет приговор!?
10
0
сергей11.11.2019 19:22:14
Только ли ЕГО?????
4
0
Бывший исилькулец11.11.2019 20:46:30
другой гость, а что за два ляма не надо сажать?
4
8
Гость.11.11.2019 20:56:14
В каждом районе главу можно под эту статью подвести. Если конечно чикисты захотят.
15
0
Владимир Петрович11.11.2019 21:15:02
нет некаждого главу. В Таврическом районе благодаря заму главы Коновалову ВП дело по водопроводу в с. Победе развалилось, ни постового ни воронина ни привлекли к ответственности - сумма около ляма, вовремя нужно суетиться и делиться. Петрович в этом ас при помощи мазура - бывшего начальник мвд. не жадничайте, подмажте монетой определенных лиц - и будет приостановлено дело, а там и срок давности пройдет. успехов
26
4
Елена11.11.2019 21:26:37
Эта * лишила жителей водопровода и чистой воды.* и внешне и внутри- ошибка природы.
2
10
Петя11.11.2019 21:50:51
Елена, * это ты. При гилле исилькуль зацвел, лично знаком с ним. Гэбня на любого дело состряпает, может даже и на меня, после этого коммента. Так что ленок, *
15
0
w w11.11.2019 22:14:27
Будь мужиком,сдай всех,не иди "паровозом"
22
2
народный депутат11.11.2019 22:53:27
Когда же правоохранительные органы займутся хозяином Любинского района Абаем Ракимжановым? Только при строительстве дороги к д. Канаковка (4,5 км) было, после проверки КСП Омской области, "НЕЭФФЕКТИВНО" расходовано 11 млн. рублей. Будем ждать нового прокурора Омской области. Похоже на то, что Спиридонова из прокуратуры изгоняют. И правильно делают. Его постигает та же учесть, что и Чаплина, бывшего руководителя Спиридонова в Ростовской области. Все таки есть Бог на свете!
9
0
ЧЕЛ11.11.2019 22:54:40
286 это не шутка,больше 1,5.млн.-посадка...если докажут,как ни крутись...Так что под такой угрозой все муниципалы,без исключения,если хоть что-то подписали...т.е.приняли решение о движении бабла бюджетного происхождения.
7
0
Алик.12.11.2019 08:16:15
Ну и физиономия тут двумя лямами не обошлось олнозначно.
9
1
Бывший житель12.11.2019 11:52:50
Елена, личность эта схожа с куском *. Очень непорядочный человек!
16
0
гость12.11.2019 17:08:27
Пишите чисто сердечное кто руководил, или лишение реально
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич