Новости. Омск

Ухудшит ли позиции Буркова фиаско Омска в рейтинге городов?

Как результаты исследования будут влиять на размер субсидий регионам и оценку эффективности губернаторов.

Провальный для Омска рейтинг городов по качеству городской среды в российских городах, оказывается, чиновники вместе с Дом.РФ и КБ «Стрелка» формировали по поручению президента Владимира Путина. Это часть национального проекта «Жилье и городская среда». Методология индекса была утверждена распоряжением правительства.

Как сообщал БК55, Омск показал наихудшие позиции. Он вошел в десятку городов с самой неблагоприятной средой как один из миллионников. Он набрал всего 104 балла, поделив 10-е место с небольшими городами Городовиковск (Калмыкия) и Хилок (Забайкальский край), которым присвоен такой же индекс.

Результаты исследования не только позволили Минстрою оценить качество жизни в российских городах, но и будут использоваться для расчета субсидий регионам из федерального бюджета на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Кроме того, доля городов с благоприятной городской средой — один из критериев оценки эффективности губернаторов, сообщила газета «Ведомости».

Отметим, что губернатор Бурков получил тяжелое наследие. И вряд ли у него были шансы кардинально изменить ситуацию с «качеством жизни» в миллионном Омске за один год. Хотя подвижки есть, их трудно не заметить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
37
Леди09.11.2019 10:53:24
То есть у кого мало баллов - тому дадут больше денег?
Может специально Омску мало баллов дали?
Сейчас столько в городе всего улучшили (фасады, площадь у музтеатра, бульвар Мартынова, зелёный остров собираются и т.п.), так что по результатам 2019 Омск точно рванет и на фоне предыдущего года- это будет огромным плюсом Буркову
59
4
Владимир Алексеевич09.11.2019 12:24:40
БуркОв или БУрков, или как там вас, мы ждём подробного отчета о потраченных 2,6 миллиардов, кучи уголовных дел и отставок, включая вашу!
41
69
.09.11.2019 13:08:15
Самое тяжелое наследство получал Леонид Полежаев когда развалился Советский Союз, а он стал губернатором Омской области. Вот тогда действительно было очень трудно, все производства остановились, митинги, забастовки, безработица, не выплата зарплат и прочее. И ничего, Леонид Полежаев с честью справился, сейчас такой ситуации слава Богу нет, так что Буркову легче будет справиться с имеющимися проблемами.
37
30
омич09.11.2019 17:39:37
Точка, а ведь верно родившиеся в этом веке не знают что был СССР и когда он развалился и тем более не знают что был дефицит, пустые полки магазинов, массовые многотысячные демонстрации, голодовки, задержка зарплат и пенсий. Молодежь знает Полежаева, в восторге от Путина, она при нем родилась и сейчас живет.
29
1
Иван09.11.2019 20:45:23
Леди, фасады записывать в актив преждевременно. Посмотрим как они перезимуют и не смоет их дождем по весне? Начали фасады хорошо но потом люди разбежались, больше месяца ничего не делалось а теперь делают тяп-ляп, штукатурят без сетки без грунтовки при минусовых температурах. Как думаете чудо произойдет?
33
9
мимо проходил09.11.2019 22:33:27
Для точки:
про какую честь речь ведем? Может, вспомним Чертова, Багнюка, Лицкевича или Малыхина - и на этом, про честь-то, закончим говорить?..
15
1
ivan10.11.2019 03:28:57
Положение Буркова зависит не от этого рейтинга, а от личных отношений с Кириенко. Бурков старается, занимается бутафорией, красит фасады, тратит бюджетные деньги вместо ремонта аварийных домов, по которым даже есть решения судов. Преподнести себя, казаться лучше чем есть на самом деле, идти в фарватере политики центра – вот наше кредо. Омской области не нужны никакие субсидии, своих налогов более чем, только более половины их уходит туда. Бурков предпочитает помалкивать, не наступать на больную мазоль, иначе никакой рейтинг не поможет.
35
0
адвокат10.11.2019 09:34:09
Игра в имитацию бурной деятельности. А город уже списали, поэтому и поставили этого пустого позера..
3
1
Антошка10.11.2019 10:09:32
Я думаю Бурков когда высадился здесь первый раз и увидел все происходящее тут же купил себе билет в Москву и пошёл в администрацию отказываться от назначения! Теперь просто становится понятно потихоньку откуда рекордные субсидии выделенные федералами Омской области! По другому мне кажется тут никто бы не остался:)
12
0
Леди10.11.2019 10:18:23
Антошка,
А что из себя ТАКОГО представляет Бурков, что ему Омск не подходит?
Да он за должность губернатора в Омске заплатил очень большие деньги - человек всю жизнь проработал заседателем, не имеет никакого не только управленческого опыта, он сам элементарно не работал в коллективе, так языком поболтать, да идейку кому-нибудь на исполнение подкинуть.
Так что, этому господину очень сильно повезло, что его в Омск отправили, вот только куда идти и как строить наше светлое будущее он не очень понимает (а самое главное не умеет)
1
0
Антошка10.11.2019 13:19:59
Леди, то есть он заплатил за назначение губернатором вы хотите сказать?
10
1
Леди10.11.2019 13:51:40
Антошка,
Конечно! А Вы думаете, что у нас в губернаторы любой желающий попадает? Или что в Омске желающих не нашлось, причём из тех людей которые уже состоялись как управленцы, например Бойко чем хуже?
Да и без денег Бурков пытался несколько лет подряд "выбраться" в губернаторы Екатеринбурга - не выбрали, поэтому он пошёл "известным" путём: проплатил врио, а потом убрав конкурентов получил голоса от омичей
Что б Вы знали в Москве даже фирмы есть, которые носят деньги нужным лицам и гарантируют любому желающему любую должность
26
26
.10.11.2019 15:15:27
Не могу понять, не ужели еще есть много тупых и малограмотных которые не могут определить какая социально-экономическая и политическая ситуация была в России при Полежаеве, Назарове и какая сейчас при Буркове и кому из них значительно труднее было работать и как сейчас.
3
0
адвокат10.11.2019 17:36:35
Леди, в целом систему описали правильно, но это скорее устаревшая информация. Еще с Назарова было видно, что произошли изменения в политике АП иначе губернатором бы стал Голушко. А последний это уже детище проекта киндера по клонированию управленцев.

У олигархов средней руки сейчас другая школа жизни маячит как по накатанной, СИЗО и отъем активов..
25
1
Владимир Алексеевич10.11.2019 17:37:13
Точка, бУрков или буркОв или какой там каракоз тут строчит.
Вот потому-то из вас НИКАКОЙ губернатор что вместо работы вы тут комментарии строчите и боитесь что вдруг в АП это прочитают. У вас паранойя, неуважаемый. Ехайте вы уже в совет федерации если не можете не регионом управлять, ни команду собрать)))
7
12
Омич310.11.2019 18:55:01
Только объединение с Тюменью спасет Омск и область.
17
21
Правдоруб10.11.2019 20:06:41
Город ни одно десятилетие гробили. Уничтожили все, что было можно и нельзя. Под торговые комплексы отдали заводы. Уничтожила огромный Агрегатный завод, вывезли и продали за копейки станки. Это все было во время правления Полежаева.. Дороги в его правление делали? У вас с памятью туго? Продать завод в Любино Москве за свободу Яши Камерцеля, когда того взяли с наркотой. Ведь и электросети и водоканал Омску прибыли и налогов не приносит. Разруха во всех больницах, огромные очереди на получение квартир детям - сиротам. При Назаров им хоть квартиры начали давать. Разрушенные десятилетиями невозможно восстановить за 2 года. Нашли вы Буркова крайним. Сами то что сделали, чтобы всего этого не было? Во время правления Полежаева никто и рот не открывал, когда все разрушалось. Забыли как выживали. Как сейчас помню эту рожу вдоль всего метро моста и плакаты с надписью,, будущее прииртышья,, так хотелось ему в рожу плюнуть. И сейчас соборы строит. Построил бы школы и детские сады, хоть какую-то память людям о себе оставил. Грехов которые совершил, обобрав город до нитки и оставив миллионный долги Назарову соборами не отмолишь.
9
0
Владимир Алексеевич10.11.2019 20:19:43
Тролль каракозовский, мы ничего не должны, но и ничего личного так что не дави слезу а не можете работать - валите отсюда никто уже вас терпеть не будет.
Но мы задаем простой вопрос - куда потратили 2,6 миллиарда? Отчет народу предъявите?! Если сперли - будете отвечать!
9
1
Владимир Алексеевич10.11.2019 20:41:15
И еще, в отношении того, что вы все валите на предшественников.
Да они наверно поперхнулись оттого что так открыто и в наглую «освоена» такая сумма.
И судя потому что буркОвские тут заерзали - угроза вашему предводителю реальна?))))
Так чистосердечно сознайтесь и все!)))
С Днём милиции!!!)))
1
8
Леди10.11.2019 20:51:24
Правдоруб,
Справедливости ради, могу подтвердить, что улучшения имеют место быть. Много денег привели, да и неизбалованный на перемены Омск, действительно увидел улучшения..... Но, речь идёт просто о другом масштабе ..... другие аппетиты, другие инвестиции, другое "освоение", вот и все... в Омск пришли правители с большим "аппетитом".... если лучше омичам, то я даже не против ... Пусть будет всем хорошо)))
12
0
Правдоруб10.11.2019 21:21:15
А почему вы не спрашивали с Полежаева где деньги, выделенные на метро. Миллиарды пропали. Никому до этого дел нет. А где деньги, выделенные на аэропорт Фёдоровка? Там далеко не те суммы были. Он и сейчас вас в страхе держит?
0
1
Правдоруб10.11.2019 21:22:48
А к Каракозу никакого отношения я не имею. 97727
7
0
Правдоруб10.11.2019 21:30:14
А у Полежаева был маленький аппетит. На какие деньги куплен замок на Кипре? Как удалось арихватезировать и выстроить санаторий Рассвет.? За наши деньги это все и строилась. Всё знают и молчат. Выстроил бутафорский собор. А церковь на левом берегу, построенная на крови. Сколько людей на зарплаты кинули.. Что же вы о этом не спрашивали.?
9
1
Владимир Алексеевич10.11.2019 21:37:25
Леди, у вас наверно что-то со зрением и с головой коли вам мерещатся улучшения?)))
Если вы конечно не из числа слетевшихся со всей страны буркОвских бездарей?)))

правдоруб, а к кому имеете отношение, кто вам платит?
И не переживайте вы так за полежаева -не ответит так кони двинет рано или поздно а вот бурккОв, судя по вашим неустанным постам, влетел конкретно.
Стало быть анализируют в АП всю ересь на этом сайте и делают выводы?))))
8
0
курилка10.11.2019 21:38:08
.-ке. Согласен очень тяжёлое, многомиллиардное, наследство досталось Полежаеву. И он умело распределил это тяжёлое наследство между своими родственниками, друзьями и людьми от Ельцина. ВСё всем известно. Будет и суд, в том числе небесный.
1
6
Правдоруб10.11.2019 21:39:03
Должность купил. Вам самим то не смешно? Для него с Москвы приехать в Омск- это наказание. Сидел бы в гос думе получал зарплату и не видел бы вашу неблагодарность. Тут самый настоящий саботаж против него ведётся. Как попало дома делают явно не по его указанию. Полежаевские прихвостни вредят как могут. А все из-за того, что до сих пор боятся, что могут поднять вопрос по этим деньгам.
0
1
Леди10.11.2019 21:47:02
Правдоруб,
Когда Полежаев "осваивал" я ещё маленькая была)))
Да и масштаб личности другой....
Полежаев, все-таки не за один год все это "освоил", пришлось предварительно потрудиться, а эти молодые и нахрапистые не успели на трон взойти уже "осваивать" начали
1
0
Леди10.11.2019 21:55:24
Правдоруб,
Что бы дома делали не "как попало" нужно работу организовывать, а не просто "желать" или "не желать"
Вот я и говорю: другой масштаб личности
В депутатах - зарплата, а в губернаторах - возможности .... слава Полежаева покоя многим не даёт ....)))
6
0
Владимир Алексеевич10.11.2019 21:57:33
Правдоруб, а бурковским буркОвским троллем вас правильно называть, судя по вашей и природной, я бы сказал врожденной тупости, свойственной его команде?
У вас видимо сегодня вечером судьба вашего хозяина решается? Вот сидит щас Кириенко в темном кабинете АП и думает - вот напишут еще один комментарий против буркОва полежаевские, камерцеоевские (и кто там еще у вас в голове?) и все снимем его???)))
Не сотрите рученьки о клавиатуру)))
1
0
Правдоруб10.11.2019 21:59:41
Владимир Алексеевич, ведь вы работали в администрации при правления Полежаева, если мне не изменяет память. Что же вы тогда ему не говорили, что воровать некрасиво, не прилично и нельзя. Вас все тогда устраивало? Или вы хотели на эту должность вместо Буркова сесть.? Некоторые дома то не могут порядка навести, а все туда же. Как говорила моя бабушка,, трём свинья не разделит, а все туда же,, посмотрела бы я как вы правит городом. Но жаль жителей. В голове сначала порядок наведите. Я из числа народа и никакого отношения не имею ни к администрации ни к Буркову.
3
6
курилка10.11.2019 22:13:51
.-ке. Самое тяжёлое, но очень денежное, наследство получил Ваш любимец господин Полежаев. Наследство поделил мудро -это детям, это родственникам, это друзьям. Щедрый человечище- глыба-ничего себе не оставил!
8
1
Владимир Алексеевич10.11.2019 22:21:51
правдоруб, у вас видимо реальная * с испугу началась, коли гадаете о моей работе и даже баушку какую-то преплели?
Следите за буквами их всего 33 в алфавита:
Куда ваш буркОв потратил 2,6 млрд выделенных ему на форум?
Уверен что от ответа не отвертитесь не вы, ни тем более ваш горе-губернатор!
Так где деньги?
17
4
.11.11.2019 01:00:48
Здесь один господин такой бред написал, показав тем самым что он с результатами социально-экономического развития Омской области, когда был губернатором Леонид Полежаев не знаком, изданные материалы и отчёты не читал, и вообще мало в чём разбирается, но фантазий у него в голове предостаточно.
Во-первых, дороги при Полежаеве строились и ремонтировались. Школы, детские сады, поликлиники и больницы тоже строились и ремонтировались, делалось всё в зависимости от финансовых возможностей. Где, что и сколько было построено, отремонтировано и реконструировано можно узнать из газет того периода времени, а также из информации Омскстата.
Во-вторых, в Советском Союзе все предприятия (заводы, фабрики и пр.) находящиеся на территории Омской области были государственными, после распада СССР перешли в юрисдикцию Российской Федерации, с центром в Москве. Поэтому руководство города и области к ним никакого отношения не имели. Не омское это была собственность, поэтому распоряжались собственностью в Москве, там решалось что делать, продавать, сдавать, ломать и т.д.
В-третьих, никакого замка на Кипре или ещё где-то у Леонида Полежаева нет, если есть замок у его однофамильца, просьба обращаться к нему.
В-четвертых, надо знать, если депутаты принимают бюджет, в котором есть статьи расходов на что-то, исполнительная власть отчитывается за расходование финансов перед депутатами за каждый рубль. Если что-то не соответствует, проверяет контрольно-счетная палата, которая может свои результаты передать в правоохранительные органы, которые могут открыть уголовное дело. Так что по расходованию бюджетных денег всё строго согласно закона.
3
0
Омич311.11.2019 06:40:58
Вот ты бред написал а ещё историк.сколько при полежаеве школ и больниц построили? Это при СССР при строительстве микрорайонов сразу строили и школы и больницы. Ты наверно учёную степень купил ?
2
4
Владимир Алексеевич11.11.2019 07:25:49
Тролли, повылазевшие из форточки Омского "Овертона" снова уводят от нашего любимого буркОва в сторону полежаева)))
Сосредоточьтесь на буквах, чудаки, куда буркОв потратил 2,6 млрд???
Думаю, счетная палата выяснит!)))
1
0
Так11.11.2019 10:58:04
Точка с омичем, хватит уже бред писать !
К сожалению для вас ещё остались люди, которые помнят советский Омск и что из него ваш хозяин сделал бай мелиоратор!
И как он это делал.
Ваша пропаганда идет только на молодежь и на создание так называемого общественного мнения, типа глас народа из под стола.
К сожалению вашу бредятитну не блокируют, основание наверное нет, а может своё интерес есть.
Кто поумнее остался - не ведитесь на эту наглую ложь !
Поговорите с теми кто тогда еще жил, много интересного Вам расскажут. А не эти бренди выслушивать.
посмотрите статистику СССР, старые архивные фото.
И посмотрите, что сейчас в городе !
6
1
омич11.11.2019 16:17:26
Забыли господа что Леонид Полежаев стал губернатором когда уже Советский Союз развалился и был везде бардак. Предприятия не работали, зарплату и пенсию задерживали, пустые магазины, огромные очереди и прочий негатив. А вот когда он ушел с должности на пенсию, всё вертелось и крутилось: предприятия работали, зарплату и пенсию получали, в магазинах было изобилие всего. Это действительно было так, это исторический факт, и опровергать это бесполезно. Если посмотреть старые архивные фото Омска 70-80-х годов и сравнить с настоящим временем, конечно город значительно стал сейчас краше чем был тогда, да и жить сейчас омичи стали значительно лучше и богаче чем жили тогда, надеюсь это никто отрицать не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич