Новости. Омск

Новое ООО «Мост» купило бывшие заводы «Мостовика»

Имущественный комплекс в Горячем Ключе будет называться «ЗМК Мост».

В ООО «Мост», первоначально основанном как проектная организация, уведомили: компания расширяет направления своей деятельности. И доказали это делом.

В сентябре «Мост» стал полным собственником московского ООО «СБК Альянс». Следовательно, полностью завладело имущественным комплексом в посёлке Горячий Ключ под Омском, — пишут «Коммерческие вести».

Этот комплекс на территории промбазы включает завод металлоконструкций, завод железобетонных изделий, управление механизации, ремонтно-механический цех и управление производственно-технологической комплектации. «СБК Альянс» в 2017–2018 годах купило его на аукционе, когда имущество ООО НПО «Мостовик» распродавалось с молотка в рамках банкротства.

«Данное событие является одним из последовательных этапов развития ООО «Мост» как вертикально-интегрированной компании, оказывающей полный комплекс услуг на строительном рынке: проектирование, производство и строительство сложных инфраструктурных объектов промышленно-гражданского назначения», — объяснили происходящее в ООО «Мост».

В данный момент «Мост» перерегистрирует «СБК Альянс» из Москвы в Омск. Название предприятия также изменится — на «ЗМК Мост».

В компании не преминули заявить, что первые контракты на поставку металлоконструкций уже заключены. А в штат новоявленного «ЗМК Мост» уже приняты более тысячи работников. И в ближайшем будущем планируется нанять еще столько же. Ведь в «ЗМК Мост» планируют, что на предприятии должны трудиться от 2 тыс. до 2,5 тыс. сотрудников.

В группе компаний «Мост» не скрывают, что собираются стать одним из самых крупных работодателей и налогоплательщиков Омской области.

Для справки: ООО «Мост» основано в начале 2019 года. Как можно понять по наполнению официального сайта предприятия, «Мост» — это реконструированное НПО «Мостовик». Ведь в руководстве компании — эксперты НПО «Мостовик», а основатель объединения Олег Шишов числится советником на общественных началах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гость05.11.2019 12:41:31
Хде вакансии???
21
10
Гость05.11.2019 13:58:45
Да и хорошо, что хоть что то досталось бывшему мостовику. И хорошо, что у Шишова есть силы заняться делом, после всего, что произошло.
11
10
Хрюн05.11.2019 14:44:53
Гость, сможет повторить) опять всех перекидает, кого то из за него посадят и отсидев по привычке год выйти) феномен предпринимательства
10
3
Хрюну05.11.2019 15:07:55
Вот именно- феномен предпринимательства в России.Кто хоть как то в бизнесе работал, знает, как трудно расстаться с деньгами, когда они уже у тебя на счету. Особенно, когда видишь, как бездарно эти деньги потом тратят чиновники. Контроль должен быть с самого начала и на всех уровнях. А у нас получается, что человеку дают возможность втянуться в коррупцию по самую маковку, а потом все ломают.
Пострадал не один Шишов. Пострадали сотни людей. Дело пострадало
Шишов специалист.мог ьы и поселе работать во благо. Да позволили пойти по скользкому пути, т.к. выгодно это было многим

А ответил только шишов. И деньги не вернули в бюджет.
8
4
Владимирович05.11.2019 15:45:59
ООО Мост - это дитя Сбербанка(Греф) и Системы(Евтушенков). Заводы Мостовика достались СБ за долги и уже давно. Учредители (больше всех СБ в лице Аукциона) ввалили 400 лямов в Мост и он, этот Мост, как бы купил заводы. Но никто не может сказать, что этот самый Мост купил их за свои заработанные потом и кровью денежки. Все это финансовые игры за счет вкладчиков СБ. За наши деньги то есть. Вот такие они молодцы.
7
6
Гость05.11.2019 16:59:44
Так понятно, что шишов деньги не под яблонькой откопал. Но пусть сбербанк лучше в производство вкладывается, чем просто быть ростовщиком. Хоть какая польза будет для страны. Во всем мире инвестиции банков идут в производство. А Шишову желаю успеха и честно работать. Ну насколько это возможно.
2
3
тот еще05.11.2019 18:24:10
За много лет эта новость единственная радостная. Шишов при полежайкине был единственным генподрядчиком в городе.Думаю его жизнь научила как связываться с такими людьми, да и кентами главнюка
4
1
Владимирович05.11.2019 19:26:28
тот еще, был сделан единственным. остальных кого медленно, кого быстро придушили. когда Мостовик лопнул, то не стало никого. региональный бюджет и ПФР не получили миллиарды. кинули десятки предприятий субподрядчиков и поставщиков. посадили министров омского правительства за растрату бюджетных денег, отданных Мостовику. а Шишова опять начали рядить в герои.
3
0
сергей05.11.2019 20:57:46
из одного кармана в другой переложили последние чудом сохранившиеся активы- хорошая комбинация, однако столько времени и рабочих судеб переломал этот "процесс" столько хорошего было испорчено. А кто от этого выиграл в России???, омской области????и где сегодня эти одержимые , кто затеял всю эту кашу???
3
3
Анатолий05.11.2019 21:01:49
Кто объяснит эту цитату из заметки " Ведь в руководстве компании — эксперты НПО «Мостовик»... "? Какие эксперты были в " Мостовике" и были ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru