Новости. Омск

Одновременно с Путиным в Омск прилетит Рогозин, только он вместо форума посетит завод «Полет»

Чиновник проверит, как идет подготовка к производству ракеты «Ангара».

Сегодня стало известно, что генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин планирует посетить 6–7 ноября Омск. Состоится его рабочая поездка для инспекции хода подготовки производства носителя «Ангара», выпуск которого осваивают на объединении «Полет».

В соответствии с производственными планами Роскосмоса, на ПО «Полет» разворачивается и в 2023 году будет запущено серийное производство ракет этого семейства.

Сегодня госкорпорация удивила сообщением, что для запуска некоторых спутников решила отказаться от нового ракетоносителя.

Как ранее сообщалось, новый испытательный пуск ракеты «Ангара» состоится в 2020 году, хотя планировалось его провести ещё несколько лет назад. Первые два пуска тяжёлой и легкой версий ракет были проведены в 2014 году.

Визит Рогозина совпадет с проведением Российско-казахстанского форума и приездом президента Владимира Путина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Рогозин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Пын Де Хуэй, древнекитайский философ02.11.2019 19:59:50
Если философ начнет управлять космической отраслью, то в конце-концов он утопит таксу.
А космическую отрасль развалит.
7
0
Наблюдательный02.11.2019 20:45:35
Жизнь прожить - не таксу утопить...
7
1
адвокат02.11.2019 21:20:44
У него квартира в Мск стоит млрд рублей..
14
1
неравнодушный03.11.2019 09:14:58
Там на полете какая нибудь ракета не завалялась случайно а то посадили бы этого деятеля и отправили куда нибудь в путешествие, пусть летает и красотами любуется.
7
1
Стерва03.11.2019 10:11:36
Видный "спиИцАлист" едет, будет учить работяг ракеты делать...
10
1
А.Цимбалист03.11.2019 10:56:27
Когда дилетанты допущены к руководству, ничего кроме беды и краха ожидать не стоит.
3
0
Андрей03.11.2019 11:51:57
Контракт расторгнут!!
https://bk55.ru/news/article/159470/
Искать виноватых будут.
5
7
Старый хрен03.11.2019 13:26:18
Виновны люди типа навал...ого,суют свои госдеповские носы куда не надо,людям деньги осваивать мешают,проще закрыть проект. Вот благодаря таким * мы и уступаем илону маску и другим.
1
0
Так04.11.2019 01:59:56
Ну надо же навешать люлей за срыв !
Хотя себе в первую очередь бы надо !
философ недоделанный, скоро вообще всё развалит.
Галстук подтяни !!!!
4
0
Юрий04.11.2019 11:32:44
Видимо, будет открывать торговый центр, что воздвигли на территории ПОлета на Б.Хмельницкого.
2
0
Леонид04.11.2019 13:09:20
Спецы едуть,накладывать отношения с Нурсултаном!
3
0
Егор04.11.2019 18:30:37
Если Путин вдруг решить поговорить с "народом", то первый вопрос, который должен прозвучать - это "почему на космос трятятся триллионы, а денег на строительство ракет нет?" и "Почему в России космическая отрасль под руководством журналиста-* полностью вымерла, а его толстая морда постоянно транслируется в СМИ?"
2
0
Станислав04.11.2019 18:58:53
Если в руководстве России останутся тебе люди что и сейчас, то 21.12.2063г. в школах пройдут мероприятия посвященные
100 годовщине с рождения выдающегося мирового деятеля космонавтики и кораблестроения Рогозина Д. М..
1
0
Гаврила Ардалионович05.11.2019 09:13:06
Это для нашего полета катастрофа, чем будут заполнены мощности и прочее, как Хруничев потерял ангару. Навернякаа Омск не вывез программу.
0
0
Виктор05.11.2019 09:46:40
Наверно приехал контролировать, как в соответствии с обещаниями у нас приступили к сборке 100 ракет Ангара в год?
0
0
гость05.11.2019 13:57:59
а что партия "Родина" митинг проводит в Омске?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич