Новости. Омск

Журналист Голунов прибыл в суд в бронежилете и под охраной

Он требует, чтобы силовики начали расследование истории, приключившейся с ним.

Известный после своего своего ареста в июне корреспондент «Медузы» Иван Голунов прибыл вчера в Басманный суд Москвы в бронежилете и в сопровождении двух охранников. Рассматривается жалоба журналиста на бездействие следователя СК РФ, сообщил «Лайф».

Претензия заключается в том, что правоохранители не инициировали расследование преступлений полицейских в отношении Голунова после его обращения. Также адвокат журналиста не был ознакомлен с материалами проверки. Защита корреспондента «Медузы» просит суд обязать следователя устранить нарушения.

7 июня МВД сообщило о задержании журналиста Ивана Голунова за хранение наркотиков. Сам он сказал, что пакетик с запрещённым веществом подбросили. Ситуация получила широкий резонанс, и спустя четыре дня молодого человека отпустили из-под домашнего ареста, а расследование было остановлено. После этого несколько высокопоставленных сотрудников полиции лишились должностей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голунов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
Гость02.11.2019 15:47:53
Ну так то да. Надо довести до конца это дело. Иначе ситуация будет повторяться.Желаю успеха журналисту! Поддерживаю!
23
0
Гость02.11.2019 15:51:25
По хорошему, прокуратура должна заняться этим делом . По факту нарушения законов. Но прокуратура работает только по команде "фас". Очень грустно, что защищают закон только отдельные личности. И чаще всего. у этих личностей нет и возможностей.
4
28
.02.11.2019 16:45:33
Интересно почему именно этому господину что-то "подбросили", а никому-то другому?
32
2
Наблюдательный02.11.2019 17:58:50
., а ты уверен, что подбросили только ему? Или только ему удалось отбрыкаться, потому что поднялась волна протестов?
Погугли, *, в сети десятки историй про подобные дела.
Про Оюба Титиева, например, погугли, *.
10
0
Наблюдательный02.11.2019 19:42:55
Тот же Шпилькин, который проводил статистическое исследование выборов, аналогичным образом исследовал дела о наркотиках.
Обнаружилась удивительная закономерность - чуть ли не в 90% дел количество обнаруженных наркотиков в точности совпадало с пороговым значением, при котором возникала уголовная ответственность. Т.е. чуть меньше - уже не уголовка.
Неужели наркодилеры специально берут чуть-чуть больше наркоты, чтобы попасть под уголовную ответственность?
0
0
адвокат02.11.2019 21:10:57
Мы когда с Али клиентам броники выписали не верили, что настоящие, но ПМ держат, пару штук проверили в тире..
1
2
Сергей Е.03.11.2019 03:02:20
Что тут нового и загадочного. Ну вот (допустим ) я не солист группы "Воскресенье" Костя Никольский(которого я сейчас слушаю параллельно), а допустим -*.
Жиглов и тот подбрасывал "кощельки" уголовникам, а тут они же в АКАДЕМИЯХ -обучались, полковники им лекции читали. Так и я бы "подбрасывал" и шокером, шокером - дела же "закрывать" надо и премии получать......Профилактика - так нудно и скучно.Опять же начальство -глядит с упрёком...
0
5
,03.11.2019 12:10:25
Закрывать таких молча надо, люди делают бизнес, рабочие места создают, людям платят, а этим * все мало!!!
Будь у всех *, то нее повелись бы на эту общественную истерию и засадили подлеца на 15-ку.
Только в наркотическом угаре можно такую грязь писать про уважаемых людей.
1
0
Костя03.11.2019 21:36:00
, - молодец, посчитать(посмотреть) хочешь кто минусовать будет? Отдых отдыхом а работа работой...:-)
3
0
курилка03.11.2019 21:40:53
.-ке. Ты же * знаешь, что Голунов занимался журналистскими расследованиями о коррупции в высших эшелонах власти. Что, дуру включаешь?
1
0
Егор04.11.2019 12:26:25
Проблема комментаторов в том, что они до сих пор верят в сказки о справедливости и демократии, которые якобы существуют при капитализме. Пора бы уже всем включить мозги и осознать, что мы живём в несправедливом мире, где человек человеку волк, где права существуют только для власти, где за деньги продаётся всё и все, где обычный гражданин бесправен и может быть "законно" унижен, посажен, растоптан, а остальные будет радоваться, что "так ему и надо", главное не меня. И сразу отпадут все вопросы, типа власть нам должна, силовики не имеют права и тому подобные сопли. В джунглях выживает сильнейший, в данном случае это означает не физическую силу, а способность врать, воровать, предавать, подстраиваться и много его того, что нам, воспитанным при социализме, кажется мерзостью. Поэтому мы все так ненавидим существующую власть и её опричников.
2
0
магомедмагомедов04.11.2019 15:47:19
Чуть не сломали человеку жизнь и за это преступление они всего то навсего потеряли работу )))
Самым страшным наказанием для них конечно же будет не наш Российский суд
А попадание в список Магницкого
0
0
омич05.11.2019 07:30:42
сегодня лишились,шумиха пройдет -на повышение в центральный аппарат или чуть нач. областей не станут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич