Новости. Омск

Ульяна Нескорова: «Про закон о курении, или Какая вонь, какая вонь»

Фото: votkak.com

Законодательный запрет о курении на балконах я сегодня утром вдохнула полной грудью. У себя на кухне.

Собственно законы для курильщиков меня не интересуют практически два года: бросила. До этого много лет дымила, как паровоз, несмотря на все запреты и штрафы. И хотя во сне частенько покуриваю, наяву запах табачного дыма переношу с трудом и чую «за версту».

Представьте мою «радость», когда утром вышла на кухню готовить завтрак, а там… отчетливая вонь дешевого табака — кто-то «от души» покурил в своей квартире и запах пошел по стояку. Сюпрайз-сюпрайз! То ли похолодало, то ли лень, то ли в подъезде народ такой законопослушный — ведь раньше не воняло. И что прикажете делать? Претензий ноль, человек в своей квартире волен курить сколько и когда захочет.

Задыхаться я категорически не согласна. Тем более, что запах табака для бывшего курильщика со стажем как нож по сердцу. Держать окно постоянно открытым?

Вымерзнут не только цветы, но и сама. Что остается? Сходить в церковь и поставить свечку тем «мудрым» людям, которые всё это «замутили». Мы же если боремся, то фанатично, в полный рост! Это же надо дойти до такого маразма, чтобы в фильмах руку с сигаретой закрывать размытым пятном, три ха-ха. А дым от сигареты как бы из воздуха материализуется. Ню-ню.

Так что, в церковь? А куда свечку поставить, служка подскажет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Алеша30.10.2019 17:02:36
Дышите фенолом!А меня жуткая аллергия на дамские духи.Пойду покурю на сладкий воздух отчизны.
13
0
гостья30.10.2019 17:53:20
Грошь цена этим .утинским законам которые ни кто не контролирует!
13
1
Кхе30.10.2019 17:55:21
Во-первых,нет запрета курения на балконе. Во-вторых, это свинья, которой сегодня холодно курить на балконе, и она будет курить везде, где считает, что она имеет на это право.
14
12
Егор30.10.2019 18:18:05
Ульяна Вы такая нежная после того как курить бросили, родин ещё и муж бросил. Брюзгой стала! А ни чего, что люди с вредными привычками такие же граждане РФ платящие налоги, а многие ещё и высокопрофессиональные и зарабатывающие много и много отчисляющие. А Вы зачастую покупая»французский» Парфии на разлив благоухаете так , что запах табака ой как приятен. Сотни лет россияне курили так нет закон приняли и многие такие праведные. Правы немцы в своей поговорке- нет более добропорядочной фрау, чем бывшая.........
1
1
пивоман30.10.2019 18:25:04
Кхе, глыбкое мерси, и вправду чинуши уточнили-отменили.Свобода-а-а! А на фига принимали, спрашивается? Для создания видимости? Но дамочке то не легче, ежели какой то злостный куреман дымит дома как паровоз.
2
2
культюрница30.10.2019 18:26:50
Алеша, какое счастье, что вы предпочитаете дам с природным, естественным запахом. Приличные духи нынче так дороги....
6
1
аффтар30.10.2019 18:32:03
Егор, не надо утрировать.У меня практически все друзья курящие, и коллекция пепельниц и зажигалок всегда к их услугам. Но курят они, как люди приличные и с пониманием, исключительно на лоджии. Отмечу, что и я во времена оны не курила на остановках, в квартире и проч и по возможности нейтрализовала запах изо рта, средств для этого хватает. И это не брюзжание, а элементарное воспитание. К курящим и не курящим отношусь АБСОЛЮТНО одинаково, но совесть то иметь надо.
3
2
абра-кадабра30.10.2019 19:03:18
аффтар, ой...мы случайно не соседи?!)Не ваши ли друзья курят на лоджии этажом ниже, а гадость табачную тянет в мое открытое окно...) Открою вам по секрету: люди они неприличные и понимания у них "0"...) Не водитесь с ними...)
2
0
мимо проходил30.10.2019 19:05:46
))) Не свечку, а - уголок курильщика!))) Надо обращаться к архитекторам - чтобы они придумали курительные отсеки с такой трубой для вывода, в которую нельзя было бы сбросить мусор - это было бы замечательным "нашим ответам всем Чемберленам" с их глупыми законодательными запретами.
7
10
Андрей30.10.2019 19:17:55
Несчастненьким страдальцам - противникам курения, случайно, не мешает вонь от ОНПЗ? Также, шум и вонь выхлопных газов от машин под окном?
3
1
мимо проходил30.10.2019 19:34:54
Для Андрея:
а это - способ жизни такой, типа защита от П.О.Н.О.С.-а (бывшее название НПЗ). Вот, выходит так на кухоньку дамочка, открывает окошко, а там - ... - не, закрывает. И вот вроде уже можно и жить (ведь всё хорошо уже!), но - внезапно так ощущает нежным обонянием, что: вот есть тут рядом ТАКИЕ соседи, что - ну никак своей вонью жить не дают! Ату их!)))
4
0
Алексей30.10.2019 20:37:42
культюрница,
В общем то да - и не только он предпочитает. От здоровой женщины пахнет на порядок привлекательней (для здорового мужчины), чем от любых "духов"и
8
4
Евдокия30.10.2019 20:51:35
Ульяна! А Вы кто, что бы указывать человеку в СВОЕЙ КВАРТИРЕ курить ему или не курить??? Проверьте свою вентиляцию и живите спокойно.
2
0
мимо проходил30.10.2019 21:56:44
Для Евдокии:
она - владелица КОММУНАЛЬНОЙ квартиры. Не в смысле юридическом, а - по факту: все квартиры в многоэтажном доме - совместное (коммунальное) проживание. Потому что чел потребляет условия, на которые не может повлиять, и вентиляция чаще не помогает. Так как она, вентиляция - опять-таки коммунальная, находящаяся вне квартиры и на ремонт общего вентиляционного пространства которой владельцу квартиры из-за недостатка денег на покупку благоустроенного частного жилья нет смысла выделять деньги: проще тогда копить и покупать частное благоустроенное, дешевле выйдет.
6
0
мимо проходил30.10.2019 22:01:09
Для Алеши:
особая пикантность ситуации - это когда зашел в транспорт и - почуяв резкую душистую химию от дамы, р-раз так, и - подсаживаешься к ней на свободное место с резким запахом курева!))) Чтоб - баш на баш было!)))
2
0
Двоешник30.10.2019 22:55:15
Вот проблема, так проблема:-)
2
0
аффтар30.10.2019 23:01:29
Дуня, окстись! Я как раз и написала, цитирую:человек в своей квартире волен курить сколько и когда захочет. Так что, милочка, пальцем в небо.
Абра-кадабра, ну если только случайно.... Но поверить в такое счастье я не в силах.
2
0
Мимоход30.10.2019 23:35:14
Рассказывали.В шахте хорошая вентиляция,постоянно хороший приток свежего воздуха.Прикол: в обед сходить по большому на лопату и сунуть эту лопату под всасывающий вентилятор.
1
0
Вася31.10.2019 08:00:06
у ней в квартире завоняло, а виноват ... понятно кто! он же и в лифтах, кстати, гадит.
0
0
Pretorian31.10.2019 12:44:59
Нет ни какого закона о запрете курения на балконе, Там говорится про другое. Не курильщики сами распустили ложные слухи, теперь чем то недовольны.
1
0
аффтар31.10.2019 12:52:13
Pretorian, да выяснили уже, внесли позже поправку-разъяснение. Не знаю, как кому из некурящих, но лучше бы все-таки курили на балконе, а не в квартире... Хотя, как писала выше, имеют право где и когда угодно. Прям хоть снова начинай курить! Я ведь не вру, для "завязавшего" курильщика со стажем и сигарета, и запах дыма чистое мучение. Моя подруга уже 4! года не курит и говорит, что до сих пор так тяжко....
0
0
Стабильный советский троешник31.10.2019 17:16:56
Все равно люди с чистой душой были, есть и будут! Как бы вы не завуалировали тематику своей статьи!
0
0
абра-кадабра31.10.2019 21:22:53
аффтар, ...вот и я думаю, да не дай Бог...)
0
0
аффтар01.11.2019 10:19:40
Абра-кадабра, вы думаете? Кто бы мог подумать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич