Новости. Омск

Омские предприниматели повально устремились в Москву

В Омскую же область приезжает вчетверо меньше бизнесменов.

Омские предприниматели повально перебираются в Москву. Кроме столицы, они уезжают жить в Краснодарский край и Санкт-Петербург. В Омск же бизнесмены не слишком стремятся, — сообщает УФНС по Омской области.

Всего же за период с 1 января по 1 октября 2019 года омские ИП переехали в 367 регионов.

Так, в Москву и Подмосковье уехали 96 человек, в Краснодарский край — 71 бизнесмен, в Ленинградскую область и Санкт-Петербург — 53 человека.

Новосибирскую область новым местом жительства выбрали 23 предпринимателя, 19 подались в Ханты-Мансийский автономный округ, 12 — в Калининградскую область, 11 — в Тюменскую область. Остальные «уехавшие» пришлись на долю других областей России.

Но в наш регион тоже есть желающие приехать.

«В Омскую область за указанный период прибыло из других регионов 102 индивидуальных предпринимателя, большинство из которых, а именно 21 человек — из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», — рассказали в пресс-службе УФНС по Омской области.

Если подсчитать, то получится, что на одного прибывшего в Омскую область предпринимателя приходится около четырех уехавших. В родной бюджет «выбывшие» выплатили 16,5 млн рублей налогов и сборов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

87
6
х28.10.2019 11:54:00
И это только ИП, а сколько уехало просто "граждан".
И это только начало... конца!
66
13
местный28.10.2019 12:44:16
С таким губернатором как Бурков, Омской области вскоре вообще может не стать.
21
51
омич28.10.2019 12:44:28
Если верить информации, за последний год прекратили свою работу сотни тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Лидируют по количеству закрытия и ликвидации своего бизнеса предприниматели Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Краснодарского края. В Сибири количество закрытия предприятий бизнеса значительно меньше.
3
56
гость28.10.2019 13:13:24
Капут буржуям приходит, что здесь что по России.
103
8
адвокат28.10.2019 13:30:15
Да причем тут Бурков то, он уже на пепелище пришел во время кризиса, даже обладай он талантами, ничего объективно координально изменить не получится. Тенденции формировались папой и его командой четверть века, они все стали мультимилионерами, высосав всю кровь из экономики города.
Умные уехали еще 10 лет назад, сейчас уже тугодумы разбегаются, потому что жареным запахло.
Какой смысл предпринимателю торчать здесь, где средний чек уже в четыре раза ниже чем тысячу километров в любую сторону, не говоря уже о столицах. Уезжают все кто не привязан к госкормушке и имеет финансовую возможность и молодежь на легке.
Потенциал Омска это полмиллиона жителей, большему числу здесь только нищенствовать. Тогда он займет достойное место среди малых региональных центров как Тобольск и др..
104
1
Моё мнение28.10.2019 14:11:23
Есть бизнес, есть деньги, есть богатства...
А есть ЗДОРОВЬЕ детей, своё и близких ...
Так вот, до тех пор пока в Омске нечем будет дышать, будут уезжать и бизнесмены, и простые люди, и все вместе.
Какой смысл заводить здесь бизнес, зарабатывать деньги для того, чтобы потом всё заработанное отнести в онкологический диспансер и через год всё равно умереть?
Вот и уезжают все подряд потому, что все хотят жить.
Гр-н Бурков, когда приехал в Омск, обещал навести порядок с экологией и медициной. И что?! Прошло 2 года.
Где этот обещанный порядок?! Как травили так и травят.
Медицины как не было, так и сейчас ее нет.
На кого еще надеяться?! Не на кого больше надеяться!
Вот потому народ и разбегается.
17
2
Саакашвили28.10.2019 14:13:38
Эти буржуи тебя кормят, бизнес создаёт ввп и экономику, а не дормоеды, которые пьют чай и пилят в кабинетах вместе с силовиками, которые все это крышуют
2
8
Сергей28.10.2019 14:19:08
адвокат, Про средний чек не знаю , вчера в Новосибирске ужинал в кафе, сегодня в Томске обедал,не вижу разницы с Омском. Газ дешевле, это правда. Говорят проезд дешевле. Не в Омске. Или вы про платёжеспособность? Тогда не в Омске всё дороже должно быть, а оно получается дешевле.
5
1
адвокат28.10.2019 15:01:56
Сергей, речь естественно о прецизионных выборках крупных сетевиков, а не субъективных наблюдениях отдельных индивидов..
78
0
Игорь.28.10.2019 15:07:39
А сколько Омичей ИП просто побросало ?Город без перспектив.Чиновников ненавижу.
0
4
Сергей28.10.2019 15:54:43
адвокат, соглашусь, наверное за счёт проезда корзина в Ленте больше получается))))
6
42
Бурый28.10.2019 16:00:23
Сколько экспертов в рабочий день в рабочее время пишут экспертные мнения. Сразу видна востребованность на рынке труда
8
1
адвокат28.10.2019 16:00:28
Сергей, толсто..
7
0
12328.10.2019 16:02:43
переехали в 367 регионов

Источник: https://bk55.ru/news/article/159218/?rnd=0.6244621771691605#comment876642
БК откуда столько регионов появилось?
43
3
адвокат28.10.2019 16:02:48
Бурый, у вас пагубное представление о корреляции дохода к свободному времени..
3
0
Так28.10.2019 16:08:47
Местный уже пукнул, ждем точку !
6
1
сергей28.10.2019 16:15:59
адвокату - "умные уехали 10 лет назад" умные как уезжали, так и будут уезжать. что бы нам не преподносили местные чиновники и Омскстат?, назовите хоть пару тройку детей местного бомонда кто здесь серьёзно открыл или хочет открыть и развивать бизнес??? ну только если на СТАРЫХ родительских "наделах" либо на "чужбине" не смог????
6
0
Гость28.10.2019 16:17:02
откуда 367 регионов?)) если всего 85 субъекта в РФ
51
0
сергей28.10.2019 16:18:54
Моё мнение, - нечего ни прибавить ни добавить - ВСЁ ПРАВИЛЬНО И В ТЕМУ- ЭКОЛОГИЯ, ВОДОСНАБЕНИЕ, РАБОЧИЕ ДОСТУПНЫЕ МЕСТА где всё это????
41
0
Вот махинаторы28.10.2019 16:56:03
У чиновников по ходу есть ещё доплата от госдепа и всяких иностранных агентов.Открываем 58 статью и поехал губер со свитой в Воркуту,как раз там народа нет.
40
0
адвокат28.10.2019 17:03:06
сергей, "Имя" пожалуйста - А Пронников, которому отец создал задел: долю в ресторанном и заводик, Д Артемов, которому отец отписал несколько скважин с нефтью и таких еще много, они говорят "тут мы элита, а в Мск кто, там таких пруд-пруди".

Насчет тех, кто уехал 10 лет назад, все там было гораздо легче и с жирными вакансиями и их количеством, и с продажей халуп в Омске поживей, но вы правы, в том что процесс этот перманентный и улучшает качество жизни уехавших в любом случае.

Просто предупреждаю каторжан, что в России уже есть города, недвижимость в которых имеет минусовую стоимость и надо найти дурака, который запишет ее на себя, чтобы избавиться от начисления платежей. Государство уже отказывается расприватизировать и брать на баланс. Эта ситуация вполне вероятна для Омска, все идет именно к этому.
Программы развития никакой реальной у города нет, идет пускание пыли населению в глаза десятый год к ряду. Дальше просто перестанут и на это тратиться. Воркута2..
34
0
Леха28.10.2019 19:00:56
Да, наш улыбчивый Бурков тоже уедет (скорее всего в столицу), ну а вы держитесь тут и хорошего вам настроения!
0
5
ммм28.10.2019 19:21:36
Буратины вдруг понадобились, Ангара, вдруг тоже. Батька с Белоруссии вроде как начал * песню по "не наша была война"... - спасибо амерам, тут же танки ему подкатили к границе и направили стволами ВГЛУБЬ БЕЛОРУССИИ. ПОУМНЕЕТЕ ВЫ КОГДА НИБУДЬ или так * И ПОМРЁТЕ? НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ!
А в подлётном времени...
32
0
11328.10.2019 19:23:35
Да отсюда не только коммерсы уезжают. Уже депутаты горсовета потянулись.
27
0
житель28.10.2019 19:31:26
ИФНС тоже вносит свою лепту в уход бизнеса. Пока у них будут такие ставки откатов, бизнес будет уходить в нормальные регионы.
9
0
Омич28.10.2019 20:48:38
Человек ищет где лучше - это точно, и это нормально.
8
0
саша28.10.2019 21:05:44
гость, ипэшник это буржуй?
Да Вы батенька совсем запутались!
7
1
сергей28.10.2019 21:12:24
адвокату - с этим, пожалуй, точно не поспоришь, а тех кому родители что то отписали, мозно и без ФИО. просто посчитать количество приобретённых новых авто класса люкс - это и будут количество тех, кому в Омске есть "перспектива бытия", пока ещё есть
20
0
Евгений28.10.2019 21:18:24
Обнуляют повально. Вот все и ломятся отсюда
3
2
абра-кадабра28.10.2019 23:14:03
Умные уехали еще 10 лет назад, сейчас уже тугодумы разбегаются...
адвокат, судя по тому, что вы все еще здесь, вас не отнести ни к первой группе, ни(о боже мой!!!) даже ко второй...))))))))
1
11
абра-кадабра28.10.2019 23:22:00
...впрочем, уже устала смеяться читая писанину данного юзера...ибо уже не смешно...
24
0
Алексей28.10.2019 23:38:37
Так ещё фенольный завод с форума привёз. Всё на что годен данный гражданин а=ля губернатор. Кажется этого хватило понять какое дно нам навязали. Фенольный завод вместо возрождения сибирской житницы.
13
0
Гайковёрт29.10.2019 06:18:50
15 лет держал маленькое СТО (3-5человек). Какие только утырки не приходили просить "спонсорскую помощь". Ктос Авангард, местный и с управы пожарники, Обэповцы с райотдела, СЭС, общество прав потребителей Катюша...
0
3
Вася29.10.2019 08:21:27
не велика потеря, считаю, если у неудачливых мелких лавошников наконец получится покинуть омск. но жаль, когда уезжают умные люди.
3
0
саша29.10.2019 12:17:37
Вася, а умные это кто?
В европейских странах лавочников наоборот поддерживают, а у нас думают вот так. Мы уже не СССР, чтобы было 10 титанов и все там работали.
1
0
адвокат29.10.2019 18:10:14
Вася, открою вам секрет - в развитых странах доля малого и среднего бизнеса является стабилизирующим экономику фактором и составляет от 30 до 70%. Причем процент выше там, где и развитие выше, поскольку это напрямую связано со здоровьем экономики.

В первую очередь мы имеем резкое сокращение самозанятых и имеющих работников, куда пойдут все эти люди.
Хотя из местных сентенций про соседскую корову, можно и радоваться конечно, но получится не долго..
6
0
.29.10.2019 20:46:25
В экономически развитых капиталистических странах не строили коммунизм, поэтому у них другая экономическая система. В нашей стране как строили социализм и коммунизм так и продолжают строить.
0
0
Елена29.10.2019 21:27:33
., Покажите пример построенного коммунизма в современной России
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич