Новости. Омск

Дроздов обрушился в Горсовете на мэрию из-за реконструкции улицы Бударина

Фото: А. Катаев

«Благодарить тут не за что — за это они деньги получают».

Уже в разделе «Разное» на вчерашнем пленарном заседании Горсовета глава фракции «Единой России» Сергей Дроздов возразил своему однопартийцу Алексею Саяпину, который стал благодарить мэрию за летний ремонт дорог и домов на гостевом маршруте.

По мнению Дроздова рассыпаться в благодарностях тут не стоит — чиновники мэрии за это зарплату получают. Покритиковать же их тоже есть за что. В частности лидер фракции был недоволен процессом реконструкции улицы Бударина.

«Улица перекрыта, создали «пробку», инспекторов ДПС там нет. Понятно, что у нас половина автолюбителей права получали так, как смогли, паркуются все подряд. Почему исполнительная власть и ДПС не наведут порядок, чтоб там можно было передвигаться? Ну ладно просто машины, а если «Скорой помощи» нужно будет проехать? Пожарной службе, другим. Почему за этим никто не смотрит? У вас задача только освоить средства? Поэтому я не могу мэрии сказать «спасибо», — негодовал депутат.

Ещё одной претензией Дроздова стало то, что «благоустроители» вырубили на набережной Оми деревья. Теперь ему хотелось узнать, высадят ли на этом месте что-то заново.

Мэр Оксана Фадина к тому времени уже покинула зал заседаний и на критику ответил вице-мэр и глава ДГХ Евгений Фомин.

«При перекрытии дорожного движения есть схема объезда, на эту тему мы совещались. По поводу графика — есть проект благоустройства, он осуществляется в рамках нацпроекта, и планируется посадка новых деревьев», — ответил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
5
ЧЕЛ02.10.2019 20:12:49
Они там Что ? Слабену почуяли...все погннали на мерию...осатить некому? А где там Штаный пожарник ,или Пожарный_сгорел в неравной борьбе?
22
0
абра-кадабра02.10.2019 20:27:47
Все время царапает слух ныне модное слово НАЦПРОЕКТ... Когда-то в моей стране нацпроектом были: восстановление страны из руин после ВОВ, развитие промышленности, освоение космоса, обеспечение граждан бесплатным жильем, например... Сейчас в ранг нацпроектов гордо возносится реконструкция улицы, постройка парочки зданий для средних школ в масштабах города-миллионника...Обмельчал как-то уровень нацпроектов...
6
0
ЧЕЛ02.10.2019 21:34:11
абра-кадабра, какая сстрана-такие и проекты,вона как.
12
0
Дед Маздай02.10.2019 23:21:28
Омск -"территория опережающего развития"- Это когда бюджетные деньги уже потрачены, но еще не понятно, на что.
2
0
общественник03.10.2019 09:13:20
Дмитрий Саяпин, брат Алекскея Саяпина?
5
1
местный03.10.2019 11:03:10
Дроздов это случайно не зять жулика Кокорина? Если да, то что же всех этих вредителей в депутаты то так тянет?
2
3
Елена Анатольевна03.10.2019 11:17:29
абра-кадабра, или Вы не понимаете, что такое нацпроект. Это не ремонт отдельных домов или улиц или дворов. Это федеральная программа под которую заложено финансирование и каждый субъект РФ получает финансирование исходя из заявленных потребностей. А уж как они осваивают финансирование и отчитываются о проделанной работе - то вопрос отдельный. Вот тут все болото и начинается
0
0
абра-кадабра03.10.2019 11:44:50
Елена Анатольевна, или Вы не понимаете, что это какая-то неправильная программа и неправильные потребности...)
0
0
Чижик Пыжик03.10.2019 13:05:34
абра-кадабра03.10.2019 11:44:50 Елена Анатольевна, или Вы не понимаете, что это какая-то неправильная программа и неправильные потребности...)

Источник: https://bk55.ru/news/article/157993/

Да все она правильно понимает. Неправильно ее понимают омские чиновники и комментаторы такие, ка Вы.
5
1
Князев03.10.2019 13:19:05
А почему такие вопросы локальные? Да все просто: набережная Оми и проезд через Бударина - это рядом с местом жительства депутата, неудобство личного характера, поэтому и вопросы лично-локальные
2
0
Славян03.10.2019 13:47:26
Князев, Согласен, гетьман выехал из дома, деревьев нет и пробка, вместо 5 ехать 10 минут...урааа! Компенсация городу за его дом на набережной в природоохранной зоне будет???
0
0
абра-кадабра03.10.2019 14:00:29
Чижик Пыжик, комментаторы такие как Мы уже вообще отказываются что-либо понимать...)
4
2
.03.10.2019 14:29:40
А где ранее господин был когда разрабатывали проект реконструкции сквера и ул.Бударина???
0
2
Нострадамус03.10.2019 17:32:34
Как говорится, иногда лучше жевать...

А Дроздов в очередной раз показал, кто он и что он...
9
1
.03.10.2019 21:44:51
Зря вы на Кокорина так. Он брошенные советские недострои достроил как например бывший Дом печати открыв там ТВК "Каскад", КЦ "Артиум-Кино", детскую школу парусного спорта, центр единоборств и другие.
0
1
ну-ну03.10.2019 22:17:09
., сомнительная благодарность потомков за очередной торговый комплекс вместо современного Дома печати. Достраивал-то прекрасно понимая свою выгоду. За что ж благодарить?
9
1
.03.10.2019 22:33:28
Как за что благодарить? А вы знаете какое количество рабочих мест было открыто при вводе в эксплуатацию ТВК "Каскада" и громадного многофункционального комплекса "Континента", сколько омичей там работают, это можно без преувеличение сказать по численности два крупных предприятия города. Они там работают, зарабатывают деньги и кормят свои семьи, начиная с дворников, грузчиков, уборщиц заканчивая руководителей фирм и организаций.
0
0
ну-ну03.10.2019 22:59:43
., предлагаю поинтересоваться уровнем текучки кадров на примере ТК "Континент". Требуются, требуются, требуются и это в условиях тотальной безработицы.
0
0
.04.10.2019 10:21:59
В ТК "Континент" сдаются торговые помещения предпринимателям, разным фирмам и организациям, если у них текучка кадров, это их проблема и Кокорин здесь не причём. Вообще текучка кадров во всех городах и на всех предприятиях. Одни приходят, поработают наберутся опыта и уходят в другие места где выше зарплата, это нормально так было и будет всегда. От хорошего работодателя, высокопрофессиональный работник не побежит, а с низкой квалификацией и тем более алкашей и бездельников никто не будет держать, вот и бегают они с одной работы на другую. Безработица всегда была и будет, это нормально. Плохо когда на предприятиях только числятся ничего не производя и получая деньги, как это было при СССР, вот это плохо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич