Новости. Омск

Самые популярные омичи — Егор Летов и Леонид Полежаев

СМИ опросили горожан.

Сайт «Омск Здесь» опросил 100 добровольцев, которые отвечают на один и тот же вопрос. Участники проекта рассказали, кого считают самым популярным жителем нашего города.

Чаще всего респонденты называли Егора Летова, лидера рок-группы «Гражданская оборона», и Леонида Полежаева, возглавлявшего Омскую область с 1995 по 2012 годы.

Также в пятёрку самых популярных омичей попали генерал Дмитрий Карбышев, первый секретарь Омского обкома КПСС в 1961–1987 годах Сергей Манякин и актриса Любовь Полищук.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
ЧЕЛ28.09.2019 15:24:11
Ну Летов и был популярен в определенных кругах,да и то не в Омске,а Леонид-известен,но далеко не кумир омичей,скорее деспот.
17
1
Самые популярные омичи — Егор Летов и Леонид Полежаев28.09.2019 15:27:45
Обождите, обождите!..
Но кроме Л. Полежаева у нас есть еще "верный ленинец" и его соратник, который до сих пор "у руля"!
Как же про него то забыли?
Человек всего себя отдал и продолжает отдавать служению омичам!
А его забыли ...
24
5
Chrun28.09.2019 15:37:06
Наркоман и вор - это кого опрашивали?
5
1
сергей28.09.2019 17:32:07
ЛКП - "многостаночник", всё умел, везде успевал дажзе вязать "крестиком" картины.
32
1
адвокат28.09.2019 17:45:14
Дайте уже людям забыть * превратившего мегаполис в райцентр, разгоните его оперившихся шестерок продолжающих раздербан, сколько можно то..
20
1
Кадр28.09.2019 18:39:29
Варнака забыли,тож постоянно двигает что-то.Вроде 70,а мысль о драгоценных жителях Омска не покидают его...
2
4
Jo28.09.2019 22:46:38
Михаил Ульянов, Маршал Язов, Казанник - к сожалению, Караченцов, Греф - хоть и не омич. Роберт Рождественский.
2
4
Чувачелло28.09.2019 23:39:16
Вау, Полежбаев крутой перец! Вау, Вау!
5
0
Чувачелло28.09.2019 23:41:05
Вау Варнак с семейством и Иванов крутые перцы! Вау, Вау! Собственники города! Вау, Вау, круто!
2
0
11329.09.2019 10:07:58
Конечно,все в Омске знают Полежаева. С идеей строительства собора он до сих пор не дает о себе забыть.
3
0
Кондаков29.09.2019 12:18:55
Результат опроса будет зависить от фокус груп.
8
0
Андрей29.09.2019 13:47:40
Бред какой-то.
Популярен среди, кто больше и не знает других имён земляков, которые принесли больше пользы для страны и области.
Ну, а упоминание в суе лкп - вообще как-то на молитвы свидетялей иеговы походит.
15
1
1234529.09.2019 14:12:25
Нарк и вор-двигатели Омска?
22
7
Мороз29.09.2019 14:36:54
Как можно ставить в один ряд с КАРБЫШЕВЫМ,МАНЯКИНЫМ,ПОЛИЩУК,УЛЬЯНОВЫМ этого" святого строителя "храмов.Люди вы о чём??????
11
6
.29.09.2019 20:35:44
Не знаю кто данную заметку написал, но он точно не знает что Омскую область Леонид Полежаев возглавлял не с 1995 года, а с 1991 года. Возможно автор заметки не омич, а мигрант приехавший в нашу область зарабатывать деньги, если так, тогда ему простительно.
9
0
Алик.30.09.2019 08:41:35
Про мёртвых либо хорошо либо никак, в этом случае никак, А этого древнего хамелеона, перевёртыша давно забыть и не пиарить его даже в дурацких делах, по жизни разрушитель, причём осознанный.
7
3
я30.09.2019 08:46:53
Оба наркоманы .
8
0
Павитуха30.09.2019 08:49:23
Папу раздеть до гола и из пушки запустить в качестве символа над Иртышом, станет ещё более популярным
1
0
Мезинец30.09.2019 08:54:39
Chrun, жрун да понятно что зожниками они точно не были
0
0
ЧЕЛ30.09.2019 08:55:15
Павитуха, так креативно...я думаю влядли согласиться...
9
2
Денис30.09.2019 09:20:16
Забавно.
Ни первый, ни второй ничего хорошего для Омска не сделали.
15
14
...30.09.2019 09:29:46
Один был наркоманом, другой область развалил в 90-е. Хорошие лидеры у области. Вы где опрос проводили? У пациентов в одной больнице на улице Куйбышева?
7
0
Когстантин30.09.2019 09:36:51
Самое интересное, что омичи не поимели с ними хоть что-то хорошего, а следовательно ничего и не потеряли. Пустота, она и есть пустота и говорить о пустом нечего.
19
18
.30.09.2019 10:40:23
Без сомнения самым известным и популярным у омичей в данное время является Леонид Полежаев. Достаточно выйти из дома и пройти по главным улицам города, везде можно увидеть построенное в годы руководства областью Полежаевым, хотя годы были очень трудными и сложными после распада СССР. На пример, на ул.Красный путь построена прекрасная библиотека им.Пушкина, на ул.Ленина отреставрировано бывшее здание СибАДИ, в котором открыт музей изобразительных искусств им.Врубеля а рядом установлен памятник этому Великому нашему земляку, также открыт Омский кадетский корпус, на пр.Маркса много построено красивых по архитектуре зданий, открыт театр кукол маски "Арлекин", также отреставрировано здание Ж.Д.вокзала и построено новое здание пригородного Ж.Д.вокзала, на ул.10 лет Октября построены многоквартирные жилые дома и административные здания, также установлен памятник маршалу Победы Жукову, всё это и ещё много что было сделано и построены именно в годы когда губернатором Омской области был Леонид Полежаев и не только в Омске, но и в любом населенном пункте области можно увидеть построенное при Полежаеве, поэтому он и является самой известной и популярной личностью и уверен ещё долго таковым будет. Леонид Полежаев вошёл в историю области как созидатель и пока нет никого из руководителей области кто бы больше его сделал хорошего для Омской области и омичей и ещё уверен сделает, это исторический факт и не знать это могут только малограмотные и глупые люди, либо ненавидящие всё сделанное хорошее при бывшем губернаторе Омской области Леониде Полежаеве, и не только при нём.
6
7
Павитуха30.09.2019 11:38:12
., точка горячий и совсем белый! Если бы полежай местный бай правил при Пётре первом он то бы его из пушки точно бы за все содеяное запустил и сказал бы: пущай бай полетает, может привычек дурных лишится наконец-то вытравливать и паразитировать на омичах
0
0
Петруха30.09.2019 12:48:11
Jo, о каком Караченцове Вы говорите? Чего я не знаю, что упустил?
9
8
коренной омич30.09.2019 13:03:07
Полежаев только один вред Омску сделал, он конечно популярен только со знаком минус
11
3
.30.09.2019 15:45:34
Интересно узнать какой только ОДИН вред он Омску сделал, назовите этот ОДИН вред?
Также интересно узнать, кто из бывших руководителей, до Полежаева (не ОДИН как он) а десять, двадцать и более вреда сделали Омску?
2
1
ЧЕЛ30.09.2019 17:22:30
., неужели точка -это Смолин...только ему под силу такие дифирамбы слагать бывшему вождю-че торопиться,он живой пока...и при деле.
0
5
Евлампий30.09.2019 20:35:50
Полежаев человек божий.Он в бога верит и строит храмы.Сам Иисус смотрит на него с небес с восхищением.Ворота рая ждут истинных служителей Веры Христовой!Уверен ЛКП будет причислен РПЦ к лику святых. Помолимся же братья во Христе за здравие раба Божьего Леонида!
0
1
.30.09.2019 21:48:01
Когда был губернатором Полежаев в Омске был построен только один Христорождественский собор на Левобережье, ранее там храма не было и один Свято-Успенский собор восстановлен на фундаменте котором ранее стоял. После ухода в отставку Полежаева, при его поддержке был восстановлен Воскресенский Военный собор, на территории Второй Омской крепости, который ранее там стоял, вот и всё.
1
2
Так30.09.2019 22:23:51
Леонид Полежаев вошёл в историю области как созидатель и пока нет никого из руководителей области кто бы больше его сделал хорошего для Омской области и омичей и ещё уверен сделает, это исторический факт и не знать это могут только малограмотные и глупые люди,

Источник: https://bk55.ru/news/article/157813/?rnd=0.25919409538167204#comment8682

точка если бухаешь, то бухай молча. А если так на самом деле думаешь, то тебя просто жаль. Быть таким малограмотным,недоразвитым, недалёким, глупым одновременно это надо умудриться и суметь !
Даже обязательное среднее образование не помогает таким вот личностям. Для них даже ЕГЭ придумали и всё впустую. Невозможно их чему то обучить.
0
0
Сергей06.10.2019 22:10:02
Oтдал город на разграбление Сибнефти,т.е. Абрамовичу и Березовскому. Все остальные беды проистекали из этого. Своих детей пристроил, а омичей бросил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич