Новости. Омск

Открытие бульвара Мартынова отложили из-за многочисленных проблем

В частности, там сломалось деревянное покрытие.
На днях в инстаграме мэра Оксаны Фадиной появился вопрос: «Скажите, пожалуйста, на бульваре Мартынова будут менять деревянное покрытие? Ведь оно везде потрескалось, вздыбилось, местами проваливается. Машины туда не заезжали, если ребятишки катаются на роликах и самокатах, а покрытие не выдержало и лета, значит оно бракованное?».
 
Спустя несколько дней мэрия объявила, что открытие этого бульвара откладывается из-за вопросов безопасности.
Власти сообщили, что на бульваре появилось ограждение. У каждого выхода с бульвара, к которому ведут радиальные пешеходные дорожки, планируется установить специальные отсекатели, чтобы машины не преграждали путь пешеходам.

«Есть ряд задач, которые возникли по ходу работ: природный контроль, когда после ливня затопило парковку у бульвара, показал, что необходимо строительство ливневой канализации. Этот вопрос уже обсуждался с мэром. Кроме того, общественный контроль, во время которого скейтбордисты пробили покрытие, также говорит о том, что необходимо обратить внимание на материалы, из которых выполнен бульвар. Мы ограничены проектом и суммой, выделенной на его воплощение. Однако планируем искать новые возможности для обеспечения сохранности и безопасности бульвара», — сообщил глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Отметим, что общая сумма затрат на реализацию второго этапа благоустройства — 23 млн руб. Строительный контроль объекта осуществляет ООО «СтройТехЭксперт». Открытие бульвара состоится после технической приемки и устранения всех выявленных дефектов.

Бульвар Мартынова — один из общественных пространств, чью реконструкцию власти долго пиарили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Алина21.09.2019 18:43:16
Мы четко помним, что Фадина проводила торжественное открытие бульвара Мартынова перед выборами в сентябре прошлого года. Потом снова начались ремонтные работы.То открытие было не настрящим и горожан обманули? О каком доверии к мэру может идти речь?
0
4
sdwsk ssswekiol21.09.2019 20:16:32
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку https://url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!
5
0
омичка21.09.2019 21:44:04
Ограничены в средствах? Значит просто сделать асфальтовые дорожки и посадить деревья. Поставить лавочки.
Зачем эта идиотская сцена у дороги. Она не нужна ни за большие деньги, ни даром. А террасная доска дороже асфальта. Еще бы ламинат уложили.
5
0
омичка21.09.2019 21:45:09
Открытие видимо, будет с первым снегом. Так косяки менее видны будут.
8
0
омичка21.09.2019 22:02:27
Однако планируем искать новые возможности для обеспечения сохранности и безопасности бульвара»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/157374/

Прямо вот вижу, как сидят омские чиновники и напряженно думают. И ищут, ищут возможности для сохранения бульвара.

что ж так надрываются сердечные? Да поставить шлагбаум с двух сторон и не пускать туда никого, кроме комиссий из мэрии. Только так и сохраним этот образец благоустройства общественной зоны.
9
0
ОмичКА22.09.2019 00:06:46
Благоустройством это трудно назвать! Все сделано тяп-ляп. Материалы дешевые, не продюжат до следующего года. Жалко бюджетные деньги. Лучше вообще никак, чем так - как попало. А вообще потребность у населения есть, так мало парковых зон в центре города. Кроме Любинского проспекта и ул. Ч. Валиханова смотреть не на что. Городским властям должно быть стыдно... О какой комфортой среде говорить можно. Безобразие!
3
12
Омич 6822.09.2019 08:05:20
Что вы всё ноете,то не так,то не сяк.Ходили по этому кладбищу камней ,всех устраивало.Сейчас сделали хотя бы что-то,всё опять плохо.Люди,хватит хаить наш город.Следите лучше за своими чадами,безбашенно катающихся где попало .Это парк для спокойного отдыха и родителей с детьми.Сломать можно всё что угодно.Отличный парк стал.
14
0
для Омич 6822.09.2019 09:29:52
Ноют как раз такие как ты во главе с чиновниками.
промотали огромные деньги и ноете, что вами не восхищаются!
Тех, кто утвердил данный проект, нужно увольнять без выходного пособия и требовать возмещения материального урона, причиненного городу.

раньше ныли, что денег нет. Сейчас деньги полились рекой- результат тот же. Значит ума не хватает, а не денег. Но при этом, все должности в мэрии заняты.
0
1
12422.09.2019 09:41:07
Кроме того, общественный контроль, во время которого скейтбордисты пробили покрытие, также говорит о том, что необходимо обратить внимание на материалы, из которых выполнен бульвар.
Источник: https://bk55.ru/news/article/157374/?rnd=0.23021400007160153#comment865978

то есть хулиганская поломка досок есть общественный контроль??
7
0
киви22.09.2019 09:42:26
Омич68, вы подрядчик, зачем закупили такую дешевку? "Кладбщие камней" по крайней мере не ломалось.
9
0
Местный житель22.09.2019 13:23:55
Террасное покрытие дорожек изначально вызывало большой вопрос. Удивило, что на втором этапе реконструкции наплевали на очевидные дефекты этого покрытия и стали возводить на нём, кривом и дырявом, сценическую площадку и сколоченные из этих же террасных досок короба для сидения - язык не поворачивается назвать их лавочками, скорее напоминают ящики для пожарного инвентаря или для хранения картошки.
Сцена у трамвайных путей пугает нависающей над головой визуально тяжелой конструкцией, а со стороны ул. Маршала Жукова закрыла своим непрезентабельным "задом" всю перспективу на бульвар. Вот зачем в 21 веке, когда одним кликом можно увидеть мировые архитектурные шедевры, проектировать таких уродцев?
8
0
Гость22.09.2019 13:32:11
Здесь и нужно то было - заасфальтировать дорожки , высадить деревья, поставить фонари и лавочки. Но видимо денег на таких работах много не освоить. вот - помогли кому то залежалую террасную доску реализовать.
4
1
Бумер22.09.2019 13:53:21
Чо за бульвар, кому оно надо в этой дыре, где ямы на дорогах пылью засыпают, ну вот не пойму.
2
0
Ъ22.09.2019 13:54:28
Красивый бульвар, а из под него хлещет канализация, так вот представилось все это благолепие.
0
0
модератору22.09.2019 19:59:17
Вот интересно, когда пишешь что то убедительное и аргументированное по актуальной теме, модераторы начеку и присекают. Ну всякая идиотская реклама лезет везде беспрепятственно.
Такое впечатление, что бк55 эту рекламу продвигает и нам навязывает.
0
0
модератору22.09.2019 20:00:08
Уберите рекламу!
2
0
!!!22.09.2019 21:10:18
производитель дает гарантию при использовании террасной доски при температуре от - 20 до +40. что прошлая зима и подтвердила - уложенная осенью доска вся полупилась. Зачем опять уложили?
идиоты или вредители?
2
0
!!!22.09.2019 21:26:48
производитель дает гарантию на террасную доску при эксплуатации от +40 ДО -20. ПРОШЛАЯ ЗИМА ЭТО ПОДТВЕРДИЛА - ВСЯ УЛОЖЕННАЯ ОСЕНЬЮ ДОСКА В ДЫРКАХ! С какой целью продолжают её укладывать?
0
0
А23.09.2019 08:12:41
Уже ведь открывали?
5
0
Зи23.09.2019 12:01:24
Эти досточки даже зимы не выдержали... На какие климатические условия они рассчитаны???
Зачем вваливать более двадцати миллионов в материалы, которые по климатическим условиям даже не подходят???
1
0
Кадр23.09.2019 13:03:17
Ст.58 ч.1,ч.7 УК РСФСР от 26 г.У нас ,под тевризом ,колония была.В те года воспитанниками были юристы-экономисты-враги народа.
0
1
Ирина23.09.2019 14:11:51
Алина, ну как бы делают по этапам и там озвучивалось что работы ведутся. Это так сказать для людей что бы они тоже могли посмотреть как идут работы.
0
1
Майк23.09.2019 14:13:31
ОмичКА, кому что. Кому парковки это комфортная среда , кому парки. У каждого своя правда
0
0
карло23.09.2019 15:06:57
А нам с сыном нравится! И тренажеры неплохие.Жаль беговую дорожку зажали!!!
3
0
Гость23.09.2019 15:23:14
карло.
Так вы и бегайте по террасной доске. Какие проблемы?
0
0
Критик24.09.2019 14:31:13
Еще объект не сдали, а уже мечтаешь, когда ж эта сцена развалится и ее за ненадобностью снесут))) Почему не выложили фото "вид сзади" этого форума? Гора с непонятным нагромождением сверху уродует улицу Жукова! Проезжаешь мимо и вместо восторга от вида преобразившегося бульвара испытываешь недоумение "фу, что это!???"
1
0
Критик24.09.2019 15:08:26
В Омске хотят в спешке открыть недоделанный бульвар Мартынова

Вместе с отцом и сыном Оркишами чиновники договорились сделать ныне песчаный склон литературного форума из бетона. Бетонировать эту часть форума будут уже после открытия бульвара Мартынова.
Амангельды Мендубаев намерен провести открытие бульвара в самое ближайшее время — пока тепло. А все недочеты (дырявые доски, ливневку) уже исправлять после. Это следующий год, - сказал чиновник после того, как прогулялся по бульвару.

http://omsk.bezformata.com/listnews/otkrit-nedodelannij-bulvar-martinova/77831938/

Может, всё же не смешить народ очередным "открытием" бульвара? Если за зиму там опять что-то провалится, разрушится, обветшает, эти "открытия" могут стать ежегодной традицией.
0
0
Критик24.09.2019 16:56:35
Фасад форума "украсили" электрическим щитком и проложенным к нему черным кабелем поверх свелой плитки. Неужели нельзя было найти более элегантное решение и не выпячивать их на самое видное место?
0
0
Евгений Перельман08.10.2019 22:09:30
Вроде же открывали уже? Не?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич