Поиск

В домашнем матче против хабаровского «Амура» «Авангард» одержал волевую победу. А Владимир Ткачев возглавил список лучших бомбардиров КХЛ.

«Авангард» сегодня принимал хабаровский «Амур» и вновь одержал волевую победу, как и в пятничном матче против «Нефтехимика».

Счет в середине второго периода открыл защитник хабаровской команды, воспитанник омского хоккея Иван Мищенко, который реализовал большинство. А третий период остался за омичами.

Сначала Рид Буше подставил клюшку под бросок Дамира Шарипзянова и сравнял счет. А затем Владимир Ткачев вышел один на один с вратарем «»Амура» Игорем Бобковым и забросил победную шайбу.

«Авангард» победил со счетом 2:1 и теперь отстает от магнитогорского «Металлурга» всего на 2 очка. А Владимир Ткачев вышел на первое место в споре бомбардиров КХЛ, обогнав нападающего «Спартака» Николая Голдобина.