Поиск

На счету бывшего нападающего «Авангарда» гол и результативная передача. Его «Коламбус» победил одного из лидеров восточной конференции.

Воспитанник омского хоккея Егор Чинахов, выступающий в НХЛ за «Коламбус Блю Джекетс», провел результативный матч регулярного чемпионата в гостях против «Бостон Брюинз». Один из лидеров Восточной конференции оказался слишком гостеприимным, уступив 2:5, а большая часть матча стала бенефисом россиян, выступающих за «Джекетс».

Ближе к окончанию первого периода Чинахов отдал передачу на Дмитрия Воронкова, открывшему счет. Удвоил его Иван Проворов, а третью шайбу забросил сам Чинахов, обойдясь в этом эпизоде без ассистентов. Четвертый гол в ворота бостонцев тоже забил российский игрок – Кирилл Марченко. Лишь после этого хозяева пришли в себя и сумели размочить счет. Тем не менее исправить ситуацию не удалось, и «Коламбус» увез победу. Однако на турнирное положение выигранный поединок влияния не оказал: в НХЛ на Востоке «Бостон Брюинз» второй, а «Коламбус Блю Джекетс» – предпоследний.

Егор Чинахов признан второй звездой матча. Всего в текущем сезоне НХЛ на его счету 4 (2+2) очка по системе «гол+пас». Первой звездой стал вратарь «Коламбуса» Спенсер Мартин, отразивший 31 бросок из 33.