Поиск

Шайба, заброшенная американцем вчера в матче с «Северсталью», стала для него 94-й. При этом за омскую команду хоккеист провел 179 игр.
Нападающий «Авангарда» Рид Буше стал лучшим снайпером-легионером в истории клуба. Его шайба, заброшенная вчера в матче с «Северсталью», стала для него 94-й. При этом за омскую команду он провел 179 игр. 46 голов игрок забросил в равных составах, 43 – в большинстве, 5 – в меньшинстве. При этом 24 раза шайбы оказывались победными.
Предыдущий рекорд клуба принадлежал Яромиру Ягру. Он забросил 93 шайбы в 224 матчах. В топ-5 снайперов-легионеров в истории «Авангарда» помимо них входят Роман Червенка (70), Корбэн Найт (64) и Павел Роса (54).
– В списке лучших снайперов клуба Буше делит 27–29 места с Виктором Архиповым и Игорем Дякивым, – отметили в клубе.
Добавим, что Рид Буше сейчас занимает четвертое место среди лучших бомбардиров КХЛ текущего сезона.