Поиск

В ходе сегодняшнего матча зрители «G-Drive Арены» почтили память форварда, увидели отмененную шайбу и голевую феерию в исполнении «ястребов».

Сегодня, 13 октября, «Авангард» принимал на льду «G-Drive Арены» московское «Динамо». Матч был посвящен памяти форварда омского клуба Алексея Черепанова, который скоропостижно скончался в этот день 15 лет назад прямо по ходу выездной игры с «Витязем». Начался матч с минуты молчания в память об Алексее, а символическое вбрасывание сделала мама форварда – Маргарита Черепанова.

Первую заброшенную шайбу омским болельщикам пришлось ждать 19 минут и 54 секунды. Перед самым перерывом счет открыл Игорь Гераськин. Со стороны «Динамо» поступил запрос на видеопросмотр из-за якобы помехи вратарю москвичей. И самое обидное, что судьи усмотрели эту помеху и отменили уже было засчитанный гол.

Второй период матча оказался очень результативным для «ястребов». В самом начале второго отрезка игры шайбу в ворота бело-синих отправил Михаил Гуляев. Здесь никаких нарушений судьи не увидели и гол засчитали. А спустя пару минут Рид Буше реализовал большинство и сделал счет 2:0 в пользу омичей. «Ястребов» было не остановить – через минуту Игорь Мартынов отправил третью шайбу в ворота гостей.

В начале третьего периода динамовцы перешли к активным действиям в зоне «Авангарда» и попытались устроить штурм ворот Ильи Проскурякова. Но тщетно – загнать шайбу за красную линию им так и не удалось. Концовка матча прошла в череде взаимных удалений, но реализовать большинство ни гости, ни хозяева льда так и не смогли. «Авангард» одержал убедительную победу со счетом 3:0. В воскресенье омичи примут на домашнем льду ярославский «Локомотив».