Поиск

На матч против команды, которая еще в прошлом году играла в элитном дивизионе, пришли 1500 зрителей. Судьбу встречи решил всего один гол.

Омский «Иртыш» сегодня принимал ФК «Уфа». Эта команда еще весной 2022 года выступала в Премьер-лиге, но сейчас играет во Второй лиге.

У «Иртыша» перед этой игрой была 9-матчевая безвыигрышная серия. Омская команда умудрилась за этот период вылететь из Кубка России и превратиться из лидера группы «Золото» в одного из аутсайдеров.

На сегодняшний матч пришли 1 520 зрителей. Уже на 6-й минуте защитник «Уфы» Денис Кутин с дальней дистанции отправил матч в свои ворота. Кто бы мог подумать, что этот гол станет единственным в матче. Нужно сказать, что «Иртыш» в этой игре активнее атаковал и победу заслужил. Правда, игроки омской команды получили аж 6 желтых карточек.

В итоге «Иртыш», хоть и не забил сам, но победил со счетом 1:0 и немного поднялся в турнирной таблице. Следующий матч омская команда проведет также дома. 15 октября «речники» примут московский «Велес».