Поиск

Начало матча против БК «Самара» получилось многообещающим. Но затем соперницы оторвались в счете и победили. Все решили дальние броски.

Омский «Нефтяник» после яркой и долгожданной победы над командой «Пересвет-ЮФУ» принимал дома БК «Самара». Эта команда, имеющая в составе нескольких известных баскетболисток, идет в верхней части таблицы. Но на кураже после одержанной победы омички могли доставить большие неприятности самарской команде, и отчасти это получилось.

Уже в самом начале матча «Нефтяник» сумел оторваться от соперниц на 5 очков. Но затем игра выровнялась и оставалась таковой до конца первой четверти. В составе омской команды в эти минуты не было лидера, очки примерно одинаково распределялись на нескольких баскетболисток. В частности, четырьмя результативные баллами отметилась новичок команды Ольга Воробьева.

В целом первая десятиминутка, которую «Нефтяник» выиграл со счетом 19:17, оставила приятное впечатление. Но, как это часто случается в этом сезоне, один из отрезков матча омские баскетболистки проваливают. Сегодня этим отрезком оказалась вторая четверть, проигранная с разницей в 18 очков. «Нефтянику» даже не помогло удаление до конца матча сербского легионера «Самары» Саньи Мандич. Стоит сказать, что омички не могли попасть довольно легкие броски даже со средней дистанции, а у соперниц летели «трехи».

Третья десятиминутка началась с 4 очков Дарьи Левченко, которая за всю первую половину заработала лишь 2 результативных балла. Но продолжения не последовало. Самара продолжала гнуть свою линию и к концу четверти увеличила разрыв до 20 очков. Все было практически ясно, и в заключительном отрезке матча ничего не изменилось.

В итоге «Нефтяник» проиграл этот матч со счетом 62:83. Самым результативным игроком в составе омской команды стала Дарья Левченко, набравшая 14 очков. У Альбины Хамитовой 10 результативных баллов.

Если посмотреть статистику игры, то бросается в глаза реализация дальних бросков, которые и сыграли решающую роль. У «Нефтяника» только Екатерина Крылова забросила две «трехи», а баскетболистки «Самары» реализовали 11 трехочковых.

В субботу, 21 января, «Нефтяник» сыграет в гостях против красноярского «Енисея».