Поиск

Накануне «Авангард» на предсезонном турнире бесславно проиграл «Северстали», пропустив 4 шайбы в начале матча. Но это не все беды.

Уже совсем скоро начнется регулярный чемпионат КХЛ, а также первенство Высшей хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги.

В каждом из этих турниров участвуют омские команды, которые проводят сейчас свои последние предсезонные матчи. Вчера «Авангард», а также «Омские Крылья» и «Омские Ястребы» дружно проиграли, пропустив на троих сразу 13 шайб.

Так, на турнире в Санкт-Петербурге памяти Николая Пучкова «Авангард» уже к 9-й минуте матча с «Северсталью» проигрывал со счетом 0:4. Не выручил вратарь омской команды Василий Демченко. Во втором периоде Наиль Якупов и Иван Телегин сократили разрыв в счете, но большего «Авангарду» добиться не удалось. Омичи проиграли со счетом 2:4 и потерпели второе поражение подряд на турнире в Питере. Сегодня они сыграют со СКА в заключительном матче.

Также вчера в своем первом матче на турнире в Тюмени «Омские Крылья» проиграли местному «Рубину» со счетом 1:6, а «Омские Ястребы» после трех побед на турнире в Уфе уступили местному «Толпару» со счетом 1:3.

К счастью, все поражения случились в предсезонных матчах. В регулярном чемпионате омские болельщики могут не оценить такой синхронности от трех команд.