om1.ru
Заявки на поступление в первый класс с 1 апреля начнут принимать школы в Новосибирске Заявления примут у родителей детей, живущих на территории, которая закреплена за школой, и тех, кто имеет право на зачисление в приоритетном порядке.

Заявки на поступление в первый класс с 1 апреля начнут принимать школы в Новосибирске

Заявления примут у родителей детей, живущих на территории, которая закреплена за школой, и тех, кто имеет право на зачисление в приоритетном порядке.
18 марта 2023, 10:00

Заявки на поступление в первый класс с 1 апреля начнут принимать школы в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Первоклассники

«МК в Новосибирске» со ссылкой на городской департамент образования сообщил, что с 1 апреля в Новосибирске начнётся приём заявок на поступление детей в первый класс.

 
Заявления будут принимать в два этапа — первый пройдёт с 1 апреля по 30 июня — заявления примут у родителей детей, живущих на территории, которая закреплена за школой, и тех, кто имеет право на зачисление в приоритетном порядке. Во время второго этапа, с 6 июля по 5 сентября, заявки будут принимать у тех, кто живёт не в тех районах, где находится нужная школа.

Для зачисления в школу требуются следующие документы, которые можно отправить почтой, передать лично в школу или через портал Госуслуги:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении или другой документ, подтверждающий родство;
  • документ о месте проживания ребёнка и родителей;
  • заявление на зачисление ребёнка в первый класс;
  • в определённых случаях может понадобиться документ, подтверждающий установление опеки или попечительства, справка с места работы родителей или заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Ранее была названа дата начала весенних каникул в Новосибирской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter